University of Maroua Cameroon - Universite de maroua Cameroun

Resultat concours IMIP de Maroua 2018-2019 Université de Maroua Kaélé

D- SECURITE INDUSTRIELLE, QUALITE ET ENVIRONNEMENT / INDUSTRIAL SECURITY, QUALITY AND ENVIRONMENT

Liste principale / Main list

  1. ABDOUL-HAMID SALI SADOU
  2. ABOUBAKAR MAMOUDOU ABBA
  3. ALI MA KOU MA FRANCELLE MAJELLA
  4. AMOUGOU ONDOUA YVES BERTRAND
  5. AZELAKA SIMON
  6. DOURWE HOULITOING
  7. FOKOU DJEUKEU ARNOL
  8. FON GANG CHARLOT AT ARM
  9. FORNYUY NADEGE KOBA
  10. FOUDA WANE FAYLONE
  11. KALTSEM BONAVENTURE
  12. LEBE ELYSEE RUSSEL
  13. MADI KIGAR HABIB
  14. MAIDOWANG ESTHER
  15. MBEYA NANA THEOPHILE MAGLOIRE
  16. MFOUAKUET NJUNDEM RENE CAPWELL
  17. NETAKELI NANJE BORIS
  18. NGANDEMBOU MICHEL GABRIEL
  19. NGANYOU KAMGO GERTRUDE VANESSE
  20. NGOAH AWONO ARNAUD BRICE
  21. NGUI5SSEU KOUAMO ALDO VANEL
  22. NIAMBOYA JOSEPH AURELIEN
  23. NZALLI KENMOE STEVE BORIS
  24. ONGMALIK MARIE SUZANNE
  25. YAYA YAOUBA

Liste d’attente / Waiting list (par ordre de mérite/ By merit order) 

  1. ENGAMA ERIC
  2. GUEDJEO HARIETTE PEHLEM
  3. HAMZINA BOUBA DALIL
  4. NOUGOUM KEVINE
  5. TCHUENDEM SIMO GABRELLE CYNTHIA

E- ECONOMIE ET GESTION DE PETROLE ET DE GAZ / PETROLEUM AND GAS ECONOMICS AND MANAGEMENT

Liste principale / Main list

  1. ABOUBAKAR AHMADOU
  2. ABDOUL·WAHABOU ROURODAY YADJI
  3. ANDELA TCHAHA BERNOL
  4. ANIMA PAUL
  5. BALLA ATEBA FRANKLIN DOMINIQUE
  6. BLAONA DIEUDONNE .
  7. ETETAMA NYEMEG LOUIS VICKY
  8. EWODO AMOUGOU MARCEL RODRIGUE
  9. FAWA FALAïNA STEPHANE
  10. HASSAN-WANBA-BLAKWE
  11. IDRISS SIDDI ALFRED
  12. KONGVIKUI FRANCIS FONSI
  13. KOSSINI RACHEL
  14. LUKONG WIRNDZEREM LIONEL
  15. MBAH BENIS NDASSI
  16. MBALLA BILOA SUZANNE HUGETTE
  17. MONKAM PAUL BRUNO
  18. NDO ABATE ERIC
  19. NKEMANJONG FORCHAP BRUNO
  20. TODOU PIERRE
  21. POUOLALBE EMAR BAIDI
  22. SALIF NJOYA BAETA
  23. SAMA JEAN MARIE STEVY
  24. TASHA FOPI TAGHA
  25. WOULANAN SIMPLICE

Liste d’attente / Waiting list (par ordre de mérite/ By merit order) 

  1. MOHAMAN BOBBO SOULEYMANOU
  2. ESSENGUE ENYEGUE JOSEPHINE
  3. BINOUNE ROUSSELLE DONGE
  4. MAFOUO PEZONKO LILIANE
  5. OUMAROU ADJI

F- GENIE MECANIQUE ET ELECTRIQUE / MECHANICAL AND ELECTRICAL ENGINEERING

Liste principale / Main list

  1. ABDEL AZIZ HAMADOU
  2. AFOUMOU ERNEST DIDIER
  3. ANDI SILAS
  4. BENGONO AESSOLO JUDE
  5. BOUMZINA RAINA
  6. DJOLOMEA TSEA YAYA
  7. ELONDO JUSTIN
  8. GANGDEBE ISIDORE
  9. GIEGOUBE ESAIE
  10. IBRAHIM BABA DJIKA
  11. KANGA WONG DIANY LANDRY
  12. KENGNE KUIPOU CARMEL PASCAL
  13. KWETCHA NJINGOUA REMI NINON
  14. MBAYANGA NARWA ETIENNE
  15. MBRING NARCISSE
  16. MONGWAT L1ETMBO MOUSSA BECKER
  17. NJOUME NGANDO VADUIS
  18. NTONGA HINO LUC
  19. OBAM OBAM YVES BERTRAN
  20. OKASSI EMATE LEON EL-CARLOS
  21. OWONA OWONA MAX MARTIN
  22. STEPHANE NYENTI NSO
  23. TOOTO A NGAM SERGE
  24. WAYANG DIDO COLBERT
  25. WILLIAM TCHAMBA WANDJI

Liste d’attente / Waiting list (par ordre de mérite/ By merit order) 

  1. HAIDAK GASTON
  2. HAMMAN OUMAR
  3. DABALAMBI DIEUDONNE
  4. CHOKOGUEU KOUETCHA GUY FRANKLIN
  5. FUNZEU NOUMEBIEU MICHAEL ERMAN

Version English (Anglais)

21 Comments

  1. Mouafo Alex octobre 31, 2017
  2. Mouafo Alex octobre 29, 2017
    • Ajahoung rodrick novembre 1, 2017
  3. Emmanuel kemoh octobre 22, 2017
  4. Abigail octobre 20, 2017
  5. Ngankam Ulrich Donald octobre 17, 2017
  6. Ngankam Ulrich Donald octobre 17, 2017
  7. augustin podga octobre 14, 2017
  8. Njoya gerard octobre 14, 2017
  9. Fandio octobre 9, 2017
  10. Fandio octobre 9, 2017
  11. DONALD NGABET octobre 5, 2017
  12. Cédric avela octobre 4, 2017
  13. lazar septembre 26, 2016
  14. tonleu tankeu david septembre 18, 2016
  15. tonleu tankeu david septembre 18, 2016
  16. Loic patrick dj'oumessi temgoua août 23, 2016
  17. Fred Bonga novembre 11, 2015
  18. taga yan novembre 3, 2015
  19. fdeiy octobre 31, 2015

Give a Comment