Constitution camerounaise de 1972, 1961, 1960, 1996, 2008

Résultats de l’Examen National de Synthèse Clinique et Thérapeutique de la Formation Médicale au Cameroun FMSB, FHS, ISSS, ISTM 2014/2015

REPUBLIQUE DU CAMEROUN

Paix-Travail-Patrie

MINISTERE

DE

L’ENSEIGNEMENT SUPERIEUR

COMMISSION NATIONALE DE FORMATtON MEDICALE,

PHARMACEUTIQUE ET

ODONTOSTOMATOLOGIQUE

Décision N°. __14__00141_____ /MINESUP/SG/DAUQ/SDEAC/SE du 19 NOV 2014

 

Portant publication des résultats de l’Examen National de Synthèse Clinique et

Thérapeutique de la Formation Médicale au Cameroun.

 

Le Ministre de l’Enseignement Supérieur communique:

Sont déclarés admis à l’Examen National de Synthèse Clinique et

Thérapeutique de la Formation Médicale au Cameroun, les candidats dont les noms

suivent, classés par ordre de mérite, par institution et par filière:

La rentrée académique du cycle de Spécialisation en Médecine au

Cameroun est fixée au jeudi 20 novembre 2014 à 8 heures précises

I- Faculté de Médecine et des Sciences Biomédicales (FMSB) de l’Université de Yaoundé 1

a- Médecine Générale

CANDIDATS DEFINIVEMENT ADMIS

RANG NOMS ET PRENOMS

l. AMBE LIONEL NEBA

2. BOYOM POUOMOGNE DIANE

3. ATEM AJONG BETHEL

4. DOUANLA MELACHIO PELAGIE BERTILLE

5. BEGE MARIE PAULE

6. AWOUOYIEGNIGNI MEGNA BENJAMIN HERMANN

7. MBAGA NTJAM ANDRE CLAUDE

8. FADIMATOU MAMOUDOU

9. MBOCK EOCK HANS CHRISTIAN

10. NDONGO MVELA LAURENT STEPHANE

11. KUM JERRY NGHA

12. BOBDA NGNE ALIDA ESTELLE

13. GANAVA MAURICE

14. BENGONO EDITH THERESE-MARIE

15. BAMALA BOLOKO YANNICK

16. KAMDEM NOUMOYE LAWRENCE

17. ENDOMBA ANGONG FRANCKY TEDDY

18. ELOUNDOU ELOUNDOU DIEUDONNé

19. ONGUENE NGUAMBI MADELEINE LAURETTE

20. DONKENG JUFO MARTIAL BORIS

21. BITNKEU ASSAM IDE AUREllE

22. KOUOKAM MFEM BRUNO

23. MAYI MBAM EMMANUEL THIERRY

24. EKOBO ZINA NATACHA

25. MAPINA MADOLA ALICE ELVIRE

26. WONKAM TINGANG EDMOND

27. KENTEU DONGMO AVERIK BERNOLD

28. KWANKEKANG SEH CHRISTIAN

29. NZOGANG KOUDJOU PATRICE MENDEL

30. KOUAWA KOMGUEM MICHELE

31. MESUMBE NZENE EDMOND

32. BELL OLGA LAETITIA

33. CHEAKAM NDEMBOU JEAN-LOUIS

34. BILDI HAWANGA JEROME

35. MBUOMBOH LlWO BLAISE VERANSO

36. TCHUENKAM WAKHEU LANDRY

37. BENE BELEMBE RAISSA

38. KOMBA TSAFFO DARELLE

39. NDIP VALIRIE AGBOR

40. BELLE NDJéE FRANCK OLIVIER

41. FONWEBAN YVONNE NGOIKUH

42. DOUANLA GHOMO ARNAUD

43. HETJO NKOTTI VANELA

44. MBALLA MBA RéGINE MYLENE .

45. MENDO’O MEDJO RENE-HUBERT

46. ENGOLA TSANGA LAUREN ERIC

47. FOKAM GAMGNE STAELLE

48. TIWA MELI DIANE LAURE

49. AYE’E AFETANE STÉPHANE ARNAUD

50. DOUYA KOUADJIO GABRIELLA INGRID

51. TANKEU TIAKOUANG AUREL

52. WAFEU SADEU GUY

53. MADI MALAI TONGOU CHINA JESSICA

54. ETOUNDI NDOUGSA VICTOR FABRICE

55. AMBATTA MBASSO RAISSA CARINE

56. BALANA ESIENE FLORE ESTELLE

57. MALANGUE EBOKOLO BERTHE LAFORTUNE

58. ALPHONSINE COLOMBE IRAHALI

59. NGUENA FEUNGUE ULRICH

60. HOUMKOIN ABE NA FANNY CHRISTELLE

61. ETOUNDI MBALLA GUINDO OUMOUL NADINE

62. EKWALLA KAMENI YANNIK LANDRY

63. ATANGANA AMOUGOU ROSE NOURIA

64. DJOULATOU HAPSATOU AHMADOU

65. DERICK NGWA AWAMBENG

66. KAMOUKO OGOLONG DOMINIQUE CHRISTELLE

67. TCHAPMI WANDJI LlONELLE

68. BYILlNGIRO SAMUEL

69. NTSAMA AYISSI JOSE RAISSA ‘

70. KAMSU MOYO GEORGES PIUS

71. LlETCHEU NANTCHOUANG SANDRA

72. DOH NAA’JEH MBIENDA EMMANUELLA

73. MBOUA NDENGA VéRONIQUE JORDANE

74. MBOMBOA NJI-MOULIOM SAFIYA

75. OFAKEM ILiCK INGRID DORIANE

76. NGUEMA NTSAMA URSULE JOSEPHAT

77. KAMSU KOM ARLETTE

78. DETOL CARINE

79. ABDOUL WAHABOU

80. NKAMNANG GUINETE WILLY

81. MBENDA NGANDO AUGUSTINE LYSETTE

82. AMADI BABA AOUDOU

83. SOH MANKONG DOROTHEE

84. LAMERE NSANGOU PHILIPPE NORMAN KING

85. EMTOM SEPDE

86. MEDOUA KOH KOH ELISABETH-SYLVIE

87. MBANGA TCHAKOUNTE VANESSA CARESS

88. MBENCHO ANDREW MILLAN

89. NGONO VANESSA NANCY

90. BISSEH MEKULU ESTHER VANESSA

91. MOUTHE A NGAE JIMMY MARTIN

92. TCHOUNGUI RITZ FREDERICA JESSIE

93. MARIH BEIDI CHRISTIANE

94. MBANGA CLARENCE MVALO

95. NGO NGAI CHRISTINE GHISLAINE

96. ATEBA ONDIGUI SERGE PATRICK

97. KAGO TCHEYANOU LIONEL LOIC

98. MBEZE EDU CAROLINA

99. EKANGA EKANGA CLAUDE FABRICE

100. MIASSE AMDJOURMA LILIANE

101. MBARGA MARCEL GERARDIN

CANDIDATS ADMIS SOUS RESERVE D’UN STAGE

RANG NOMS ET PRENOMS

1. SARIETTE CAROLINE NDOUMBE MOUKALA DOUALA

2. NANA RUDY ARNAUD

3. SIEWE FODJO JOSEPH NELSON

4. NGATEU BANG GABRIELLE TATIANA

5. NDZANA NGUEME TITUS DESTERNE

6. NGONO ELOUNDOU ROSINE VIRGINIE

7. UM NYOBE JOSEPH LIN LEWIS

8. TCHOUANKEU KOUNGA FABIOLA

9. TINA PAUL FERNAND

10. MVELE JEAN LUC

11. MOUKITEK BANAKEN ARLETTE JOELLE

12. YELE LONDO FULBERT FRANCK

b- Odontostomatologie

CANDIDATS DEFINIVEMENT ADMIS

RANG NOMS ET PRENOMS

1 YANO INROMBE TRINITA

2 NANA NANA ARNEL REDON

3 MBITTA AKOA DALINE

4 NGANSO KOUAMO HUGUES

5 TSAGUE TSOBGNY NADIA-FLORE

6 ASSAMBA EMANE PIERRE NOEL

7 BEKALE MARTHA-RUTH JESSICA

8 EMELEMIE MEGNINGUE NATACHA

9 ANDTOUNGOU SCHOUAME PHILOMENE ARIELLE

10 ETOULEM ESSOH PATRICK

11 FONKWEN LIONEL CEDRIC –

12 MENDEH DANDAM PIERRE SILVERE

13 HAIBAI PHILIPPE

14 ABEDIER ROSE ORNELLA ALEXANDRA

15 HISSEIN AMAZIA

16 DANIELLA CHRISTINA ILOUGA

17 NOUMI LILIANE

18 KEUBOU BOUKENG LIONEL BERTHOLD

19 FOKWA NJIKE GHISLAINE

20 NDOHI NICOLE MODESTE

21 BISSE MFOULA NICOLE AUREllE

22 NDJANG CHRISTELLE DANIELE

23. TIAYAH MUNGE

24. CHENDJOU DEFFO FRANKLIN-ROLLIN

25. OMBOLI MATURIN

26. ELAGE KANG EBOA

27. EFFA DAVE

28. ASSEMBE SAMUEL PATRICK

29. AOUDOU HAMADJAM BIENVENU

30. BISSICK NTEME FANY CAROLE

31. NGANHOUL SALMBANA ALBERT TRISTAN

32. ABOUBAKAR DJALLOH THIERNO

c- Pharmacie

CANDIDATS DEFINIVEMENT ADMIS

RANG NOMS ET PRENOMS

1 TSAFACK ALEX RONEL

2 OYONO NANGA ESTELLEJASMINE

3 NDAMB BENJAMIN

4 PEBENGUERI MOUNBAGNA NICOLE

5 NOBERT NDIFOR AZEH

6 ARIELLE LEKI NGWAKA CRESSENCE

7 ZANGNA AKOA ALIX CARINE

8 DAOUDA

9 TCHADJI MAYOUDOM VANESSA EDWIGE

10 CHIN JEANINE LlBEN

11 MBOUG AGNES MURIELLE FLORA

12 MOTAZE MEDJO BISSA JESSICA MARTHE

13 NTEME EBENE MATHIEU SOREL

14 NJIGOU MAWOUMA ABDOUL RAHAMANE

15 KOUNTA ANNIE LAURE

16 YOUWA MOUNTAPMBEME PRISCA

17 MENGUE ZO’O DANièLE SANDR

18 FOKA WAFO DONALD STEVE

19 ESSOGO JACQUES JOEL

20 AKIKA KAITOUANG OLiVIER

21 ESSONO MARIE- FLORENCE

II- Faculté de Médecine et des Sciences Pharmaceutiques (FMSP) de

l’Université de Douala

a- Médecine Générale

CANDIDATS DEFINIVEMENT ADMIS

RANG NOMS ET PRENOMS

1 ENGAMA OBOUGOU MICHèLE NATACHA

2 NGNEMBI ABDOU RAMANI

3 TANGIE NGEK LARRY

4 NYINYIKUA NSANGOU THEOPHILE

5 ATEH MBAKO ROBINSON

6 TOUOGUEM TCHOFFO NIKITA ROXANE

7 NKOA MEBODO JEANNINE.ESTELLE

8 BOAYETEK EHETE HONORINE

9 HAKO YVES

10 ABONO JOSEPH THEOPHILE CONSTANT

11 TSELE ONAMBELE GERMAINE

12 NGRASSOU DASSOU

13 NDONGO MBARGA IVAN PHILIPPE

14 NDJEUNGA BERTINE MANUELA

15 NOAH ONANA MARIE-NOELLE

16 FONKOUA FOHOM TCHAPTCHET KARINE JESSICA MARTHE

17. CORGHAN KAH FUNTONG MBOFUNG

18. AYAFOR ERIC PEKWALEKE

19. NGO BOUMSO SOPHIA LESLY

20. CHIPEKAM NDJIFOUM MOSELLE DARICE

21. NKOUOH GUIMITAM GHISLAIN

22. MBIDA LUCIEN

23. MOUKOURI SAME GERTRUDE FRANCOISE SOPHIE

24. EKOTTO NDOME VIOLETTE

25. IBRAHIMA SEHOU

26. LOBE TANGA MARIE-YVONNE

27. EYIDI RODRIGUE MARTIAL

28. MESSOMO MEKODO. FRANCIS THIERRY

29. SAMA KUDBUMA FOFUNG

30. NOAH ATEBAGHISLAIN ARISTIDE

31. ABE MFEGUE CARIN DIANE

32. BELLA ELVIRE

32 BEBEY ENGOME CATHERINE

33 ENGOME KOUM ANNE LAURETTE

34 TINAK METOK JEROME QUENTIN

35 NTIEAFAC CLERENCE

36 EHONE NJOPI EMMANUEL

37 PEGUY OMBEMOU LESLIE ARMEL

38 MENENGUE NGUELE CATHERINE

39 OBIONO Il OMBOTO SAGESSE PRUDENCIA

40 KOUNOU NDJANA MARTINE DANIELLE

41 KENMEGNE MEU MEU ISABELLE NADEGE

42 MBIA MARIE MICHELE AUDE

43 SOUGA MBEGA VANESSA ELODIE

44 NOUWE CHOKOTHEU CHRISTELLE

45 BELINGA KYE ESSOMBI OLIVIA CONSTANCE

46 MBWANG HUGUES GHISLAIN

47 MBESSA ESSOGO MARIE MANUELA

48 TSOU LATSAP CARINE

49 N’DJEUDJUI CALVIN

50 MARIA PAOLA NGANG

51 NYANDJA JOELLE ISABELLE

52 MONAYONG MENDOMO RAISSA

53 MIMANDI NJIFON BERTHE GAELLE

54 MENGUE KONA MARIE-ANTOINETTE GAELLE OLIVIA

55 SONGUE RAMA NATACHA

56 MISSINGA CYRIL ADMIRE WILFRIED

57 NKOMO ASSOH DIANE SANDRINE

58 IBECK MARCEL GERARD

59 KOUMITANA SISSIN RUTH SULAMITE

60 NGOSSO JEAN CEDRIC

61 BINDI NGASSE BWEGNE JOSIANE GERTRUDE

62 MPONDO DOUALLA CHRISTIAN MICHEL

63 KOUOH NGANDO KEDI GRACE VANESSA

64 TSANGA NOMO EMERAN GAEL

65 ATEMKENG NGAMINI LUCIE ARMELLE

66 NGALLE DIANE ROSE SANDRINE

67 ATANGANA ZIBI SIMON PARFAIT

68 MINYONO KABEYENE BEL’ANGE MAITE

69 ELONO FOUDA ANDREE MICHELLE

70 NGOUPEYOU YAYA ELVIS ARMAND

71. NGO BIDJECK BIDJECK JACQUELINE FRANGINA CILIA

72. NANGA ONDUA ROLAND GAEL

74. SALAMATOU SOULEY

75. DOUN FOUDA ANNE-STEPHANIE ELODIE

76. ELEMVA NKOUMBA ARTHUR

77. MANDENGUE ESTHER LILIANE

78. BILOUNGA JULIEN NARCISSE

79. MBAZO’O MIRICE NELLY

80. BISSE ALBERT CEDRIC

81. NNA JEANNE HARMONIE

82. ASSEN A BETCHEM HENRIETIE VANESSA

83. WOULIAPOUOGNIGNI AMIDOU

84. NAFISSATOU BAITCHOU

85. AFANE VOUNDI YANNICK CHRIS LAMI

86. BEVELA JEAN YVES

CANDIDATS ADMIS SOUS RESERVE D’UN STAGE

RANG NOMS ET PRENOMS

1. BALENG PROBE NASSER

b- Pharmacie

CANDIDATS DEFINIVEMENT ADMIS

 RANG NOMS ET PRENOMS

1 NKEMTA LEOPOLD AIME

2 DJIABE TOUKO ARISTIDE

3 NKWEI ADELE LINDA

4 MALLA TCHEDJOU FERGIE CLEMENCE

5 TATUE MOTOUOMNO VERLAINE CLAUDIA

6 FAMEN NDEL LOUIS-CLAIRE

7 NGOUNGOURE VENEMBOUO MERVEILLE AURORE

8 DJIOPANG YADOU STEVE

9 NGO NYOBE JUDITH CAROLINE

10 NGUE SAMUEL ARTHUR

11 SEGNOU MARCELL LORETTA

12 NKO’O MOISE HENRI JULIE N

13 DANZABE FRANCOIS

14 KENMOGNE SIMO THIERRY CESAIRE

15 ONDOBO NKOULOU ANNE MARIE

16 CHRISTIANE CARINE PRISO MBONGUE

17 EMINI ANGE MYRIAM

18 NNANGA THABITA MONIQUE

19 DJOUFACK NANFACK DOLIANE FANNY

20 BAKOE AMOUDANDJEL MPENDE MARGUERITE

21 NGAH ESSOUMA BERNADINE ARLEnE

22 SASTILE MANA NGANGUE

23 BElINGA BEYALA REINE NINA

24 YAKA NSASSO RHODE CHRISTELLE

25 MOHAMADOU MOUSTAPHA

26 NKO VANESSA XAVERIE

27 NGOBO EBEN DE BERTHE LETICIA

28 ADJAM VAILLAM FABRICE

29 ElLONG EKAMBI GRACE ANGE

30 BEKIMA KOLOKO JEANNINE DIANE

31 NGOLE HUMPHREY

32 DI MAISSOU JEAN ALBERT

33 LAMBI JOYCE LAMBIF

34 MVODO BETALA MANUELA MADElEINE

35 NDZIE MANIBEN BERNADEnE PRISCILLA

36 MISSIPO SONGA STEPHANIE PATRICIA

37 BEIDI APOLLINAIRE

38 TCHENDJE SIME ARLETE

39 MBEDE KAMBIL DONATIEN

40 AWALA KAMGA DANiEl OLIVIER

41 TCHOUPE TCHASSEM GUY-BERTRAND

42 ETOGO ETOGO EDOUARD EVRARD

III-Faculty of Health Sciences (FHS) of the University of Buea

a- Médecine Générale

CANDIDATS DEFINIVEMENT ADMIS

NOMS ET PRENOMS

1 SIH COLETTE

2 ANDONG MBONG ANNE

3 EPIE TERRENCE BETECK

4 NFORCHU KILTON NEBA

5 BENJAMIN MOMO KADIA

6 LONGLA TERENCE ACHELIU

7 KEHBILA JULES

8 ETTAMBA AGBORNDIJ>

9 AROKE DESMOND

10 SUNDAY DAVID LlMNYUY

11 KEMAH BEN-LAWRENCE AYONG

12 MBALLA CHRISTELLE VERONIQUE

13 AWUNGIA TAZINYA ALEXIS

14 AWA ALFRED MOKOM

15 TAKANG ASHU MBENG

16 DZEKEM BONAVENTURE SUIRU

17 LYONGA NGONGE ANTHONY ANTHONY

18 EMADE KETCHEMEN NERICE FRANCINE

19 NGANKAM FOTSING GAELLE V.

20 CHE EDWIN CHEMUTAH

21 EKANEY DOMIN SONE MAJUNDA

22 NDONGO NJOCK PASCALE

23 BENGWOUI PASCALLE RENEE

24 MELO UZERU FORCHU

25 SAMA BABILA CARLSON

26 NDING PATRICK ROSTAND

27 DANWE KOUKREO VALERY

28 NGONO ATEBA GLWADYS

29 VOFO NGUEDIA BRICE

30 NNAP LATHIFA MADY

31 AKOKO BENTLEY MBEKWA

32 NGASA STEWART NDUTARD

33 CHIFOR MFU THERESIA

34 JOEL FUAJOUH TIOVE

35. MAXIME TINDONG

36. CHANCELLINE NTOH ALUNGE-NNANGSOPE

37. NJIKE DERICK SIBENU

38. TCHOUAKAM NITCHEU DIEGO

39. ATOH PLEASURE NGUM

40. HONGIEH ABANDA MARTIN

41. BEKOLO OTITI ACHILLE AIME

42. MOUEMBA MOUTOUROU DAVE KING

43. DINGANA THERENCE NWANA

44. NSANGOU MOULIOM ROLAND HERMANN

45. KAMILOU IBRAHIM

46. NGES LIONEL WAINDIM

47. NSOM JACQUELINE BIH

48. TAMBE ELVIS AKEM

49. NVONAKO TSASSE HILDEGARDE

50. NZO ELUMBA GODLOVE

51. OBEN EYONG STANDLY

52. MELA CYRIL FOTABONG

53. AGBOKO ARREY RENE OJONG

54. MBAH MELVIN TEMO

55. MBOME ENGOME YOLANDA

56. NWANOSIKE CAROLINE

57. SEPPO SAMUEL FRANK

58. JABEA CYRIL EKABE

IV- Institut Supérieur des Technologie Médicales (ISTM) Nkolondom

a- Médecine Générale

CANDIDATS DEFINIVEMENT ADMIS

NOMS ET PRENOMS

1 KAMDEM ORIETTA MURIEL LENA

2 BINELI MESSI GHISLAINE JUNIE

3 NKOUNAWA DJIKE DAVE ULRICH

4 NZINA TOUPENDI ZOULIATOU

5 KOWO NGOUANA STEVE NEILL

6 HAPPI NOUSSI LEONIE BERNADETTE

7 NGATE NZUKOU ANICET FRIDOLIN

8 ABEGA SILVIN

9 TCHANOU WAMY CYNTHIA

10 FATIME ABAICHO HADJA KOTE

11 NWANDA TCHAKOUTE VANESSA

12 ALOGO A NWATSOK MARTHE PELAGIE

13 NDONGO TOUNDE MARIE SIMONE

14 TATA YANNICK NATHEL

15 KAMDOM FRANCOIS KEVIN

16 FOYEN MOKALA OLIVIA LAURE

17 PEFAKOUO TOUONDOUNKO MOHAMED MOUSTAPHA

18 TIWA DIFFO EDWIGE

19 ENGUENEMEN ESSOMO LINDA

20 ESSIMI FRANCINE JOSELYNE

21 NOUMEDEM NANFACK SAUVIA LAURISA

22 KAMSI DJOMKAM IVAN FRED

23 TUEKAM TUEKAM ERNA GAELLE

24 NGOM NOUAFO BERTRAND DUCLAIR

25 NOUBOUSSI NZEMNOU CARINE CLEMENCE

26 NTONE ENYIME SAMUEL VIANNEY

27 DAMBIE KOUABOU ESTELLE SANDRA

28 LOUMOU BIKOUIT THIERRY JOSé

29 MESSOUELA KOAGNE ELZIRE YOLLANDE

30 NGO BALEPA ODILE ROLANDE

31ITEMBE OLIVIER STEPHANE

32 METCHOUM DIANE VIVIANE

33 TEMOGNE LlENOU LILIANE

34 NGUIDJOL ANDRE YVES

35 MINTYENE MINTYA CHRISTIAN STEVE

36. ANOUMEDEM NGOUFACK WINNIE LINDA

37. NKOA MBALLA GUICHèLLE FERNANDE

38. WAKAM GUIFFO GEORGES RAMOUB

39. FABO KOUAYI ROSINE CAROLE

40. GOUEZE SATEMI ALIX

41. SAA TCHIFFO MARIUS LESSAGE

42. AWONA TSOGO REMY MARIE-MARIUS

43. MASSOCK ATANGANA MARTHE VANINA

44. OHANDA ALiMA PATRICK BERTRAND

45. TAGATIO TUEDJO STéPHANIE

46. DAKLEU DATCHOUA MIREILLE

47. NYEMB MBOG GRâCE JOELLE THéRèSE

48. NGO BETOMOL GWLADYS BLANCHE

49. SONAFOUO FATSOP DES VICTOIRES

50. MEFIRE MOUNPAIN DIDEROT CHARLINE

51. KENMOE YOUMBI ARMELLE

52. TCHAPET NANA MARINA

53. AKONG AKAMBA ETIENNE SERGE

54. WOUAMBA EDNA DORIANE

55. TAGNE THIERRY-GAEL

56. ETOUNDI ARSENE BRICE

57. TCHOUTOUO KEMADJOU LOVLYNE CHRISTELLE

58. TAMTCHAP MIREILLE VALERIE

59. ENONO EDEN DE PATRICK THIERRY

60. SIME EPIPHANIE

61. ARREY-AGBOR DIVINE BESONG

62. GANKHOUE OLIVIA MARCELLE

63. MPANGOP ANICET ROMARIC

64. DJOUMESSAP DJOYOU CHRISTINE MARQUISE

65. ZIMEU FANKEM ALVINE STELLA

66. MAJOFANG TAMO MARCELLE

67. NGUEDIA CHOUNKENG AUDE

68. KOM TCHUENTEU LINE

69. OMAM MADELEINE FLORENCE

CANDIDATS ADMIS SOUS RESERVE D’UN STAGE

RANG NOMS ET PRENOMS 

1. BIELEU TCHAWO MARRINA BIBIANE

2. BELL ERIC MICHEL

3. NGOUAGOUM TIOH CHRISTELLE

V- Institut Supérieur des Sciences de la Santé de Bangangté (ISSS)

a- Médecine Générale

CANDIDATS DEFINIVEMENT ADMIS

NOMS ET PRENOMS

1 TIMO TALLAJEANNETTE MANUELLA

2 LEMNYE NADINE

3 NANKO JAMES HYACINTHE

4 MEWAMBA WAMBA REGINE

5 FENKEU KWEBAN JAFF

6 MFOUTH KEMAJOU PAMELA

7 KOUAM KAMGUIA FRANCK

8 NOUKUI KOM MARIE CLAUDE

9 KENMOGNE SANDRINE ADELINE

10 HADIDJA MAI GARI

11 NGASSAM YVON ARNOLD

12 AMANDINE CAMILLE EKORONG MEWE

13 YONGOUA KOUAYEP LAETITIA JOSSELINE

14 MOKAM FOTSO LINDA BLANCHE

15 KENMOGNE TALA ROSY CLEMENCE

16 NGASSU TCHAMANI PATRICIA

17 YOUGO SOUOP CAROLE

18 SOHNAGOU NGOUANWOU JOSE PALATINE

19 KOUYANG NZEUKONG BRICE

20 FEUMOGNE NINYIM THIERRY

21 TENE TAGANG BRICE

22 TAKAM MATSINKOU CHRISTELLE

23 LEMOFOUET FEUDJO MADELEINE SORELLE

24 METANMO NDZIHA SALVATORE

25 DEFFO TEIKA STEVE

26 POLLA KAMDEM HERVE OLIVIER

27 MET AGNE DEFO MILLIE AXELLE

28 TCHOUANDEM NOUBISSI AUDREY STEPHY

29. BOGNE TAKOU GAELLE FLORE

30. YOUAGA KAMENI STEEVEN

31. TCHOUTANG KEMAJOU LANDRY

32. KAPTUE NOKO JOAN BELINDA

33. NGUENANG DORIS

34. YONDJEU TONGNA CARINE

35 SIMO KEMBOU ARIANE

36 SIGNING SOH PATIENCE

37 TCHINDA KALA PRISCA

38 TCHOBANG JOSIANE THERESE

39 NANA DJAMEN ADRIEN RUDIC

40 TAGNE KAMGUIA AUGUSTIN

41 MEDOMBOU DOMCHE CARMELE

42 DONG MO FEUDJIO PAUL BRICE

43 KALAK MAFO CEDRIC FRANK

44 NTOUGANG NGOUAFONG EDMOND

45 NUMKAM YOUMBI CEllA MARIE

46 NJIKI KOUATCHOU SANDRA JESSICA

47 TCHAKOUI GNETCHEYO HUBERT

48 KAPGANG KOUAGA MILAINE CAROLE

49 KAMJOM KENKOUO RAISSA

50 FOGUE GAMGNE MURIEL CORINNE

51 NONO MBONDA LEONEL

52 PAGLAN EMILIENNE PERRONNE

53 PARO MEFIRE ABDEL AZIZ

54 NGONO MICHELLE BARBARA

55 WAKAM SOBGOUI CECILE GRACE

56 DZOMO NGOUMZONG PATRICE

57 TSAFACK EWElE RAYMOND PEGUY

58 BOLUDA MOGOUN CHRISTELLE

59 NOUTIE BAKAKEU ESTELLE

60 IOSSA WENDEU LISE MADELEINE

61 TEHEME WILFRIED

62 KEMEZE ZEUFACK SANDRINE

63 KANKO TIENGOUE ANDRE GAETAN

64 YAKAM DEUGOUE WILFRID

65 KUISSU PATRICK

66 NDGISHE NOUBETH FRANCOISE LAURE

67 NJOMOU II CAROLINE

68 GUEMCHEK NGUELA ARMELLE LARISSA

69. EYONG JUSTIN-BIENVENU

70. MAFO FONKWO VANESSA

71. TCHUENWO JEAN MARC

72. FADIMATOU ADAMA

73. TCHUDJIN NZOKOU ALVINE

74. KESSENG KIYECK DANIEL

75. NTCHOUGO NJI MONLUH DIANE NATACHA

76. NJAMEN NANA CEDRIC JUNIOR

77. NJEUTCHAM TCHOUBI ESTELLE NELLY

78. TAH-MONUNDE WALTER SUNJO FOBANG

79. ANGOULA CEDRIX YANNICK

80. KAMEGA SADJUE EDITH ROSETTE

81. NDENGUE ANGOUA CHRISTELLE RAïSSA

82. NJANSEB NFANLEU CARINE LAURE

83. L1NJOUOM MEFIRE FELIX APOLLINAIRE

84. FOGAING NZEUGUEM STEPHANE

85. TEMA TAllE HERMANN RODRIGUE

86. DELE LONLA LUCHELLE

87. TCHATAT NJEUYA ADRIANE

88. NZENTI FANDIO AIMEE-SANDRINE

CANDIDATS ADMIS SOUS RESERVE D’UN STAGE

RANG NOMS ET PRENOMS

1. DAKPI ENGOUE ARSèNE BORIS

2. TATSINKOU NGUEYOWANG CARL RONICK

3. DONGMO GOUFO TADA’A LOLITA PRISCA

4. DJANMEGNE KOMBOU VOLTAIRE

5. LANTCHE WANDJI MARTIAL

6. NGAMI DJOMO RAOUL BERTRAN

7. ONANéNA NGNAMA DAVY HIPPOLITE

8. MENGUE ALICE FLORE

9. KEMAYOU TCKIKOU ULTRICH

 b- Odontostomatologie]

CANDIDATS DEFINIVEMENT ADMIS

1. MAKAMTA TABEU STALINE

2. NEGUEM TOWA MICHEL YVES

3. KAMSUE DJOMO ROLAND BLEC

4. MEKONTCHOU KUETE PATRICE

5. OUANJI NDJIGANG GAUDELINE NADIA

6. FOKO NONO DIMITRI

7. NYAMSI WOUABIT ULRICH FRANC

8. MEKENDJA KEPWA FLORENCE

9. KAGKOUA DJIALEU PAULE ROSINE

10. TCHOUANCHE KUIMO RAïSSA

11. KUATE TEKOU ARNAUD

12. DAMBONG ADJIGO RAISSA SONIA

13. YAKOSSA WANMOH MELISSA GABRIELE

14. AZOYEM AMELI LYNDA PASCALINE

15. YOTAT MICHELE LOLITA

16. DJOKO KAMMOGNE DIDIER

17. FOMEKONG DJOU GHISLAIN GERD

18. TCHONANG NGOUNKAM CRISTELLE

19. GOUFACK NJAFEU JOSEE VANESSA

20. KENFACK NDONGMO KEMDAH VERONIQUE

21. MAPON MFOSSA FADIMATOU

22. TCHIONPING MIMBE CHRISTELLE CAROLE

23. DJAMEN NJILA CLOTAIRE LANDRY

24. TOUKAP YOUGANG EUGENIE ESTHELLE

25. JUPKWO YOUGANG FRANCINE JOSéPHA

c- Pharmacie

CANDIDATS DEFINIVEMENT ADMIS

1 EBALE MBARGA THIERRY CONSTANT

2 KENGUE MAMIAFO JULIE

3 TEMATIO NAGUE LIONEL FLORENT

4 TATCHUM CEDRIC SINCLAIR

5 NKAMENJO NGUEGA CéCILE

6 MOUSSA FITA GHISLAINE

7 SEPOU KWEDI DORETTE CYRIELLE

8 DOUANLA NANGUE MURIELLE

9 NATOLGA NEKAOUBE CHRISTELLE

10 DONFACK DJOUTSOP LIONEL

11 DJOUMESSI ELOBO OLIVIER PIÉRE STEPHANE

12 YAKOU SIME DIANE CHRISTELLE

13. TAGUIMDJE JEAN BRUNO

14. TAGNE WAMBO LEONEL RICHI

15. PAJIEP TCHAPDA MARIE CHRISTELLE

16. TCHAPO NJIOJIEP SULAMIDE

17. DOMKO NKEITCHOUM DIANE FRANçOISE

18. DONGMO NGUETSA MARLYSE RAïSSA

19. KAMGA CAROLE

20. TAMKO JEAN-LUCAS

21. NJITTAT FRANCK GERVAIS

22. DJUIMSOP KAPTCHUE CATHERINE LAURESSE

23. TCHENGUI DJOUMESSI FANNIE

24. NJONKEP NOUKECHIASSI STéPHANIE JOLIE

25. WANGA NYAMSI RICHELMINE CHRISTELLE

26. DJIZANNE MATOUH HERMINE MONIQUE

27. MABIKA VICTORIEN LUDOVIC

28. OSSAH ANONG CHRISTELLE LEILA

29. NOUBISSI NOUBISSI GUY PATRICK

30. MAFOGUE TATUEBU ISABELLE

31. NZOUSSA YEPNDO SIRINE

32. TEUFOU TCHOFFA FRéDéRIQUE PULCHERIE

33. TALLA DANIE JOELLE

34. YIMI NOUTCHEU LARISSA

35. NDJONKEP JOE YANN

36. NGONDIEP MAYO GUY BEROL

37. MAFO FOKAM MARCELLE AUDE

38. NKEDJOO MINDJA ANNE MICHELLE

39. ROME WANSOUABE CAROLE

 

 

Version English (Anglais)

Give a Comment