university of bamenda(uba) bambili bamenda

Resultats de liste d’attente du concours d’entrée en PREMIERE ANNEE du PREMIER CYCLE de l’Ecole Normale Supérieure ENS Bambili

REPUBLIQUE DU CAMEROUN

Pais — Travail — Patric

UNIVERSITE DE BAMENDA

ECOLE NORMALE SUPERIEURE

DE BAMBILI

P.O. BOX 39 BAMBILI

Date: 11/12/2014

COMMUNIQUE

Portant publication des résultats définitifs des candidats de la liste d’attente du concours d’entrée

en PREMIERE ANEE du PREMIER CYCLE de l’Ecole Normale Supérieure de l’Université

de Bamenda à Bamibili, année académique 2014/2015.

ENS RESULTS 2014

Les étudiants de la liste d’attente du concours d’entrée en PREMIERE ANNEE du PREMIER

CYCLE de l’Ecole Normale Supérieure de l’Université de Barnenda à Bamibili, année

académique 2014/2015 sont définitivement admis.

BILINGUAL LETTERS BACA4

  1. No                                        NAME OF CANDIDATE

    1 ADA CHARLIE PATIENCE

    2 ANDEME ZANG ALBANY STELLA

    3 ANJIA-ANYI REBECCA FUANYI

    4. ADZE ESTHER NAMAM

    5 AWOUNGUE NDONTCHOU EVABELLE MANUELLA

    6 BIKA GAELLE

    7 DOUANLA DANCHI BARBARA CLAUDIA

    8 EMO DEHA ANNICK STAELLE

    9 ESSIAN JACQUES WILLIAM

    10 FOPI TCHOUATA BORIS GILDAS

    11 MENGONG ATANGANA AGATHE

    12 MVENG ATANGANA DIDIER

    13 TCHOUBOU FOFOL) LINE SONIA

    14 TCHOUALA STEPHANIE LINDA

    BILINGUAL LETTERS GCE A/LEVEL

    No                                       NAME OF CANDIDATE

    1 ABOMO ATANGANA TQLA

    2 ANCHANG HONQURINE NATANG

    3 BAYIGA NDJOCK CATHY TATIANA

    4 BABAH DIEUDONNE BABAH

    5 BONGNAVTY MARTINA

    6 DIELLE PAMELA Sl)MELONG

    7 DJOUKOUO SIMO NADEGE

    8 EBONG JUDITH DIONE

    9 GOUONMADJIE ALICE VANESSA

    10 KEARN LINDA ETIH

    11 MAFONGANG TENEFOSSOO FALONE FLEUE

    12 MBA STEPHEN

    13 MEKA ARMANDE LUCRENE ARIANE

    14 NJI GAEL SIRRI

    BIOLOGY

    No                                     NAME OF CANDIDATE

    1 ASSOUA FANMBENG GAIUS

    2 DESMOND ACHEINJEH EBAIZIGt;

    3 DIONGOl) NZINZE DHARLYNE CENA

    4 EPIE DAMIEN MEBUNE

    5 FRl,JMUKETE NKAAHNWI BIZAMA

    6 HILDA BIEKWAMU

    7 KWENGHO ROSETIE NKFUNJI

    8 MBONDY SAMUEL GERALD

    9 MENYENGUE MAMIAH MARIELAl)RE

    10 MINDJAE EDOU JOSYANE EMELINE

    11 NDJONGUI EWANE ADWIGE

    12 NGNINKUKU FRANCOIS COLLINS

    13 NGWA SIDOLINE BIH

    14 ONANA PATRICIA EMERAUDE

    15 TAGNE KAYEM HONORE

    16 TANLAKA LUCAS MENC;NJO

    17 TCHABA TSAMJEU RODRIGUE

    18 WUISÉ WOUBASSI ULRICH SIDOINE

    CHEMISTRY

    1 ASONGWI BIENVENUE AKEM

    2 BEYALA ELiLIEN LIONEL

    3 EBALE ANGONO JAMES FRANCK

    4 EBELLECHARLODE CHRISTELLE ELODIE

    5 FORWANG MIRIAM NYIAWUNG

    6 ISELLEBLANDINE BELOLI

    7 KHAN RONALD

    8 LEMANE LEMANE AXEL

    9 MAI CARINE KITI

    10 MBIH EYANGO NARCISSE

    11 MBULI ANTOINEDE KONFOR

    12 NGOUMGNA KWETCHOU AURORE

    13 NFOR GILBERT

    14 NJUKANG VENERANDA ACHA

    15 NKWEH ZITABEL E’NUNGOLE

    16 NKWETANKEM MARTIN KETUM

    17 SHANI THEOPHILUS SHANTAR

    18 TAWE TITUS TANYAH

    19 TSAGUE TAZIHOU GUILLAUME

    ECONOMICS

    No                                         NAME OF CANDIDATE

    1 ANGOH PRINCEWILL

    2 ASHIYI ERNEST KWONGIBEH

    3 ASHL) BRENDA BEYANQ

    4 BANADZEM PASCHAL NYUYWIR

    5 BEY MILTON CHIAMBENG

    6 ELMA NYANWI

    7 ELVIS MBUOGYIA

    8 FULAI AJIMSEMBOM LOH

    9 JEME ROSEMARY ENJEMA MALANGE

    10 MACHOPTE MODERATE

    11 NKOMO ANGELIKA KARELLE

    12 ONANA AKOA EMILE PATRICK

    13 TUMASANG ISAIAH ATEH

    14 WIRNDZEREM ZAHARAOl) L1TIKA

    15 YUYUUN IGNATIUS FONYUY

    16 YUWONG VELMA MANGSIN-NYUY

    ENGLISH MODERN LETTERS

    No                                             NAME OF CANDIDATE

    1 AMOMBI DONKARS ANCHI

    2 ADALBERT SELME NGO

    3 ARREY BRUNHILDA AGBORKAK

    4 EDUBE QUEENTA ABUGE

    5 EKOME RITA ETOH

    6 JINGWA ODILIA

    7 KETCHASSOP NJAMPOU SOPHIE FLEUR

    8 MEDZO ARMELLE GERALDINE

    9 NDAH WANSOH CYNTHIA

    10 NGO-OUM LUCY MEKA

    11 NOL)GHO AIMERENCIENNE JOELLE

    12 PENGWAN SOLANGE GAHGWANVIN

    13 SONEMETUGE FRANCA MESODE

    14 TABOT ZENACARE TAKOR

    15 VIBAN EMILINE YENNYUY

    16 YVETIE VERADZEM

    17 WIHBUUEMBOM PRUDENCE VUNOGAH

    GEOGRAPHY

    1 AMANCHO GERMAIN CHENWI

    2 AHONE CHELSY EYAH

    3 ASSAM ASSAM WILLY FREDDY

    4 ATEMBEGLEFAC QUINTA NKAFU

    5 RFSONGMBENG BONIFACE NGEANJOHMOH

    6 DOH CRISPUS PAGL)A

    7 ENGAMBA ASSAKO GIRESSE

    8 ITOE LAMENCH MAKANE

    9 LINDA SABOH

    10 MBIKANG BAKIDTA EBAI

    11 MBUIITA AMECK

    12 MELVIS GWENYONG KONJI

    13 MISORI RQSEAN MOPAKO

    14 NDZEREM SIMON DZEKENYUY

    15 NGALAGOU HERVE BORIS

    16 NGOME CYRIL ENOPEH

    17 NGO NOUGA STEPHANE FLORE

    18 NGOUNOU TCHOUPOU MARCEL

    19 NLOGA NADEGE

    20 NSA MAIKA LUDWINA

    21 WOUKODJIEU ELIDE MALVINE

    GEOLOGY

    l. ACHIAWA PAUL AKWAMBU

    2 AKE NGWAKA PIUS

    3 BARAN A ZINTSEM PAULINE STEPHANIE

    4 EBANE SONE NDEDI

    5 HETCHOM FELIX SERGIO

    6 MEGNE TAGNY AUDREY MARIELLE

    7 MAMIA DEBINA CARINE FLORE

    8 MBOMO ZE CEDRIC JANN

    9 NGO DIKONGO EVELINE ANNE

    10 NJINKIA SHARLOT NJILEFAC

    11 NKENGBEZA ANITA AZIWUNG

    12 NSSOMO OHANDA ESTHER

    13 NZEGGE SYLVIE

    14 TIAH BRIDGET NGANTEH

     

    HISTORY

    1 AJANG JUNIOR OKANE

    2 AMBE HARIETIE BIHNWI

    3 BASSA ETQUNDE AMMICK JOELLE

    4 BESINGA ELVIS MOLIKI

    5 BICHONG OKAN DA BRIAN

    6 CHANSILINE NANZE

    7 ESSOMME DEHEN NKAN ELIE STEVE

    8 ESUM JOAN AWOH JONG

    9 FUANJI ZACHOUS AMIN

    10 MABONGO EDOUARD IVAN

    11 MAFOPA LARISSA KAREN

    12 MATSINKOU WATCHOU MARIE MADEL

    13 NCHE NGUM WENDY

    14 NDOUAYAB ABDOU RAMANI

    15 NGO NKEN MATHALIE

    16 NYAMI EDDIE MICHEL

    17 TEMBI PATIENCE ENJOH

    MATHEMATICS

    No                                      NAMES OF CANDIDATE

    1 ABAM TEKYE JONATHAN

    2 DINI EMMANUEL SEVIDZEM

    3 DOMASANG ISIDORE KAMDEM

    4 EKANGO NOIE LlONNEL

    5 EKUKOLE EPIE ROGER

    6 FONKEM VALENTINE KENDO

    7 GANA JULLIET KLJNSONAN

    8 KAMU KOUNGA NORBERT

    9 KOGHONG COLLINS KOICHI

    10 MBOUGUEP TCHUANTEU DUPAIN LEONCE

    11 MBU MICHAEL EGBETAKANG

    12 NGONO RMAWO KEVIN

    13 NJIKAM YOUSSOUF SAOAME

    14 NKOUMOU AKAM FRANCK THONY

    15 NTYAM NDQ MADELAINE

    16 TCHQUANTE POMBON VANELLE AUDREY

    17 YANICK NTUI ELANGWE

    PHYSICS

    1 APONDO ERNEST NGONGE

    2 EFUETLEFAC NKENG LEONARDA

    3 FEZEGHOMSI ROMUALD

    4 FOLINOU TCHOUNGA AUDREY GAELLE

    5 KWEI MICHAEL YUH

    6 MVONDO ATOUBA HONORE EITHEL

    7 NAKELI CHRITIAN MBELLE

    8 NDZEYONLEMA ENLJSATAMONG ENGELBERT

    9 NJUME LEWIS NDILLE

    10 NKEMCHA STEPHEN LEKWO

    11 NKENFACK LOIEK FONDENCOP

    12 RUDOLF NGALAME ENONGENE

    13 TALLAH FONWOUO ARCANGE

    14 WAFO FONWOUO WILFRED

    15 WOGUIA POLLA CHRISTELLE

    First year First Cycle HTTC / ENS Results 2014/2015 – Bambili

     

Version English (Anglais)

2 Comments

  1. Kengne février 28, 2015
    • Kamerpower février 28, 2015

Give a Comment


Notice: ob_end_flush(): failed to send buffer of zlib output compression (0) in /home/kamerpo/public_html/wp-includes/functions.php on line 4469