Resultats de liste d’attente du concours d’entrée en PREMIERE ANNEE du SECOND CYCLE de l’Ecole Normale Supérieure ENS Bambili

REPUBLIQUE DU CAMEROUN

Pais — Travail — Patric

UNIVERSITE DE BAMENDA

ECOLE NORMALE SUPERIEURE

DE BAMBILI

P.O. BOX 39 BAMBILI

Date: 11/12/2014

COMMUNIQUE

Portant publication des résultats définitifs des candidats de la liste d’attente du concours d’entrée

en PREMlERE ANEE du SECOND CYCLE de l’Ecole Normale Supérieure de l’Université

de Bamenda à Bamibili, année académique 2014/2015.

ENS RESULTS 2014

Les étudiants de la liste d’attente du concours d’entrée en PREMIERE ANNEE du SECOND CYCLE de l’Ecole Normale Supérieure de l’Université de Barnenda à Bamibili, année

académique 2014/2015 sont définitivement admis.

 

  1. BILINGUAL LETTERS

    No                                        NAME OF CANDIDATE

    1 ACHIRI NANCY NGWENYI

    2 BANGA THIERRY

    3 BAYIHA YVES JEAN CALVIN

    4 DJONG-NE LOUIS

    5 DO RETIE NTUNGWE NDONGO

    6 DOROTHY NJIECHAH ABUAGQWOO

    7 FAFUNG CARINE MOFOR

    8 KOSSO ETOUNDI ROLAND

    9 NDENGAN II ANDRE RODRIGUE

    10 TCHATCHOUANG FOTSI JUDITH EDWIGE

    11 TCHOUDEUP TCHAWA STEPHANIE NADINE

     

    BIOLOGY

    No                                     NAME OF CANDIDATE

    1 ADELINE AGHA-NDEM NGWANYA

    2 APOUNFOUNG ESAIE

    3 EKOUA PAULE ANGELE

    4 E$SEBEMBAPPE BADIANE HENRIETIE

    s FAHA NGANTCHOUA RODRIQUE DESIRE

    6 FORSUH FABRICE FUNUE

    7 MALEPA MEDA GINETIE BLANCHE

    8 MALLE FRANCIS MBONG

    9 NGA NKIE BERTHE ALICE

    10 NGANKAM FOTSI GUY BERENGER

    11 NGOUANA NGUETSA SERGE Dl)MAS

    12 PAUL MARTINET TAKU BISONG

    13 PODIE LAURAINE CARELLE

    14 POUNDE TCHOFFO KEVIN

    15 TANFACK VALERIE

    16 TATNOUN NCHOUWAT MOUHAMADOU

    17 TIETIO KANKEU CHARLERINE

    CHEMISTRY

    1 ASSANA BALE

    2 ETOENDENG IVO E.

    3 HOGBE NJOCK JOSEPH

    4 MUKONGCHO RODRIQUE

    5 NANGHATIE BILIAS DIAMAND

    6 NFONGA.NG NICHOLINE NUMBESI

    7 NKENG ARREY OJONG TABONG

    ECONOMICS

    No                                         NAME OF CANDIDATE

    1 ALUSOH NWUNE CONSTANTINE

    2 AGBOR BUBUL MBU

    3 ASAAH KANGKAI ZACHEUS

    4 ASONG CHRISTINA EBAH

    5 BION MICHELL

    6 CHIASSO ARIANE NELLY

    7 DJAIVIASSI BOGIVIIS SOLANGE

    8 EBWESSE ROSELINNE GLORIA NDOUMBE

    9 EFFOUA EFOUA GRACE

    10 EWANE YVETTE MPONGE

    11 JIOFACK MARIE CHANCELLINE

    12 SHAMBIY EMMANUEL SAHWAI

    13 TANANKEM ASONNA EPOTINE

    14 TANDONG HYGIENUS MBIYIWOH

    ENGLISH MODERN LETTERS

    No                                             NAME OF CANDIDATE

    1 ASONG RILINDISE AKUMBU

    2 AYUK PRISCALINE AGBOR

    3 BEJU BAYE CECILIA

    4 BERNARDINE SHIGHAN

    5 BEWANIE VALORINE CHIOLEPEKONG

    6 EKUME MBESSEH SANDRINE

    7 KANEH EMELDIN SINE

    8 KELLY DEBORA ALOUA

    9 MBASSI MENGUE FREDERIQUE

    10 NDI EDWIN MUSA

    11 OMONO JOSEPHINE ODEN

    12 SAKWE VICTORINE KWINE

    13 TEHWUI VICTORINE KIVEN

    GEOLOGY

    1 ABOUSOU FOMBAH ROGERT

    2 ATAMA CHARLOTTE ABIA

    3 AYONTA KENNE PATRICK

    4 BLAOUVANG

    5 EKOUELE MBELLA AAfWN JULES

    6 EOGJACQUELINE

    7 FOTSA TIWA TUSTIN

    8 HAMADOU BELLO

    9 KICHUISI CONSTANCE BIKWIBILI

    10 LUKl) OSCAR NYOGEN

    11 MBORONG CLODETTE BERINYUY

    12 NGONGANG TCHIKANKOU NATHALIE LOVE

    13 OUM SUZANNE BLANCHE

    14 TCHATAT NYENOA HERVE JOEL

    15 TENANG KAMGANG LANDRY

    GEOGRAPHY

    1 ASONKENG GUISTA ANANGVOH

    Articles Similaires

    2 ABRE STANLEY ONGUMKUDI

    3 ACHINUI NTAHOI MBAH

    4 AKENJI RACHEL MANGWI

    5 BELINGA MOISE LEANDRE

    6 BOUOLAN TEGNI FRANCOIS ETIENNE

    7 DJEUGANG ARANUD-BORICE

    8 ESSAME EWOBA SERGEALAIN

    9 KEUMEJIO TSAFACK HUGUETIE LAURf

    10 KOUOKAM PAUL AIME

    11 MATUK ROLAND NJUMEWANG

    12 NAHOUI HUBERT DIEU NEDORT

    13 NANTOUME DOME FATIM

    14 NDAM CARINE ACHE

    15 TCHOUPE NOUFANG FABRICE

     

    HISTORY

    1 ABESSOLO NDONGO ETIENNE FRANCK

    2 BLAOWE JEAN MARIE

    3 EJOLLENELSON NSEH

    4 FOUNDIKOU PROSPER

    5 GUIADEM EDITH

    6 ILIASSU HASSANA LADI

    7 KAINSA ISSOFA

    8 KUNTCHAP KINGSLY V

    9 LAMDJAO BERNARD

    10 MBOUA FHEDY GHISLAIN

    11 MEZOP METSILONG EMILE VINCENT

    12 MGO DIMA ERIC PASCAL

    13 NDJOMO AKIEME PAUL CHAMBERLIA

    14 NDONG SAWAKA POLYCARPE

    15 NGUEKENG YAGAN DEMETRUS

    16 NJI NYANFE FLORENTIN

    17 NOLLA BIMBAI MARTIALJUNIOR

    18 NWANKI GILDAS TAFILI

    MATHEMATICS

    No                                      NAMES OF CANDIDATE

    1 CHU FERDINARD MUTEH

    2 MBA WAFO ALEXANDRE

    3 NENYING AUSTIN YUAH

    4 NJILIE YAMOKO ROLAND

    5 SOH KAI<EU ROMEO BONIFACE

    6 TATSIKEM DONATUS

    PHYSICS

    1 BANAKENG MAXIMILIAN MAINIMO

    2 KOUATCHO NDJIYOU LOUIS BERTRAND

    3 MBOUM KOWAKAM JURVENAL BRICE

    4 MFOUAPON NDAMBENDIA SAMUEL OLIVIER

    5 MIAFFO LIONEL

    6 MUGRE MARCEL AMOUH

    7 NGAHA NZEPANG FRANKLIN

    8 NGOU NSANGOUL) FRANK LIONEL

    9 TCHUISSEU NANA WISTOT SANDRY

    10 TUENO FILBERT

    11 YANGSI HARIETIE MBULI

    GUIDANCE AND COUNSELLING

    1 ABAYO EBA CECILEYOLAND

    2 BOBO HALILU JULI

    3 EKOUMA BALLA ALBAN CEDRIC

    4 ETOUA EKABE CARINE ELIZABETH

    5 FELICITAS MNNKIAWI KING

    6 KOUOMNTENG KENKO CLAUDINE STEPHANIE

    7 KWIMI SATHO LARISSA

    8 MAYAGA MAYAGA ROGER

    9 MEFUT HARRIET MOFOR

    10 MENGUE BIWONO ALPHONSINE

    11 MOUDOUTHE NKOMBA ARMEL ULRICH

    12 MOUOME FOMEKOUO MARIETIE

    13 NGEUGA ODETrE

    14 NGO TANG DORICE NADINE

    15 NKAH GLADYS TATI

    16 OLOKO KIENSINGUE CHRISTELLE BISCOTINE

    17 TOUKAP NANA HERMANN ROSTAND

    18 ZE ONYIE JOELLE SANDRINE

    SCIENCE OF EDUCATION

    1 AYAMBA ÇHARLOTIE MBAZE

    2 AYUK CHRIST ENOW

    3 BELLA BRUNHILDA BELLEH

    4 DIBOUA PAUL BIENVENU

    5 ETJEKE NZEKE ESTHER MARLYSE BENJAMINE

    6 MORFAW ANKIANDJI LOVELINE

    7 NCHANYI BERLTHA ENOW

    8 NGIMMENE LAIVIBOU LOVELINE

    9 NGNINDJO DOUNMENE CEDRIC

    10 NJUSU MARY ELONG

    11 NTYAM CLAUDETTE NADEGE

    12 ONGOLO GASTON ONOMO

    13 OYONO NGONO HORTENSE

    14 POIGO NOUDJIMMQ JUDITH

    15 YOH EDELQUIN NABI

    PHILOSOPHY

    1 AGBQRTOKO BRINGSLUCK DOROTHY

    2 ABE ELVIS ZIEBWANG

    3 ABESSOUGUIE CHRISTOPHE BERTRAND

    4 ANGACHIA JOHN-CHI TASSA

    S CHIA ERIC NGONG

    6 DI1:30HKONDO GRACE

    7 MOINGONG MBRI SERGES

    8 NAI DAVID

    9 NGUIMBUS GREGOIRE GUY

    10 NSA CHARLES NDIBOWIY

    11 SHIYLA AWALU CHIN

    12 TONYE SANGO GUY FERDINAND

    13 TSAPOU ABUYA ARMEL

    First year First Cycle HTTC / ENS Results 2014/2015 – Bambili

Version English (Anglais)

Articles Similaires

Leave a Reply

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs requis sont indiqués *