Université de Douala Cameroon faculté des sciences - University of douala Cameroun

Resultats Concours ENSET Douala 2019-2020 3ème année du 1er cycle et 1ère année du second cycle

Licence en Droit

N° Noms et Prénoms kamerpower.com

  1. ADOUBE BOYOMO LUCIENNE PULCHERIE
  2. AMOU‘OU ZE CATHY MURIELLE
  3. ARMAND CEDRIC ABOU’OU MENGUE
  4. ASSOUMOU MVOMO RICHARD
  5. ATEBA DANIEL BRENDA
  6. BESSEE BOUTINGUE BABETTE LAURE
  7. KANE JORIS HILAIRE
  8. MBEZELE BILOA MARIE CARINE
  9. NDI PHILLIPPE EVELYNE KATELLE
  10. NDONGALU ZENG MARC FABRICE
  11. NDONGO NLEME DAVID FRANCK
  12. NTEP NTEP EMMANUEL LOIC
  13. NTSAMA JOSEPHINE LOUISE EVELYNE
  14. OYONO MFOUMEYENG JOYCE ORCHELLE

LISTE D’ATENTE/ WAITING LIST

  1. ATANGANA NKODO IGNACE BERTRAND
  2. EMMANUELLE CLARISSE OSSONEMANE SALA
  3. IBRAHIM HAMADOU
  4. JOAN NJOLLE EBOA NATACHA
  5. NKOTESSI NKOUNA PAUL DAVID

FILIERE SCIENCES ET TECHNIQUES ECONOMIQUES DE GESTION (STEG) DEPARTMENT OF ECONOMICS AND MANAGEMENT SCIENCES.

Licence ou Bachelor’s Degree en Comptabilité et Finance.

N° Noms et Prénoms kamerpower.com

  1. ABENA ONDOA ALPHONSE WILFRIED
  2. EHOWE MOUSSIMA SORELLE ERCIKA
  3. EYANG ZUE JULIENNE
  4. KOUOGUEM KENMOGNE JEANNETTE CYNTHIA
  5. MBONGO’O ENOTO IVAN
  6. MVOGO YANA MARCEL MARTIAL
  7. NGO BAYIKA MEBARA SUZANNE ARLETTE
  8. OVONO NDONG RODRIGUE
  9. OYONO NKOUM NADIA
  10. SOPJEU FOUATIA MARCEL
  11. TCHUENDEM KENMEGNE POKAM LAURE
  12. TSAKAP NANA ASTRIDE
  13. YENE ROLAND MARTIAL
  14. ZIBI CYRILLE PAULIN.

LISTE D’ATENTE/ WAITING LIST

  1. BIKIA NDONG ALVINE
  2. NANSO NANA MANUELA
  3. NKOLO ENAMA ODILE NATACHA
  4. NTOLO INES FAOUSTA
  5. NZIE ELSY CEDRIC
  6. TOKO TCHEMOUA KARYL

CANDIDATS ETRANGERS

  1. GOUARA PABAME
  2. SAYANDE JOSUE

Licence ou Bachelor’s Degree en Marketing.

N° Noms et Prénoms kamerpower.com

  1. ANGUE EBANGA ANNIE GHISLAINE
  2. BOMBA OLOMO MARIE ROSE AUDREY
  3. EBWELE NDOUM BRIZE PAULIN
  4. ELOUNDOU MBALLA RENE ROLAND
  5. ENONE NOAH MISPA JALANE
  6. ESSIANE WILLY ARNAULD
  7. MADJOUKUO WOUAFO VIVIANE
  8. MBIDA NTOUBA DUVALE ARQUETTE
  9. MEZATIO KENFACK FABIOLA BABELLE
  10. NGANANG EMGBANG SUZANNE GRACE
  11. NGO YONGA ELISABETH LAURE
  12. NGOUEGNI TAKOU KEVINE NATIVITE
  13. NKOA NDONGO ALBERT RAYMOND
  14. TONGA YAMEDJEU EUNICE.

LISTE D’ATENTE/ WAITING LIST.

  1. AGYINGI TESSA AMBUIGA
  2. DJOUMRE DJAKLA AIME
  3. EWOLO VANESSA VALERIE
  4. ESSOMBA AMBASSA CEDRIC
  5. NGONG HONORlNE MUSI.

CANDIDATS ETRANGERS

  1. MOYALBAYE KITOGOTO
  2. NANTOLYEN FELIX

Licence ou Bachelor’s Degree en Economie.

N° Noms et Prénoms kamerpower.com

  1. AMOUGOU MBOUROU PASCAL LOIC
  2. ANGUEZOMO NSOM TANYA NAOMIE
  3. DOMGOUA GERALDINE
  4. EBODE HENRI MICHEL FRANCK
  5. EKANI NKODO JEAN PAUL AXELLE
  6. ESSOMBA AMBASSA CEDRIC BERTRAND
  7. GATTE MESSINA ANNE RACHEL
  8. MAGOUFO TAKALA YOLLANDE STAYELLE
  9. MANGA NGA MBARGA MICHELE
  10. MASSECK MA HAMKA JACQUES BERTAUT
  11. MAYA KENGNE NAOMIE CHARLENE
  12. MENGUE ONDOA CRESENCE SANDRINE
  13. NGO BISSOUA SUZANNE LORRAINE
  14. NSO MICHELLE SYLVERE JEREMIE
  15. TOMEN SANDRINE LAURE

LISTE D’ATENTE/ WAITING LIST.

  1. ABADA ROSINE JESSICA
  2. B‘GOTCHO PRACERDE URSULE
  3. ETOUNDI MEKONGO JEAN MARTIAL
  4. JOHN LYDIENNE PASCALINE
  5. MBOUE CHRISTELLE
  6. NJIOUA YAKETCHA VIRGINIE DALIDA

    Version English (Anglais)

8 Comments

  1. jean ethson tang tang octobre 12, 2017
  2. Ghislain Talongwa février 8, 2016
  3. Ghislain Talongwa février 8, 2016
  4. romuald peguy décembre 1, 2015
  5. Marcelle Tatiana décembre 1, 2015
  6. Marcelle Tatiana décembre 1, 2015
  7. Gabriel Newton Koloko novembre 30, 2015
  8. Aime Nganko Tamen novembre 29, 2015

Give a Comment