Resultats concours spécial 885 IETP Instituteurs 2021-2022: MINFOPRA Cameroun session 2021

Resultats concours spécial 885 IETP Instituteurs 2021-2022: MINFOPRA Cameroun session 2021.

Resultats concours spécial 885 IETP Instituteurs 2021-2022.
REPUBLIQUE DU CAMEROUN

Paix – Travail- Patrie
MINISTERE DE LA FONCTION PUBLIQUE
ET DE LA REFORME ADMINISTRATIVE.

COMMUNIQUE No. D1/22/117/ KAMERPOWER.COM/MINFOPRA/SG/DDRHE.


Le Ministre de la Fonction Publique et de la Réforme Administrative communique:
The Minister of the Public Service and Administrative Reform hereby announces:

minfopra cameroun

Sont déclarés admissibles pour les épreuves orales du concours spécial du 31 octobre 2020 pour le recrutement de deux cent cinq (885) Instituteurs de l’Enseignement Technique et Professionnel, session de 2020, les candidats dont les noms suivent, classés par ordre alphabétique.  kamerpower.com

The following candidates, placed in alphabetic order, are hereby declared successful in written parts of the special competitive examination of 31 October 2020 to recruit 885 (eight hundred and five) Technical Grade One Teachers into the corps of Technical and Vocational civil servants for the 2020 session. 

Portant publication des résultats définitifs du test de sélection du 31 octobre 2020 pour le recrutement de huit cent quatre-vingt-cinq (885) Instituteurs de l’Enseignement Technique et Professionnel relevant du Code du Travail, au titre de l’exercice 2020.

Publishing the final results of the selection test of  31 October 2020 to recruit 885 (eight hundred and eighty–five) Technical Grade One Teachers governed by the Labour Code, for the 2020 financial year


TELECHARGER Resultats Definitifs 885 IETP 2020


Il s’agit de:

Noms et Prénoms kamerpower.com

Articles Similaires
  1. ABAH NGBWE  JOSEPH  CYRiLLE.
  2. ABANDA ABADA  LOUIS  DAVID
  3. ABANG PAULINE.
  4. ABANG TEAGHA  MARIUS
  5. ABATSONG MARIE
  6. ABATTE NDJAYO  MARIE  JEANNE  épse  NDONG  NGOE.
  7. ABBOILIASSA.
  8. ABEH LINDA  ENYIH
  9. ABONDO ABONDO  RAYMOND
  10. ABONGWA AMANDOH  CYPRIAN.

Resultats concours spécial 885 IETP Instituteurs 2021-2022: MINFOPRA Cameroun session 2020.

Il s’agit de:

Noms et Prénoms kamerpower.com

  • ABAH NGBWE  JOSEPH  CYRillE
  • ABANDA ABADA  lOUIS  DAVID
  • ABANG PAULINE
  • ABANG TEAGHA  MARIUS
  • ABATSONG MARIE
  • ABATTE NDJAYO  MARIE  JEANNE  épse  NDONG  NGOE
  • ABBOILIASSA
  • ABEH LINDA  ENYIH
  • ABONDO ABONDO  RAYMOND
  • ABONGWA AMANDOH  CYPRIAN
  • ABOSSOlO GEORGES
  • ACHENG REGINA  WEI
  • ADAMBOUMG ROBERT
  • AGBOR WOUYI  STANDlEY TABESON
  • AGHA IGNATIUS  NDEH
  • AGHA NELSON  ASAH
  • AJAK NOE  MARTINE  MIRABEllE
  • AJUA MIRADAH
  • AKAME FONO  CASIMIR  THIERRY
  • AKONJOH NICODEMUS  NJENWEI
  • AKONO JEAN  DIDIER
  • AKOTI MIRABEL  TAMAMBANG
  • AKOUMBA MARTIN  PAUL
  • AKUMAWAH JULIUS  MAGHENAH
  • AKWE ALOBWEDE  ALAIN
  • ALENE MISSI épse NSEGBE  JACQUELINE
  • ALI MA  ALLY
  • ALiMA YVETIE  HAMAYADJI
  • ALOUNA NGAMBI  SYLVAIN  MARCEL
  • ALPHONSE MITCHEU
  • AMABISSOU MBALLA  CHRISTINE  L  YL  Y
  • AMAIKAYE APISIDI  ANDRE
  • AMBADA AMBADA  CHARLES  CLEMENT
  • AMBASSA ABANDA  JEAN ANICET
  • AMBASSA CHRISTIANE  DESIREE  épse  MALLA
  • AMBINKENG LUCIA NKEMUGO
  • ANDING MINDANG  ADELAIDE
  • ANDJA BEKOLO  MARIE SUZANNE
  • ANGO PIERRE
  • ANKOUONG MIREILLE  FLORE
  • ANN BIH  ABONGWA
  • ANNE NGATSI
  • ANUTEME DORIS FOCHAP
  • ASEUGENG WILBROUGHT  ENEIGHO
  • ASONGWE ZACHARIA  MBAH
  • ASSOMO NDO  ALBERT
  • ATANGANA ETON JEAN MARIE EMMANUEL
  • ATEMENGUE ABESSOLO  MARC ARNAUD
  • ATU AIME CHARLI
  • ATYAM ESSOMBAANNE  MARIE
  • AVOULOU MON  EZE CHRISTIANE
  • AWA LOUIS  CHEO
  • AYO ENGOLA  PARFAIT
  • AZIENLA LOUIS  BERTRAND
  • BAAH VIII JEREMIE LE  GRAND
  • BAIBA
  • BAILDAVGA BAIVOU AMON
  • BAKARI BOGUIMI
  • BALANTI FIMBA LEOPOLD  BEBE
  • BARASSOU ZOUMALNA
  • BARDE DIMBELE  NICOLOW  ALBIN
  • BASSONGUE SYLVIE
  • BATOUM JEAN
  • BEATRICE KWENGWA
  • BEDA NGUEBOUNG
  • BEDIANG LUC  ARNAUD
  • BEGUIMA MARIANNE
  • BEIPAME BERNARD
  • BEIRMAN NGUIONZA  JOSUE
  • BEKOMBIE MEZIMEDJIO  GERMAINE
  • BELA ALAIN BRICE
  • BELINGA BELINGA  MODESTE
  • BELL BIKOND ANDRE  RENE
  • BELLA MARIE AGNES  ILS  DEGARE
  • BELLO DANIEL
  • BERTHA MBESE  LOMBE
  • BEWOU PIERRE
  • BEYEM-DJONG EYMARD  LEGER
  • BIALE CYRILLE
  • BIKECK NICOLAS
  • BILOA MARTHE  PATIENCE  MODESTE  épse TSILLA
  • BILOA VICTORINE
  • BILOUNGA PASCALINE
  • BINDOUA KANGA SOSTHENE
  • BIYA JOSEPH
  • BLATA JEAN-BAPTISTE
  • BOMA DANIEL
  • BOPIERRE JEAN  BART
  • BOUAYE ALPHONSE
  • BOUBAJOEL
  • BOUKO EUGENIE
  • BOUMBE MAKANG  SAMUEL
  • BOUSMA MADELEINE
  • BOYOM ANGELINE
  • BUROH AGNES  INDUM
  • CHEDJOU DENIS
  • CHEH GENESIS
  • CHELKANTA GUIPELBE  INNOCENT
  • CHIMI MEGAPTCHE  JOSIANE
  • CHINMOUN  MAMOUDA

Resultats concours spécial 885 IETP Instituteurs 2021-2022: MINFOPRA Cameroun session 2020.

Continuation 1

Il s’agit de:

Noms et Prénoms kamerpower.com

  • CHINUN MAMA.
  • COLLET LEKUNGA  DOH
  • DANADAM GUIBAI  GENEVIEVE
  • DAPA PIERRE
  • DEKOU SAMBANKEN  ALEX
  • DEREO NORODE  ANNE  MARIE
  • DEUZEUBE PAUL
  • DIANG ANDREW NSAH
  • DIMANCHE RACHEL  MASSARKE
  • DISSA SAMAKI  SAMUEL
  • DIVINE NONGFAC  ABUNGWI
  • DJANADEK PULCHERIE
  • DJAOUBE BERNARD
  • DJAOYANG WAIDANDI
  • DJAUYANG BANA BERNARD
  • DJELAR APPOLINAIRE
  • DJENDJEKAIHADANAMA
  • DJEPANG LEOPOLD
  • DJEUKOUA NGAKO  ELIANE  CARINE
  • DJOMEGNI LAURICE
  • DJORWE JUSTIN
  • DJOUTSA MANFOUO  GUSTAVE
  • DOM’NE MADELEINE
  • DONJIODIO RIGOBERT
  • DOUANDJI DIEUDONNE
  • DOUMTSOP VIRGINIE-NICOLE
  • DZARGAI K’DA MARIETTE
  • DZEFACK LEKANE  NADEGE.
  • DZUHEPET MBIANDA  UL  YSSE
  • EBA’A SAMUEL
  • EBESOM ERNEST  AGIREH
  • EBI MASANGO EPE
  • EBOMBO LEONARD
  • EBOUTOU VERONIQUE
  • EDJOA OTTOKO  PATRICK  RAMCEYERE
  • EDJO’O CECILE  CARY épse  EBOULOU
  • EDOA ESSONO  MICHEL  HERVE
  • EDWARD KOFFI TIBAH
  • EJEDEPANG BWESE  KOGE PETER
  • EJOME HILARY  NDEH
  • EJONG AWOME  DENIS
  • EKANGA Il  ISAAC DOULEUR
  • EKOSSO NJOUMBA  ANGELE  DORIANE
  • EKOTTO ELLE CYRILLE
  • ELIAS KOGANG  MBUNDA
  • ELLAATANGAN JERRY  CYRILLE
  • ELONGMA FABRICE
  • ELOUNDOU NGA ALINE
  • EMETEM THECLA  FORCHAP
  • EMEYENE OYONGO  VIRGINIE.
  • EMMANUELEFUENKENG
  • ENGOME MARIE VERONIQUE
  • ENOW MOTALE  EPANTY
  • EPIE EWA’KANG NJENGE
  • ERNEST FAIH MBANG
  • ESSOLA JULIENNE.
  • ESSOMBA EKOBENA  DAVY
  • ESTHER ATABONGANKENG
  • EUCHARIA ECHAM TIM
  • EUPHRASIA MASUL OFAL
  • EVINA LUCIENNE
  • EVINA XAVIER
  • EVINI ZANG ARMAND
  • EWANGE GILBERT  EKWE
  • FAISSAM DJEKEYA
  • FOKAM SOU  OP RODRIGUE
  • FOMUKONG MAGCELENE  SWIRI
  • FONDO MFONE  NDONWI
  • FOTSO TELESPHORE
  • FOUDA THOMAS
  • FOUMA PHILEMON  THIERRY
  • FOYANG NOUBISSIE  ARNAUD
  • FRED TENZON GERMAINE  SYLVIE
  • GAIWA HAOUA épse DJONGMAILA
  • GARBA KAS  SALA ELIE
  • GEORGE NGAH TEKE
  • GHA VALANTINE KUM
  • GIBRUMO NKUONANG
  • GIDANAJEAN
  • GOMDONG ATANGANA  RENE
  • GOYAHA ELISABETH.
  • GRACE ACHE  NDAKWAH
  • GRACE VUWENG
  • GUIDIKAYA NDIDAMA
  • HADIDJATOU ABBO
  • HAMADJOULDE HASSANA
  • HAMAN ANDRE
  • HAMAN NOAH
  • HAOUA ABDOULAYE
  • HOUANSAM CHANTALE
  • HOUREYNATOU
  • HOUSSEINATOU
  • IBRAHIM
  • IGNEKALBO ELISEE
  • ISAC KODIME
  • ISAH CONSTANCE MASIWALI
  • IYAGANA ALHADJI
  • JOAN NGEA BONA MANGA  BELL
  • JOSEPH
  • KADA DANIEL
  • KAKINE GREGOIRE
  • KAL TOUKA  YA  RACHEL  MICHELLE
  • KAMGA GEORGES  ETIENNE
  • KATI ALAIN BERTIN
  • KENFACK MAMBOU  SALVE  REGINE.
  • KENJI ERIC BOGUEH
  • KEUBOU VICTOR
  • KIYANE EMMA épse LOE
  • KOBAI
  • KOBLA FRIDOLIN
  • KOME EWANE  ERIC
  • KOUJETAI MATHIAS
  • KOUN SYLVIE ANNIE
  • KOUOH ESSOMBE  CHARLOTTE
  • KOUYA MARCELIN
  • KUETCHEJOSEPH
  • KWEDI BENGA  SANDRINE
  • LADY GASSE
  • LAH MBOKOUOKO VINCENT  DE  PAUL
  • LECKA CELESTIN
  • LEUNDO CELESTIN  LEDOUX
  • LONA BERTIN
  • LOUNDJOM TCHOMCHUE  BLAISIE  LAURE
  • LUKONG FREDERICK  BONGJUM.
  • MADI MICHEL
  • MADIA DAWAI
  • MAFFOUO MODESTINE  NATALE
  • MAGNI ANGELE  SERAPHINE
  • MAHAMAN GOLIKE SYLVAIN
  • MAIBOBA HELENE
  • MAIGODNE MADELEINE
  • MAIHAWE MARIE.
  • MAIRAMOU
  • MAKAIN ABEL  TOH
  • MAKOU JASMINE  épse  SIKADI
  • MALI KI RIGOBERT
  • MAMBELE MARL  YSE
  • MAOULANG PAUL  VONDOU
  • MAPOURE NJIKAM  DEFOE  JEAN  JACQUES
  • MARLOSSOU
  • MARY EPONG  BITASEME
  • MATSINGOUM TALLA  VIRGINIE
  • MATY’N BENGUELLA  CONSTANT
  • MBA AYSSI  JEAN  BAPTISTE
  • MBALA MVOMO  LOUISE  CAROLINE
  • MBAMBA ESSERI  DIEUDONNE
  • MBAMBA HENRIETTE  SYLVANIE
  • MBANDO DIONDA  SUNDAY
  • MBANE ISABELLE  LAURE.
  • MBARGA MEDJO
  • MBASSI ETENE  MIREILLE  FALONE
  • MBELE AVOM  MAGLOIRE
  • MBIANDUI DJOMOU  JUSLIN  RAOUL
  • MBIPANNG MARIE  LAURE
  • MBOGAM NANG  JEREMIE
  • MBOLE BOBO  THIERRY  LEGER.
  • MBU LAWONG  PETER
  • ME FRANKI  WILL  YAM
  • MEDANG FOU  MAN  ROSE
  • MEFAL CHAMBERLIN
  • MEFEH NEMBOT  EVELINE
  • MEGNE CHIMENE  LAURE  épse  SANGUE
  • MEKONGO EFENDENE  JOSEPH
  • MELINGUI MARIE  CLAIRE
  • MEMOLI NGA  JOELLE  CHRISTILLA  épse  OVANGA
  • MEN DENG  IGNACE  BERTIN
  • MENDO EDITH  NATHALIE
  • MENDZANA ESSAMA  EURARD  LEGER
  • MENGUE PASCALINE
  • MENKENG ROSINE
  • MENYENG OWONA  HERMANN
  • MESSAMBA ALICE  JACQUELINE.
  • MESSI FRANCOIS
  • MESSIEM PROSPERE
  • METO JOLIE HORTENCE
  • MIAMBE BA  TE  GERTRUDE
  • MIKOAS MARIE OLIVE
  • MITONGO ISABELLE  DELPHINE
  • MOHAMAN SALE.
  • MOKENGE AGNES  IMBOLO
  • MOU FORYANG
  • MOUGARA
  • MOUOFOH GEORGES
  • MOUSSA ZOURMBA
  • MPESSA NGOUDE  AGNES
  • MPIANG ARLETTE.
  • MUKONG ERNESTINE  NAIN
  • MUKWA MICHAEL  NTUMA
  • MVENG APPOLLINAIRE  ZEPHIRIN
  • MVOGO DANIEL  BIENVENU
  • MVONDO SAMBA  AMBROISE
  • NAATEEN NOUMA  ALPHONSINE  épse  MBITNGA.
  • NABAITA
  • NABANGI LlPENJA
  • NANDA AUBIN  ROMAIN
  • NANDONG TIOMO  ARNAUD  FRANCIS
  • NANGA SYLVAIN
  • NANGBOï GREGOIRE
  • NCHARDJI FONYUY  GERALD
  • NCHUO LILIAN  NGONG.

Resultats concours spécial 885 IETP Instituteurs 2021-2022: MINFOPRA Cameroun session 2020.

Continuation 2

Il s’agit de:

Noms et Prénoms kamerpower.com

  • NDIKWE DAVID.
  • NDIMOUYA CALVAIN
  • NDIP PAUL  AKO
  • NDJENGUE FRANCOISE  CLODINE
  • NDJIENKAM KAMENI  ALFRED  CASIMIR.
  • NDJOCKE JACQUES  ALEXIS
  • NDOMBANG BIGOND  EMMANUEL
  • NDONG MERLIN
  • NDONGO JEAN  IGOR
  • NDUENGAM NGOU  CLAUDINE
  • NDZODO GUILLAUME  VICTOR  DESIRE
  • NDZOMO NDZANA  EMMANUEL
  • NEBONGO SHADRACK  KUH
  • NEKOLI SOPHIE  ISUKI.
  • NFOR GODWILL  TAPDU
  • NGA BARBARE  SECONDE
  • NGABGA TCHINDAïKREO  BIENVENUE
  • NGAH MARIE  LOUISE
  • NGALE NGANJE  RAYMOND
  • NGAMBEKET ALEXANDRE
  • NGAMBI LAURETTE
  • NGAMEKA CAROLE
  • NGAN JEAN PASCAL
  • NGANDO MBONDI  ISABELE  épse  ESSOMBA  MBONJO
  • NGANJE MOJOKO  EMILIA
  • NGASSAM MICHEL
  • NGAZANGBE NANG FRANCINE
  • NGBWA ETIENNE
  • NGENIFORM SHANTAAZEH
  • NGEYI BECKY ACHUA
  • NGNONGMBOUOWO PEGHOKO  PIERRE  MARIE
  • NGNOUPEYE CYRILLE
  • NGO BI BOUM PAULINE  NOEL
  • NGO GWET ALICE
  • NGO IKONG PHILOMENE
  • NGO ILOUGA SOPHIE  ANGELE
  • NGO LIIGA JEANNETTE
  • NGO MBANGA ROSE
  • NGO MBENA ELEANOR
  • NGO NGAMBI PAULINE  CHANTAL  épse  NKENG
  • NGO NKAM BLANDINE NADEGE
  • NGO NKOUMA CECILE  NATHALIE
  • NGO NWELNDJE NAOMIE  PATIENCE
  • NGO POMBE PAULINE  GISELE
  • NGO SAK ROSE YOLANDE
  • NGO YAB BRIGITTE
  • NGOLI NDJASSI  NADINE ARMELLE
  • NGOMA LOUIS  MARTIAL.
  • NGOMBE CAMILLE
  • NGON MBAH CHRISTINE  DIANE
  • NGONGTCHOMEJOSEPH
  • NGOUBA NDJIBA  INNOCENT
  • NGOURA BELLADJI  ADAMOU
  • NGUE CECILE GISELE
  • NGUEKAM VERONIQUE  YITEMBE  épse WAKAM
  • NGUEMDOM NZALLI  MARIE CHANTALE
  • NINLA SAKOCK  CHRISTELLE
  • NINPA FRANCIS  NANDOH
  • NIRANHLA GERMAIN
  • NJAMEN NGABET  PATRICE
  • NJECH HENRY MBAKU
  • NJIKI FOSSO RITA MERLINE
  • NJIMBON FOSSO  LADOUCE  FELICITE
  • NJUKANG ALPHONSIUS
  • NJUPOUANDEM IBRAHIM
  • NKENGIRENEE
  • NKODO MICHEL  PATRICK
  • NKODO PAUL
  • NNAN MARIE ELIANE
  • NOBOP FLORINE
  • NOHE WELISANE FAUSTINE  ELIANE
  • NSANG A  ISSERI  BERNARD
  • NTOH DIODENEL NSOM
  • NTONGWE CORDELIA  NGOKE
  • NTSAMA LUDVINE.
  • NTY AME  MARIENNE  HERMINE
  • NUH PRODENCIA NEMAIN
  • NUMFOR AKONGNWI  MANKAA
  • NWEBUIH EMELINE  NWIYOH
  • NYA DOUDOUM ANTOINETIE
  • NYA TATA DELPHINE
  • NYAZOH PAPI LOBEZE
  • NYETAM CLAUDE  PATIENT
  • NYIBONG MEKEL SOLANGE
  • NZABI NISEBAN  BRUNO
  • NZIE-NGOUN SEDRIQUE
  • NZIYOH ALEX
  • NZOFFOU HELEINE
  • NZUOH JACQUELINE  EDUKE
  • OB EN LUCY T  ABOT  épse EBOT
  • OHANDJA VINCENT  DE  PAUL
  • OKOUA WO’O VINCENT  DE  PAUL
  • OLA’A ETIENNE  EMMANUEL
  • ONDO MONABANG  CHARLES  BERNARD
  • ONDOA JACQUES  RIGOBERT
  • ONGBASSOMBEN IBENE ANNE
  • ONGHALAL LOYSE  MAGLOIRE
  • ON GO BELENG  RUTH
  • OSSOMBA OYIE
  • OSSOUMBOU ELISABETH  SIDONIE
  • OUMAROU NDRAKA
  • OUSSOUMANOU HALIDOU.
  • OVANGA ALBERT
  • OWOH JEAN  FELIX
  • OYAME BIBIANE  PELAGIE
  • OYANE NSOUROU  PAULINE
  • OYONO ELLA MARIE CARINE
  • PAGOUO EUGENE
  • PANTA BLANDINE  épse NITCHEU
  • PATOU DJIBRIN  épse SAIBOU
  • PAYONG WANDJI  ACHILLE  CHANCEL
  • PIGLA ANDRE ALEMBERT
  • PIUS LANGHI
  • RICHARD YUMONG  DZENJO
  • SADJO OUMAROU
  • SAKOUTCHOP DIEUDONNE  MAGLOIRE
  • SALI ADAMOU
  • SALLEY VANESSA  RAD  DYE épse MEVOUNGOU
  • SAMBA LAMBERT
  • SEUGHE SOH YVETTE
  • SIGNE épse  MBE FLORENCE  PELAGIE
  • SINGNABA FIDELE
  • SIWA CHRISTOPHE  SIMPLICE.
  • SOLANGE NHUNGWA  NGWANA
  • SOlOMON NJODZELA  lUNGLAGHA
  • SONE HAllE  EMADE  SYNTIA
  • SONFACK TANANZEU  BOUBA  GUY ROCH
  • SONYIM GISElE
  • STELLA EKWAIYA  FONBOD
  • SUH AMANWI
  • T MH  EMMANUEL  NDITOH
  • TABI ZOA SERGE GUY RICHARD
  • TABOT MAGDALINE  BESONG  épse  ETAMKPOT
  • TADJI GEORGES  BOSCO
  • TAHATO NDAPPE  lOUIS  PERGOT
  • TAIZOUME MARIE
  • TANWANI COMFORT  IJANG
  • TARHOUMANG RAHAB
  • TAZONG TCHINDA  NARCISSE
  • TCHANGOU TCHENGOUE  ALICE
  • TCHAPTCHET lOIS
  • TCHASSEM ALBERT
  • TCHEUFFA CHRISTINE
  • TCHEUMElEU SIANI MATHilDE
  • TCHITOUANG PASCAL
  • TCHOFFOUO FOPA DONATIEN  HUBERT
  • TCHONGOI EZAKIEl
  • TCHOUKIO PHILIOMENE
  • TEBIT QUEENTER  NJECK épse  BOUATOU.
  • TEGOBOU ANISSETTE  CHANCELINE
  • TEH STELLA SAH
  • TEKA FRANKLINE  MBAH
  • TEM EVARISTUS  NCHIA
  • TEMGOUA YVES  RODRIGUE
  • TETE NGAH OLGA
  • TIAKO LEON.
  • TIDIKE BARA BARTHELEMY
  • TIESSOM PIERRE
  • TODOU TODOU  JEAN-PAUL
  • TOUKAM BEATRICE  VALERIE
  • TSAF ACK  ESTELLE  DIANE
  • TSIMI BERNADETTE  SOLANGE
  • UMEINJECK SYlVANUS ANDONGACHO
  • VADJAYA MARGUERITE
  • VICTORINE BIH  CHI
  • VOHOD KElVENE
  • VOUMASSOU VANHOUKDIIZARD
  • WABAlE TAIKI
  • WAGNA MATHURIN
  • WAHIKABE JEAN
  • WANE EUGENE  TAMFU.
  • WATI JEAN  OLIVIER
  • WEDJI MEYE  MARIE  THERESE
  • WEMEYI L  YSETIE
  • WEYl RITA NCHANI
  • WINGHA JEAN
  • WIRBA WIYDUMO  YVONNE.
  • WIRNKAR HOSTENSIA  KEMJEI
  • YADANG REBECCA
  • YAKAM CHIADJEU  VINCENT  DE  PAUL
  • YAKOBINE ÉTÉ  EPIE
  • YANDA ROBERT  MOKWE
  • YANKOUA SANDJONG  DIDERO
  • YANOUSSA SOUSA.
  • YAVARA ABRAHAM
  • YAYA NASSOUROU  Il
  • YELLEM METIA  MATHILDE  DOMINIQUE  FRIDA.
  • YEMTSA PROSPER  MARIUS
  • YONGA SIMON  FRANCOIS
  • ZAKARIOU.
  • ZANGBOT BONIA  ERNEST
  • ZE EVINA  LEA  ALINE  GRACE
  • ZEH MBATSOGO  SIMEON
  • ZINJU ROMANUS  LINUS
  • ZOUMAï EUGENIE
  • ZOUNA NTEME  JEAN  JACQUES.

Les intéressés sont invités à se présenter à Yaoundé, Ecole Nationale d’Administration et de Magistrature (ENAM), centre unique des épreuves orales, le samedi 13 mai 2020 à 07 heures précises,  munis de leur carte nationale d’identité et de leur récépissé de dépôt du dossier pour y subir lesdites épreuves.

Candidates are requested to come along with their national identity card and acceptance slip for the oral part of the examination at the National School of Administration and Magistracy, Yaoundé, the only examination centre on Saturday, 13th May 2019 at 7 a.m. prompt.

Resultats concours spécial 885 IETP Instituteurs 2021-2022: MINFOPRA Cameroun session 2021.

Articles Similaires

Voir les commentaires (2)

  • je suis intérréssée pour cette concours d'enseignememt par la suite, je veut des informations la deçue.

    Annuler la réponse.

    Leave a Reply

    Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs requis sont indiqués *

  • je suis intéréssé par cette concour d'enseignement

    Annuler la réponse.

    Leave a Reply

    Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs requis sont indiqués *

Leave a Reply

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs requis sont indiqués *