Resultats LINAFI de Limbe 2021-2022 première année MINEPIA Cameroun

Resultats LINAFI de Limbe 2021-2022 première année MINEPIA.
REPUBLIQUE DU CAMEROUN.

Paix- Travail-Patrie
MINISTERE DE L’ENSEIGNEMENT SUPERIEUR
MINISTERE DE L’ELEVAGE DES PECHES ET DES
INDUSTRIES ANIMALES.

Resultats LINAFI de Limbe 2020-2021 première année MINEPIA Cameroun.

COMMUNIQUE CONJOINT N.0055 /MINESUP/MINEPIA DU 31 OCT 2020.

Portant résultats d’admission au concours d’entrée en première année du premier Cycle des Officiers de pêche (Pont), Machine pour la pêche hauturière et des spécialités des Industries de pêche, du Limbe Nautical Arts and Fisheries Institute (LINAFI) au titre de l’année académique 2020/2021. kamerpower.com

LE MINISTRE DE L’ENSEIGNEMENT SUPERIEUR ET
LE MINISTRE DE L’ELEVAGE, DES PECHES ET DES INDUSTRIES ANIMALES COMMUNIQUENT:

Concours MINEPIA Cameroun 2021-2022 CNFZV de Maroua, Jakiri site minepia.gov.cm

Sont déclarés définitivement admis au concours d’entrée en première année du premier Cycle des Officiers de pêche (Pont), Machine pour la pêche hauturière et des spécialités des Industries de pêche, du Limbe Nautical Arts and Fisheries Institute (LINAFI) au titre de l’année académique 2020/2021, sous réserve de la présentation des originaux des diplômes requis et des résultats des examens médicaux approfondis, les candidats dont les noms suivent,classés par ordre de mérite:

A. PECHE

Noms et prenoms. kamerpower.com

  1. NSANGOU MOUNTAPMBEME JEAN-JOEL.
  2. TEJIONA JIOLO PATRICK HERVE
  3. KAMDEM DIPPUE YVAN BLONDEL
  4. DEFO NOUTCHITOU BORIS DILANE.
  5. WANJI MARTINIEN BORIS
  6. TIETCHEU YVES JOCELYN.
  7. FELYANG FERDINAND
  8. GUISWE KONWA ROLAND
  9. GODWE BARTHELEMY
  10. BIYIHA CHRISTIAN DIDIER
  11. HANKOU TCHIENKOUA ROLAND.
  12. BAYANG TCHEOMBE JOSEPH
  13. DIKOUA BIENVENU.
  14. BOUAMBO NGOMPE BREL IVAN
  15. DAYANG BAIKREO PAUL
  16. NOAH MVOGO GABIN BRICE
  17. VAIHOD WALVERDE
  18. MAYIKEU MICHAEL.
  19. SEZAWO LONTSI NYDA HACHARELLE.
  20. TITCHIE FOYU SPACHIELLE
  21. MINKAT BALARA BEAUCLAIRE
  22. BASSEU YVONNE
  23. MEMVI PIERRE MARCEL
  24. EGBE VICTOR ENOWMBI JUNIOR
  25. NGA PHILEMON ANICET.

LISTE D’ATTENTE

Articles Similaires

Noms et prenoms.

  1. KAMGAIN NGOMSI FREDDY ULRICH.
  2. NDE TATSINMDJOUO GUY LAMBERT
  3. NGANDEU DJOUMBI LUDOVIC VIDAL.
  4. TCHAMI KUETCHOU FERNAND DESTHESE
  5. INROMBE DIEUDONNE.
  6. ZOGO ZOGO YVES STEPHANE.

B. MECANIQUE NAVALE.

Noms et prenoms. kamerpower.com

  1. OUMAROU SABO BAKARY.
  2. KAMTA NGOUATNA FABRICE.
  3. YAKAM FRANCOIS XAVIER
  4. OBEME OBEME APPPOLINAIRE DONALD.
  5. EGBE MAC DONALD OJONG
  6. GOATCHA AIME-GAEL.
  7. NGUIANKAM KAMDEM AUBERLIN ROKISS.
  8. NGOUTOUGA SIMON BOLIVAR
  9. ABEL TAPAH YAKOUM
  10. ETAH PASCAL NDIP.
  11. NYATTE HERVE LEONEL
  12. ABDOURAHMANE KIDMO
  13. AMAMANA BEYIN CHANEL AUDREY
  14. KOSSO JULES BIENVENUE.
  15. AZAH EMMANUEL CHE
  16. PAPA NGBWA ERNESTO CYRILLE
  17. OJAH CAROLINE ORU
  18. EKINDI YEMBEL DAVY AUDREY
  19. UM RUBEN.
  20. MOUSSA ISMAILA
  21. BEKONO BEKONO JEAN BERTRAND
  22. MPA SIDOINE TARCISIUS
  23. MEBENGA LUCIEN JUNIOR
  24. DZEWOLA KAKIDZEKA MOKI YUYUN
  25. DJAGA MILEM JOSEPH ELISEE.

LISTE D’ATIENTE

  1. TEJIOFOUET LOUIS HAROLD JUNIOR.
  2. NGONGANG TCHAY A HEMBERT LAMARRE.
  3. EBANGA AVODO JOSEPH
  4. YOMKIL ROLAND PATRICK
  5. EBEK ROMUALD CHRISTIAN BERNARD.
  6. TEYA DEPYA ZETOU AUGUSTIN
  7. AMUAM BENG JUNIOR
  8. NDAH TEDDY.
  9. EKEMA MBONGO RONALD
  10. NDIME JACKSON ENONGENE.

C. TECHNOLOGIES DE PECHE

Noms et prenoms. kamerpower.com

  1. YOUKEP KEGNE FARNELLE LESLYE.
  2. AUBIN YOUBI KAMCHE
  3. NAMAJONG BRENDA
  4. NGO BUM MARIE MICHELLE
  5. TOOMO VICTOR.
  6. NJINEMBO JULIUS ADZE
  7. BIANG ISMAEL PHILEMON
  8. LONFO TCHOFFO ISIDORE
  9. KANGA KANGA ERIC
  10. EBA NDJENG ROXANNE SAMANTHA
  11. MBALANDA ONANA FELIX
  12. MBONJO MAKEMBE ALAIN STEPHANE
  13. BATE VALENTINE TABOT
  14. TEMBENG FIDELINE INJEH-NGWAI
  15. TABI ADASIA NCHONG
  16. BESONG FORTUNE AKO.
  17. SEIGONG LEA GENEVIEVE
  18. DANRA RIMBE HAMADE BORIS
  19. JULIE JEMEA ACHIBE
  20. EDIMENGO PARODI NATALINO GAËL
  21. TCHEKOUTEU NGEUDIEU NINA FLORA
  22. BELLO TOH MBELE
  23. MAUPAUYANG MANGA ELANDI
  24. SOMANA HAMADJIDA CHRISTOPHE
  25. PAGA PAGA BENOIT GAEL.

LISTE D’ATIENTE

  1. MOCHE KOUAM ARMELLE.
  2. MOORAIWE DOMRA.
  3. JUSTIN KOUMTSAï
  4. MAMANES BOAT CHRISTIAN
  5. FOTSO NGUEOIEU GHISLAINE RAISSA.
  6. JING NGWEBEFOR
  7. SHOWONOII ASANA AYIANYINY.
  8. DASI BRYAN ABOH
  9. LOLO YVAN FRANCK
  10. NWANJA APO JANE-LENA.

Le début des cours est fixé au 14 Novembre 2020 à 07h30 minutes précises. Les candidats qui ne se seront pas présentés et inscrits dans un délai de deux semaines après cette date seront remplacés par ceux de la liste d’attente.

Resultats LINAFI de Limbe 2021-2022 première année MINEPIA Cameroun.

Version English (Anglais)

Articles Similaires

Voir les commentaires (1)

  • Bonsoir a vous monsieur pour tout vous dire je suis réellement intéressé par le domaine puisse que je fais déjà dans la pêche maritime ,la question qui me viens en tête s'est de demander si s'il est possible de recevoir les dossiers?

    Annuler la réponse.

    Leave a Reply

    Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs requis sont indiqués *

Leave a Reply

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs requis sont indiqués *