Resultats concours IUT-Bois de Mbalmayo 2021-2022 Université de Yaoundé I première année

Resultats concours IUT-Bois de Mbalmayo 2021-2022.
REPUBLIQUE DU CAMEROUN.

Paix-Travail – Patrie.
MINISTERE DE L’ENSEIGNEMENT SUPERIEUR
SECRETARIAT GENERAL.
DIRECTION DES ACCREDITATIONS
UNIVERSITAIRES ET DE LA QUALITE.

Resultats concours IUT-Bois de Mbalmayo 2021-2022 Université de Yaoundé I première année.

COMMUNIQUE N° 160676 / MINESUP /SG/ DAUQ/ SDEAC/ SE DU 07 NOV 2020.

Portant publication des resultats du concours d’entree en premiere annee de l’institut universitaire de technologie du bois de l’Universite de yaounde I a (Mbalmayo IUT Bois Mbalmayo) au titre de l’annee academique 2020-2021.

Publishing the results of the competitive entrance into the first year of the university institute of wood technology of the University of yaounde I at Mbalmayo, counting for the academic year 2020-2021.

LE MINISTRE DE L’ENSEIGNEMENT SUPERIEUR COMMUNIQUE:

Les candidats dont les noms suivent, classés par spécialité et par ordre alphabétique sont, sous réserve de la présentation de l’original du diplôme requis, déclarés admis au concours d’entrée en première année de l’Institut Universitaire de Technologie du Bois de I’Université de Yaoundé I à Mbalmayo, au titre de l’année académique 2020/2021.

THE MINISTER OF HIGHER EDUCATION HEREBYANNOUNCES:

Subject to the presentation of the original of the required diploma, following candidates, ordered alphabetically and by speciality, are declared successful in the competitive entrance examination into the first year of the University Institute of Wood Technology of the University of Yaounde I at Mbalmayo, counting for the academic year 2020/2021.

Il s’agit de:
They are:

FILIERE : CHIMIE DU BOIS (CHB)

I- FILIERE : CHIMIE DU BOIS (CHB).

Resultats concours IUT-Bois de Mbalmayo 2021-2022.

No. Noms/Names kamerpower.com

Articles Similaires
  1. AMADOU MESSI LIE Hermine Raïssa.
  2. AMOUGOU Casimir Fabrice
  3. AZEGUE NANGA Raymond
  4. BILOA Rose Nadège.
  5. BOUSSO DONGMO Jean
  6. CHE GWA Pierre
  7. DENE HOMBAIANG Marie Rose
  8. DJANGOUA Blandine Lyse
  9. DJIATSA Flavie Majoie.
  10. DJOUATSA KENFACK Judiane
  11. DONGMO SOBJIO Athur
  12. DUFIO DJOUMA Emmanuel Rodrigue
  13. EKWALA Bénédicte Victorien
  14. EONE BATHA Bienvenu Junior
  15. ESSOMBA ESSOMBA Jean Marie
  16. ESSONO Auguste Xavier
  17. EYEBE ZANGA Françoise.
  18. FOFIE YMELI Eric Michel
  19. FOUTA KEMEGNI Hervé Bertrand
  20. GOUDJOU KUEGANKEU Christian Joel
  21. GUIDJAM A IREKE Helene Patricia
  22. LEMANA Nadine Edwide
  23. MAAZAP TEPONDJOU Ange Maguy.
  24. MBOG Marius Vasco
  25. MEFO Mireille Aimée
  26. MINKULU BIVINA Emilienne
  27. MOASSAK Claudette Pulcherie
  28. MOGO DIMA Uriel Pascal
  29. MOKAM YOUFANG Christophe
  30. MVOGO Maxime Durand
  31. NKOUNOU MBARGA Gérald I
  32. NTSENGUE AYISSI Ambroise
  33. TAYO FONGANG Thibaut Hyacinthe
  34. THO MO Landry Thierry
  35. YEPDJO YEPMOUO Arnaud.

LISTE D’ATTENTE / WAITING LIST

  1. ABANDA Joseph Daniel.
  2. MVENG AVA Franck Marius.
  3. NAAH EKA T Sylvestre Ulrich
  4. NDENGUE MBIDA François.
  5. ONDOA EBANGA ANTOINE II
  6. TSALA TSALA Théodore Brice.

II- FILIERE : CONSTRUCTION BOIS (CCB)

No. Noms/Names kamerpower.com

  1. ABE’ELE BETSENGUE Jean Wilfried.
  2. ABENA ZANGA II Gabriel Constant
  3. AKONO Cyrille Brice
  4. ALEMKIA Ignatius
  5. BARING NGAH Eugenie.
  6. DJIFACK CHElEBONG Judicael
  7. ELEPI NDJANDJO Jephte
  8. ENGAMBA Patrice Armand
  9. ENYEGUE AKOA Jude Gael
  10. ESSI Pierre Herman Karl
  11. FONAN Midrel Arnold
  12. FOUMENA MBAH Yannick Albert
  13. GUIBAI Janvier
  14. MANDENG MA MANDENG Clément L J.
  15. MBIMONG NYEMONG Jean Marie Vianney.
  16. MBOlE Jovannie
  17. MBOU BANG Alain
  18. MBOZO’O Davy Martial
  19. MElOUNOU Marthe Georgette Cynthia.
  20. MESSANGA Yves Frédéric
  21. MFOUAPON OUSSNI
  22. MINTSA OlOMO Joviel Boris
  23. MVO’O Denis Valentin.
  24. MVOGO MBAlA Elise Gwladys
  25. NANG SINANG Donatien
  26. NDJOMO Gervais Ernest
  27. NGANI Jean Baptiste
  28. OBIANG MONTYAME Wilfried
  29. ONANA BEKONO Ronald Cedric.
  30. OWONO Thiery Valentin Marcel
  31. SIEBIWE EMALIEU Daniel Franklin
  32. SIMINA Dieudonné
  33. TIENOUEDZUSSOUO Annicet Joel
  34. TSAMENE TIAKOUE Francis
  35. VADAO Pierre Pierre.

LISTE D’ATTENTE / WAITING LIST

  1. NKONGMEU NSIOSSEU Bonarchi Bell Phegor.
  2. ESSONO MEBENGA Benjamin.
  3. KONGNE TCHINDA Eric
  4. NJIMOJAP ADAMOU.
  5. ONDOA OLAMA Martin
  6. TCHOUFFA DADI Rodrigue.

III- SCIENCES DU PAPIER ET BIOENERGIE (SPB).

Resultats concours IUT-Bois de Mbalmayo 2021-2022.

No. Noms/Names kamerpower.com

  1. ABANA ATAH Serge Gilda.
  2. ABENG SAZANG Marc Audrey
  3. ABOSSOLO MEBENGA Serge.
  4. AMOUGOU Simon Charly
  5. ANDELA NKOLETAM Paule Danielle.
  6. BIKOï BILOG Samuel
  7. BITOMO BITOMO Pierre Patrick
  8. DIPENDE Ghislain Arnaud II.
  9. DJENAREM JUDE
  10. EKOUBA Carelle Doline
  11. EMBOLO MODO Liboire
  12. EMETYIE Tony Gaetan
  13. ESSOMBA KITOGO Jean René
  14. ESSOME NGUESSE Laurent
  15. FEUGAING Achil Richemond
  16. GASSISSOU HORPOïNA Alfred.
  17. IBRAHIMA Moctar.
  18. KAMGNIA YAMI Cyrille
  19. KUATE FOTUE Ulrich Bertrand
  20. LEWE TCHOUYA Yvan Bavel
  21. MBARGA Karen Fabiola.
  22. MENDOUGA Germain Mathurin
  23. MOUMBE TALLA Lucas René
  24. MOUROUM A ABAMA Jules Philippe.
  25. MPACKO MPACKO Serges Yannick
  26. NANA KEZEUMBOU Cedric
  27. NDEGUE OKALA Henriette.
  28. NDELEME Ramatou Claire
  29. NGO NTJEEGA Marie Thérèse
  30. NOUTSA Loïc Adrien
  31. NSANGOU DAOUDA
  32. OTTOU NDI Christophe Donald
  33. Romuald Steve Francky ATOUBA
  34. SIM ENI WEUSSIZEU Bernard
  35. YODOGO Antoine Le Premier.

LISTE D’ATTENTE / WAITING LIST

  1. TAKOUDJOU KENGNE Dierick Walter.
  2. TEBOH Sonitha Anim.

Les candidats reçus sont invités à se présenter à l’IUT-Bois de l’Université de Yaoundé I à Mbalmayo au plus tard le 14 NOVEMBRE 2020 pour remplir les formalités d’inscription. Passé ce délai, ils seront autonïatiquement remplacés par les candidats de la liste d’attente selon la procédure en viguer.

Successful candidates are invited to fulfil the registration formalities at the University Institute of Wood Technology of the UY1 at Mbalmayo latest 14 NOVEMBRE 2020. After this deadline, they will be automatically replaced by candidates on the waiting list according to the rules and the regulations in force.

Resultats concours IUT-Bois de Mbalmayo 2021-2022 Université de Yaoundé I première année.

university-of-Yaounde-1-150x150 Universite de Yaounde I

Articles Similaires

Voir les commentaires (5)

  • bonjour svp les résultats d'entré en première Année a l'IUT bois de mbalmayo seront disponible quand?

    Annuler la réponse.

    Leave a Reply

    Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs requis sont indiqués *

  • salut les resultats c'est pour quand ?

    Annuler la réponse.

    Leave a Reply

    Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs requis sont indiqués *

  • s'il vous plait faites moi signe dès que les résultats sont disponible pour l'IUT bois de mbalmayo

    Annuler la réponse.

    Leave a Reply

    Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs requis sont indiqués *

  • Pourquoi il n'ya les résultats de la filière G. L. T?

    Annuler la réponse.

    Leave a Reply

    Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs requis sont indiqués *

  • D. Nkongmeu Njiosseu Bonarchi B. P. dit:

    salut salut pardon lors de la sortie des resultats iut-bois de l'universite de Yaoundé 1 à Balmayo faites moi signe

    Annuler la réponse.

    Leave a Reply

    Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs requis sont indiqués *

Leave a Reply

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs requis sont indiqués *