Resultats concours INJS de Yaounde PEPS-PAEPS 2021-2022 Cameroun

Resultats concours INJS de Yaounde PEPS-PAEPS 2021-2022 Cameroun.

Resultats concours INJS de Yaounde PEPS-PAEPS 2021-2022. 
RÉPUBLIQUE DU CAMEROUN
PAIX-TRAVAIL-PATRIE.
MINFOPRA Cameroun. 

COMMUNIQUE N° D1/22/002-4 MINFOPRA/ SG/ DDRHE/SDC.

Le Ministre de la Fonction Publique et de la Réforme Administrative communique:
The Minister of the Public Service and Administrative Reform hereby announces:

Sont déclarés admissibles pour les épreuves orales du concours de formation des 07, 08, 11 et 12 novembre 2020 pour le recrutement de quinze (15) Elèves Professeurs Certifiés d’Education Physique et Sportive (PEPS) et quinze (15) Elèves Professeurs Adjoints d’Education Physique et Sportive (PAEPS) à l’Institut National de la Jeunesse et des Sports (INJS), session de 2020, les candidats dont les noms suivent, classés par ordre alphabétique. kamerpower.com

The following candidates, placed in alphabetic order, are herby declared successful in the physical and written parts of the scholarship competitive examination of 07, 08 , 11 and 12 November 2020 to recruit fifteen (15) student Sports and Physical Education Tutors (PEPS) and fifteen (15) student Assistant Sports and Physical Education Tutors (PAEPS) into the National Institute of Youths and Sports (INJS), 2020 session. kamerpower.com

ll s’agit de: They are:

CANDIDATS EXTERNES

INJS Yaounde

Resultats concours INJS de Yaounde PEPS-PAEPS 2021-2022:

  1. AKOU’OU ONDOUA JAQUES.
  2. BABA ABBO ELIE
  3. BALOG DE YAMB JOSEPH DUCLOS
  4. BIANWOULBE DELFINE.
  5. BIYEMBLE HELENE GERALDINE
  6. BOIDJATI SARA MELANIE
  7. BOUHOM POUTONG TATIANA VANESSA
  8. DAIMO MARFA HERMANN.
  9. DOHYA KALE SAMUEL
  10. EBAL ELODIE THERESE AMANDINE.

CANDIDATS EXTERNES Resultats INJS Yaoundé 2021-2022 PEPS:

Sont déclarés admissibles pour les épreuves orales du concours.

Matricule Noms et Prénoms kamerpower.com

  1. AKOU’OU ONDOUA  JAQUES.
  2. BABA ABBO  ELIE
  3. BALOG DE  YAMB  JOSEPH  DUCLOS
  4. BIANWOULBE DELFINE
  5. BIYEMBLE HELENE  GERALDINE
  6. BOIDJATI SARA  MELANIE
  7. BOUHOM POUTONG  TATIANA  VANESSA.
  8. DAIMO MARFA  HERMANN
  9. DOHYA KALE  SAMUEL
  10. EBAL ELODIE  THERESE  AMANDINE
  11. EKOTTO MINFELE  LARISSA  FACSEDE
  12. IBRAHIMA OUMAROU
  13. IKOME SOPHIE  NANYONGO
  14. KOLOKO BEBINE  ARNOLD  JOEL
  15. MAMBOUDOU YOLLANDE.
  16. METSOBGANG HARIANE  MADELEINE
  17. MEYMGUE SORELLE  MEFEUZANG  DIANE
  18. MFOU’OU AWANA  AUBIN  MEDARD
  19. MINSING BORAN  BAKER
  20. NDAM IBRAHIM  NIAS
  21. NDOUMBE MANGWA  PATRICE
  22. NGUEMA KELLY
  23. NSOUNFON DONALD  FABIEN
  24. OWONA NDIMAKO  ANTOINE  EDDY
  25. REGAL NTUH  LlYWOH
  26. SERFIEBE ARNAULD
  27. WABILA FONKWA  CONSTANTIN
  28. YIMTCHI TALTCHOUA  DELPHINE  LEA.

CANDIDATS INTERNES Resultats INJS Yaoundé 2021-2022 PEPS:

Sont déclarés admissibles pour les épreuves orales du concours.

CIVILS

Matricule Noms et Prénoms kamerpower.com

Articles Similaires
  1. DOBA TCHOUMO LEON
  2. EMBOLO ENDOMO MIREILLE GEORGETTE .

CANDIDATS FAP Resultats INJS Yaoundé 2021-2022 PEPS:

Sont déclarés admissibles pour les épreuves orales du concours.

FAP

Matricule Noms et Prénoms. kamerpower.com

  1. KWEMO WAMBOU IDRIS SAKY
  2. WATAT ISIDORE MATHIAS .

CANDIDATS EXTERNES Resultats INJS Yaoundé 2021-2022 PAEPS:

Sont déclarés admissibles pour les épreuves orales du concours.

Matricule Noms et Prénoms kamerpower.com

  1. ABAMA PRIVA-RODY.
  2. ANAVAI TOUMBA  BALKISSOU
  3. ANDEME MOTO  JENNER  HANS
  4. AVOUTANG VIVIANE  CAROLLE
  5. BAGNAMA KOLKOSSOK  AWOUDOU  MOUSTAPHA.
  6. BELL BONONG  IRENE  LAURE
  7. BYAKGOMBO PALAI BENJAMIN.
  8. DZELAMONYUY ROMERICA  NYUYSHU
  9. ETOGO BIZEME  YANNICK  SERGE  OLIVIER
  10. EYONG BRINSLEY  AKO
  11. HABIBA BEDA
  12. HAMDJA né le  01/01/1988  à  TCHONTCHI
  13. HASSANA ACHEIKH  ABOUNA
  14. HYANKA ERNA  FLEUREDEN
  15. KANG SHANAHAN  ETAMPI
  16. KENFACK MALISE
  17. KOMOLO ADELE  MARIE GRACE
  18. KOULE ARLETTE.
  19. MARC DOKO  THOMAS
  20. MECHOUP PULCHERIE  FALONE
  21. MUCHIA RUDOLF  FONDANUI
  22. NAVI TAYIIISSA  AGGEE
  23. NDIKWE BIGAOULA  DAVID
  24. NDOUMBE BOSSO  MARC  OLIVIER MESACK
  25. NGONO CELINE GWLADYS
  26. NGUELE TEDDY
  27. NGWANE LEONARD  NGOLE
  28. NJANGNGIMIH AMISU
  29. NJIMAN NGUEKA  SANDRINE
  30. NJOH NDOUNGUE  MIANO  EBENEZER.
  31. NKOT MBOGBA  PATRICK SERGE
  32. NKWEMY TCHOMFA  RAYMOND
  33. NNOMO SONYA  MARLAINE
  34. NONKI PROMISE  NGALLA
  35. NTEMGWA BELTA  CHOMOH
  36. NTEP VICTOR  PATRICK
  37. TABI NANGA  FRANCKIE  BENOITE
  38. TATSING SOH  THIERRY  VALERE
  39. TETNDAP NSANGOU ABOUBAKAR  SI  DICK
  40. WOUNGLY MASSAGA  RENE.

CANDIDATS INTERNES Resultats INJS Yaoundé 2021-2022 PAEPS:

Sont déclarés admissibles pour les épreuves orales du concours.

CIVILS

Matricule Noms et Prénoms kamerpower.com

  1. AYINGONO JANVIER DESIRE
  2. KAMBA HENRIETTE CHRISTALE FRANCINE.

CANDIDATS FAP Resultats INJS Yaoundé 2021-2022 PAEPS:

Sont déclarés admissibles pour les épreuves orales du concours.

FAP

Matricule Noms et Prénoms. kamerpower.com

  1. NDE ABRAHAM TEBI.

Les intéressés sont invités à se présenter à Yaoundé, Institut national de la Jeunesse et des Sports (INJS), centre unique des épreuves orales, le mercredi 10 janvier 2020 à 07 heures précises, munis de leur carte nationale d’identité et de leur récépissé de dépôt du dossier poury subir lesdites épreuves.

Candidates are requested to come along with their national identity cards and acceptance slip for the oral part of the examination at the National Institute of youth and Sports (INJS) Yaounde, the only examination centre on Wednesday, January 10, 2020 at 7 am. prompt.

Resultats concours INJS de Yaounde PEPS-PAEPS 2021-2022 Cameroun.

Articles Similaires

Leave a Reply

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs requis sont indiqués *