Université de Douala Cameroon faculté des sciences - University of douala Cameroun

Resultats Concours ENSET Douala 2019-2020 3ème année du 1er cycle et 1ère année du second cycle

ENSET DOUALA: RESULTATS DU CONCOURS EN PREMIERE ANNEE DU SECOND CYCLE 2017-2018.

TITULAIRES D’UNE LICENCE / HOLDERS OF BACHELOR’S DEGREE.


FILIERE GENIE ELECTRIQUE(GEL) / DEPART MENT OF ELECTRICAL ENGINEERING.

Option: Electronique (EN) / Electronics.

N° Noms et Prénoms kamerpower.com

  1. BALOGOG MANDACK GEORGES LEMUEL
  2. BLAMA ALI ABDOULRAHIM
  3. NGONO MBIDA ROSE OLlVE
  4. OUSMANOU DOUBLA
  5. TUETOUOM SIMO WILLY JOSSELIN.

LISTE D’ATENTE/ WAITING LIST

  1. MIMFE’E BEKO’O DAVID STEVE.

Option: Electrotechnique (ET) / Electrotechnics

N° Noms et Prénoms kamerpower.com

  1. AKA’A JEAN DESTEL
  2. AMADOU SODDI
  3. CHOFOR NZETA YANNICK
  4. EBA AVOMO NATHALIE DORIANE
  5. EMBOUEME ll GUILLAUME
  6. EVINDI EVINDI FRIDOLIN
  7. KAFFO GOUFO EDMOND
  8. KOMBOU WANDJI JAURES CRISPI
  9. LEBONGO NNOMI ARNOLD FRANKLIN
  10. LIKALE DANIEL ROSTAND
  11. MONDJELI BOTHE MELVIN PATRICE
  12. NGATHE PATRICK BORlS
  13. NGO HONGA ANNE AURORE
  14. NTOMBOU POKEM STEPHAN FLORENTIN
  15. OUSMANOU KIME BABA GANA
  16. SIEWE KADJI YANNICK STEVE
  17. TCHANGOUE TCHOKOTIEU VALENTlN GHISLAIN
  18. YAMGANG YAMGANG RODRIGUE.

LISTE D’ATENTE/ WAITING LIST

N° Noms et Prénoms kamerpower.com

  1. TlTTI GOTTLlEB
  2. TSELONOUM CARINE FLORE.

CANDIDATS ETRANGERS

  1. DJANEBAYE GAGE

FILIERE TECHNIQUES ADMINISTRATIVES (TAD) / DEPARTMENT OF ADMINISTRA TIVE TECHNIQUES.

OPTION: COMMUNICATION ADMINISTRATIVE / ADMINISTRATIVE COMMUNICATION

Licence en Lettres

N° Noms et Prénoms kamerpower.com

  1. AGNOUNG LISE CHRISTELLE
  2. AKAMESSE NDONGO CYRILLE
  3. AMBA’A ENGOULOU MARIE LAURE
  4. ANGONO MVE STELLA ANGELE
  5. ATANGANA STEPHANE
  6. ATYAM NLOM BERTHE LISLY LAURE
  7. EKABE MBO’O KELLY
  8. FOUBA BEATRICE
  9. LIJOUM FATIMA
  10. MEZO’O ME ZOE CEDRICK TONTON
  11. NDEMEZO’O ZUE DEBRE MICHEL
  12. NNE’E MENYE NADINE -GINNA
  13. OBONO ZAMBO LOUISE FRANCINE
  14. ONDOA YVAN LIONEL

LISTE D’ATENTE/ WAITING LIST.

  1. CHENKEP NGONGANG MURIELLE
  2. EKEM FEUGAP JULIE
  3. EVEGA EYENGA JOSEPHA
  4. MENGBWA MBIDA THERESE MURIELLE
  5. TEPI NZUMAFO EMIACE

CANDIDATS ETRANGERS

  1. DENGANBA ODETTE
  2. DJINODI AIME
  3. DJIRAITA SERGE
  4. DOCTEUR ABEL
  5. NADIGUEM FRANKINE WILLIAMH.
  6. YATERE JONATHAN LOIC

Version English (Anglais)

8 Comments

  1. jean ethson tang tang octobre 12, 2017
  2. Ghislain Talongwa février 8, 2016
  3. Ghislain Talongwa février 8, 2016
  4. romuald peguy décembre 1, 2015
  5. Marcelle Tatiana décembre 1, 2015
  6. Marcelle Tatiana décembre 1, 2015
  7. Gabriel Newton Koloko novembre 30, 2015
  8. Aime Nganko Tamen novembre 29, 2015

Give a Comment