Resultats de l’UdM session 2021-2022 première année Université des Montagnes

PRESIDENCE
PRESIDENCY
DIRECTION DE L’ADMINISTRATION ACADEMIQUE
DEPARTMENT OF ACADEMIC ADMINISTRA TION
SERVICE DES ADMISSIONS ET DES AFFAIRES ACADEMIQUES
ADMISSIONS AND ACADEMIC AFFAIRS OFFICE

Resultats de l’UdM session du 22 2021-2022 première année Université des Montagnes

EXAMEN D’ADMISSION A L’UNVERSITE DES MONTAGNES SESSION DU 22 AOUT 2020 Procès-verbal des délibérations

Sont déclaré(e)s admis(es) à l’examen d’entrée en première année de l’Université des Montagnes (UdM), session du 07 novembre 2020, les candidat(e)s dont les noms suivent, classé(e)s par ordre de mérite.

FACULTE  DES SCIENCES  ET  DE TECHNOLOGIE

GENIE  CIVIL

  1. NGAMI NJI MONLUH SALOMON ERICH
  2. TANKEU NJIMBIA VANEL
  3. BODNEM BAUDOIN GERAUD
  4. NGANGOM TCHADEU ERIC
  5. KAMGUE NGAESSOM KEVINE MANUELA
  6. MISSOCGE DJILO MARIUS TRESOR
  7. MAFINDJOM SADO INGRID
  8. KEMAJOU DE KEMAJOU KEVIN KENT MOUSDYN
  9. PATEGO TCHAMBA ERNA LOÏCE
  10. BUGAM CHEBU JOEL PROTAIS
  11. FOTAIN DEMGNE SOREL
  12. FOKA TAGUEMTCHIEN ARISTIDE
  13. KUATE YVAN VALERE
  14. TCHINDA MEKONTCHOU LOÏC LANDRY
  15. NKAMI NKOUAKAM SANDRINE

GENIE  MECANIQUE

  1. COURTES NJI MONLUH JEAN PIERRE
  2. TCHUIDJANG KOUAYEP JEAN-BAPTISTE
  3. WANDJI DAMTCHOU OHREL ORSON
  4. TSASSE ISSOM ARSENE EVRARD
  5. DJOMO YIMGA RAINER BRICE
  6. DASSI ZIMTCHOUON ARIEL CEDRIC
  7. KAMSU TCHUENTEU LOÏC

ENERG’ES  RENOUVELABLES  ET GENIE  CLIMATIQUE

  1. NDIFFO NKUETE  FREDDY  DONALD
  2. SAFACK  TAZEUNANG  ULRICH KEVIN
  3. TCHOUANFANG  SONIA  CARELLE
  4. DJIEKAM VENANT

INGENIERIE  BIOMEDICALE

  1. NOCHE FOADING FRANCOIS DELIVIE
  2. MOUAFO FOGUIENG STEPHEN
  3. NGUESSIE DIFFO DAVID YVAN
  4. YOUALEU MONKAM WILLY THIERRY
  5. TIENTCHEU SIEBATCHEU YANN VALDANO
  6. MAPTUE FOTSO NAOMI SOLOME
  7. NENKAM KANMANGNE
  8. POLA KAMGAING YACINTHE MARCEL
  9. NKAMBA ZEBAZE STEPHANE
  10. NGANOA BENEDICT YVAN
  11. LIONEL RICKIEK ELAME PAFFO
  12. MBEUTCHOP DEHENOU STEPHANE
  13. KAMDEM KAMMEGNE JOEL
  14. KEUGNI DOMMO AUDRANT
  15. NGAKOU MOKATSO LAUVELINE
  16. MBOGNING KENFACK FRANCO JUNIOR
  17. ELOUNA ELOUNA HERBERT ROMARIC DONALD
  18. NWATCHAP CHIMBA KEVIN
  19. HAPPY YVES GAUTIER

 INFORMATIQUE,  RESEAUX  ET  TELECOMMUNICATIONS

  1. SONTIA SOGFACK MELWYN WULFRAN
  2. TCHAMBA NGADANG CLEMENT DUVAN
  3. NGANSOP YOTCHOU MARC AURELE
  4. TSAGUE NGOU CEDRIC KEVIN
  5. NGAMO  KOUEMO  ROLENNE
  6. BOPDA FOTSO MERVEILLE
  7. NDJIKI  FRANKLIN

MATHEMATIQUES ET INFORMATIQUE APPLIQUEES EN FINANCE / ACTUARIAT

  1. DJESSE FOGNE KARL HERVE
  2. NUEUNAMO TEBUE  DANIELLE  NANCY
  3. TCHUINOU  YEPDJO  CYRILLE

 Resultats de l’UdM session du 22 août 2021 première année Université des Montagnes a Bangangté

FACULTE  DES SCIENCES  DE LA SANTE

AGRO.FORESTERIE

  1. KPOUMIE  NJUPOUMOUN  AXEL YVAN

AGRONOMIE

  1. NOUTCHOGOUIN  MARC  OLIVIER
  2. PETNGA BENGONO YNES JEANNE D’ARC

 ENVIRONEMENT ET CHANGEMENT CLIMATIQUE

  1.  NEANT

 MEDECINE  VETERINAIRE

  1. CHEDJOU SOKAMTE ADOLPHE
  2. TEDONGMO YEMDJI FRANCK LIBASKUI
  3. MEGUE KENMOE PAULE MYRIAM
  4. NOTEME MANFOUO ARNAUD
  5. YONZO NDE WES BELTUS
  6. ATEUTCHIA NGUIMFACK ARI ELLE
  7. JIEUMBOUE TADZONG BORIS CLINTON
  8. POUANI JANVIER DORIAN
  9. DONGIVIO TEYIIVGOU IVEGANE JULIE
  10. WAFO DEFO BORIS
  11. HEUDOU KEMAJOU NELSON
  12. MEGNE FOSSOUO ARIANE
  13. TCHENEHOM YOMGNI CHRISTA NEEL
  14. FOTSO MOTOUOM YOLANDE IDA
  15. DJEUDJO TSASSE ISLACE AIME
  16. AKENMATIO MELI IDAS
  17. ZEBAZE AMENIE DORIS KEVINE
  18. MAFFO FINESSE FONKOU LEOLIDE
  19. TCHINZE TOUKEM ZEDIDA GRACE
  20. KENNE KEAMBOU BERTO
  21. KUISSEU TCHUGANG RAISSA
  22. NJEMEN TCHOUNDJA SELMA STELLA

 BIOLOGIE  MEDICALE

  1. ELONO ALPHONSE ALEX
  2. TOUGOUE NGALEU STEVE KEWIN
  3. DJUIMADJOUM KAMDEM SYLVANI ORNELLE
  4. TCHOUAMENY NANKAM FANNY ERVARDE
  5. DOUANLA TCHOUALA ROMANIC
  6. WAMBA MELINGUI OLIVIER
  7. WONKAM KAMENI DANIELLE
  8. FEUGANG VIRGINIE
  9. MAKOUDJOU SOH DENISE
  10. NGUEMAYEM KAZE LYDIE NADIA
  11. AWAH JULIETTE DIANE
  12. NGANFACK TSAMO ESTELLE LYDIA
  13. DJOUELA DJOULAKO PAULE DANA
  14. TEMGO SIMO MARINA SANDRINE
  15. ONDOUA  BA’ANA  PAOLA  CARMEN

 IMAGERIE MEDICALE

  1. NYA NYA JOJO BEJENRICH
  2. NJIFENJOU SAMIRA LAPRUDENCE
  3. WA AUREL ALDO
  4. TSAFACK NGUECHOUM JORDAN AUDREY
  5. PAOUA FOPOSSI FRANK JORDAN
  6. BEUFANG NANA LYNDA CHARNELLE

 KINESITHERAPIE

  1. DOUNTIO DJASSI MURIELLE
  2. MAMTCHUENG WAGUIA NADEGE
  3. BOUTCHUIN KAMGAING MICHELLE LANDRY
  4. NGUEYE SIPEUWOU CHRISTIANE HILARY
  5. MBOUNKEU MAFO FERNANDA
  6. TSAGUEU KAZI CHRISTIANE LAURE

SANTE  DE  LA  REPRODUTION

  1. TEKA MAGUEKENG SIDOINE
  2. NOUBISSI TCHOUPE MARIE TRESOR
  3. DJOMO BRELLE GOLDIE

SCIENCES  INFIRMIERES

  1. TCHUENDEM KAMGA CELINA CYNTHIA IVANA
  2. KEMMEGNE FANKEM CLEMENCE
  3. NGUEMEWE DONGMO PATRICIA
  4. MOHOMYIE  FANYA  IRENE  CHRISMAILLE
  5. LONFO TCHINDA ADELIADE

Bangangté, le  24 aout 2015
 Resultats de l’UdM session du 07 novembre 2021 première année Université des Montagnes a Bangangté

Articles Similaires

l'Université des Montagnes (UdM) à Bangangté

Articles Similaires

Leave a Reply

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs requis sont indiqués *