Résultats définitifs 105 Elevage et des Pêches Maritimes et des lndustries Animales 2015: aux concours directs des 27 et 28 décembre 2014 pour le recrutement MINFOPRA Cameroun

REPUBLIQUE DU CAMEROUN
Paix – Travail – Patrie
MINFOPRA

********
30 March 2015

ARRETE No _000709 MINFOPRA/SG/DDRHE/SDC

Le Ministre de la Fonction Publique et de la Réforme Administrative communique:

Portant publication des résultats définitifs aux concours directs des 27 et 28 décembre 2014 pour le recrutement de cent cinq ( 105 personnels dans les corps de fonctionnaires des Services de l’Elevage et des Pêches Maritimes et des lndustries Animales, session de 2014. 

Vu la Constitution
Vu 1e décret n°75/768 du 18 décembre 1975 portant Statut Particulier du corps des fonctionnaires d’active des Douanes; 20 Veterinary Nursing Assistants results and 20 Technical Agents of Animal Industries.
Vu le décret n°94/199 du 7 octobre 1994 portant Statut Ge’néral de la Fonction Publique de l’Etat, modifié et complété par le décret n°2ooo/287 du 12 octobre 2000;  95 Aide Carers results. Résultats définitifs 105 Elevage et des Pêches Maritimes et des lndustries Animales. 
Vu le décret n° 2011/408 du 09 décembre 2011 portant organisation du Gouvernement
Vu le décret n° 2011/41o du ogdécembre 2011 portant formation du Gouvernement
Vu 1e de’cret n°2012/537 du 19 novembre 2012 portant organisation du Ministére de la Fonction
Publique et de la Réforrne Administrative;  Final Results of Livestock and Maritime Fishing and Animal Industries.
Vu 1e décret n°2ooo/696/PM du 13 septembre 2000 fixant le Regime Général des Concours Administratifs
Vu l’arréte’ n° 006524/MINFOPRA du 27 octobre 2014. portant Ouverture d’un concours direct pour 16
The recrutement of One hundred and five ( 105  corps of  Livestock and Maritime Fishing and Animal Industries civil servants, session 2014.

MINISTER OF PUBLIC SERVICE AND ADMINISTRATIVE REFORM. 

ORDER
Article 1 : This present order contains publication of final results to the direct assistance of 27 and 28 December 2014 for the recruitment of One hundred and five ( 105  corps of  Livestock and Maritime Fishing and Animal Industries civil servants for 2014 session. . ( Public Service staff recruitment Cameroon )

Article 2: Are subject to the skills and requirements for the admission, declared definitively admitted for the direct competition of 27 and 28 December 2014

for the recruitment of One hundred and five ( 105  corps of  Livestock and Maritime Fishing and Animal Industries civil servants for 2014 session, the candidates names appear below, ranked in order of merit:

Résultats définitifs 105 Elevage et des Pêches Maritimes et des lndustries Animales 2015

1- SERVICES DE L’ELEVAGE ET DES PECHES MARITIMES

A- CINQ (05) DOCTEURS VETERINAIRES

N° Matricule Noms et Prénoms
1. DVETOO6 NSADZETSEN JULIANA NDZEVER
2. DVETo14 NYAT NDJAYO CHEVALIER
3. DVEToo5 TCHAMBA KOMBOU ELEONORE MAGLOIRE
4. DVETo15 TALBA YOUSSOUFA DAIROU
5. DVET009 HOUNGUE MGBATOU AIME SERGE

LISTE D’ATTENTE / WAITING LIST

N° Matricule Noms et Prénoms
1 DVETo18 SODWE MBRAOUGUE
2. DVETo11 AISSATOU DIDDI

B- QUINZE (15) INFIRMIERS VETERINAIRES

N° Matricule Noms et Prénoms
1. IVETo80 ACHATAP CHRISANTUS
2. IVETo22 CHANTAL NWAJENGOH
3. IVET250 AMBASSA MARTIN XAVIER
4. IVETo67 HINANDI PHILEMON épouse NADOUROU
5. IVETo85 AMINATOU ABOUBAKAR
6. IVET207 TALATU MAIMUNA ALI
7. IVET213 FOGUIET TSABOU ACHILLE
8. IVETo46 ABOUMA MEKE ANNIE FLORE
9. IVET220 TCHINDA KINDING CEDRIC MICHAEL
10. IVET160 MANGA BEKONO GERMAINE
11. IVETOQO PAWOU MOUNCHILI MARIATOU
12. IVET253 AMBONO NDJOKO THOMAS BERTRAND MARTIN
13. IVET189 MADIKAOU DJIBRILLA
14. IVET182 SIKAAPIP YOUMBI GHISLAIN
15. IVET283 SALISSOU MOHAMAN

LISTE D’ATTENTE / WAITING LIST

N° Matricule Noms et Prénoms
1. IVET1OO NGOME JOSEPH ASHU
2. IVET206 OUSMANE ATTI
3. IVET226 MBARSOLA MISSOK PROSPER

2- INDUSTRIES ANIMALES

A- QUINZE (15) INGÉNIEURS DES INDUSTRIES ANIMALES

N° Matricule Noms et Prénoms
1. 15IIA54 ABEGA OWONA FRANCK STEVE LOIS
2. 151IA23 ABOUBAKAR ARAMA
3. 15llA45 MAKOBE FRANCIS EUDENE
4. 15llA14 NJOSSU LASCONI STEPHANE
5. 1515A39 KAGC‘U NDONFACK GUILLAUME RENE
6. 15IIA38 SOULEYMANOU ALOA
7. 15IIA62 NGWARH PERPETUA TUNCHA
8. 15IIAo8 HAMADOU ADAMA LAMINOU
9′ 15IIA43 ESSO ONDOA ANGELINE MARTINE
10. 15IIA17 VOUCAT NGOM RONALD BEBEY
11. 15IIA33 RAWLINGS NDENE ESONG
12. 15IIA24 IBRAHIM KELLY ADAMU
13. 15IIA18 TAJO DESIRE
14. 15IIA55 NGEUMO VIVETTE JACQUELINE
15. 15IIA10 ATANGANA ENGONGA MARCEL JOEL

Articles Similaires

LISTE D‘ATTENTE / WAITING LIST

N Matricule Noms et Prénoms
1. 1511A28 MAMAT ABOUKAR
2. ‘ISIIAOQ MEKOUEBE MAURICE THESEE
3. 15llA16 TCHIOFO KUEGOU FIDELIA
4. 15IIA25 NDONGO THIERRY DOUGLAS
5. 15IIA21 EUPHRESIA BESONGTAKOR AGBOR

B- DIX(10) lNGENlEURS DES TRAVAUX DES INDUSTRIES ANIMALES

N° Matricule Noms et Prénoms
1. ITIAo45 TSAFONG JEATSE FRANKLAIN
2. ITIAo61 CHE DELPHINE BIH
3. ITIAo29 BELINGA SABADA LUOIS ROGER
4. ITIAo21 TANKENG TERENCE NGUAFACK
5. ITIAo37 SANGO MANDACK DANIEL NATHAN
6. ITIAo53 SANDJI STEPHANE GABRIEL
7. ITIAo48 NDJEBAYI PAUL LIONEL
8. ITIAO42 HAWADAK ACHU CARL
9. ITIAo33 HASSANATOU AMINA
10. ITIAOO1 ZEMEBOMA MAGLOIRE HIANICK

LISTE D’ATTENTE / WAITING LIST

N° Matricule Noms et Prénoms
1. ITIAo60 AJEAGAH JUDE ITONYUEI
2. ITIAoo6 LIMI ARIDOU
3. ITIAo35 DJEGO FULBERT

C- VINGT (20) TECHNICIENS DES INDUSTRIES ANIMALES

N° Matricule Noms et Prénoms
1. TIAN150 BOLO ACHILLE PARFAIT
2. TIAN345 EKILI HONORINE ONDEH
3, TIAN169 ‘ZILLY AVEBE ADALBERT
4. TIAN367 MOUHAMADOLÏ SULEIMANO
5. TIANo90 ANGE SANDRINE YEBGA SIPORA
6, TIAN301 KALEFACK SIMON PIERRE
7. TIAN188 MAUME ALBERT NGANJE
8. TIANo62 LOUL YANGDA CEDRIC STEPHANE
9. TIANoo1 LAM MENKREO
10. TIAN431 SAVALAM SAMUEL
11. TIAN291 KELLY NEH NGEPOPI
12. TIAN259 NG’ELLA BARBARA ANGELE
13. TIAN107 NJAPNSIE CINQ MOHAMADOU
14. TIANO76 OSSONG ASSOUA NADEGE
15. TIAN060 BOYABE CHINZOUNE ROSE
16. TIAN415 MOHAMADOU AWAL
17. TIANo78 FOUCHIMI CHOMOU
18. TIAN215 NGO NTOGUE FRANCOISE NATHALIE
19. TIAN239 LONGLASSIUS MINKOUL CHRISTELLE
20. TIAN434 MAIRAMOU née le 22/10/1982 à MORA

LISTE D’ATTENTE / WAITING LIST

N° Matricule Noms et Prénoms
1. TIAN390 TAYIWOH NELSON NGONGHO
2. TIAN195 BIKOUN ISMAEL
3. TIANo74 EBANJA JOSEPH EBWANGA
4. TIAN246 ENONJI FOUMANE ISMAEL
5. TIAN206 MPATOUDOU ROSTAND MICHEL

Le présent arrêté sera enregistré et publié partout où besoin sera. 30 Mars 2015

Résultats définitifs 105 Elevage et des Pêches Maritimes et des lndustries Animales 2015:  aux concours directs des 27 et 28 décembre 2014 pour le recrutement MINFOPRA Cameroun

Version English (Anglais)

Articles Similaires

Leave a Reply

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs requis sont indiqués *