university of bamenda(uba) bambili bamenda

Resultats de liste d’attente du concours d’entrée en TROISIEME ANNEE du PREMIER CYCLE de l’Ecole Normale Supérieure de l Enseignement Technique ENSET Bamenda

REPUBLIQUE DU CAMEROUN

Pais — Travail — Patric

UNIVERSITE DE BAMENDA

MINISTERE OE l’ENSEIGNEMENT SUPERIEURE

P.O. BOX 39 BAMBILI

Date: 11/12/2014

COMMUNIQUE

Portant résultats définitifs’ des candidats de la liste d’attente du concours d’entrée enTROISIEME
ANNEE du PREMIER CYCLE de l’Ecole Normale Supérieure de l Enseignentcnt Technique (ENSET RESULTS) de
l’Université de Bamenda au litre de l’année académique 2014/2015,

ENS RESULTS 2014

Les étudiants de la liste d’attente du concours d’entrée en TROISIEME ANNEE du PREMiER CYCLE de
l’Ecole Normale Supérieure de l’Enseignement Technique (ENSET) de l’Université de Bamenda au titre de
l’année académique 2014/2015 sont définitivement admis. Il s’agit, classés par option et pal’ ordre
alphabétique, de ”

 Ces candidats sont invités à se présenter au campus de l’Université de Bamenda pour leur inscription, les
cours ayant déjà commencé.

  1. DEPARTMENT OF ADMINISTRATIVE TECHNIQUES

    OPTION: ACCOUNTANCY

    1TALLA FLORIANT
    2 NGWA NDONWI BRlEND
    3 AKENNE EDITH CLAIRE
    4 NTSAPI TIATSOP ARMEL
    5 JEMKEP TCHABGANG JOSELINE
    OPTION: INFORMATION MANAGEMENT AND COMMUNICATION
    1 FORBl BIBIANA MANKA
    2 NYINYIDl-WU ALINE
    3 NJUKA EDWIGE
    4 LAMBO ANlCETTE
    5 MUYONG DOH HONORINE

    OPTION: MANAGEMENT

    1NEBA NICOLINE NCHANG
    2 CHI GISELE NY ANGHA
    3 FOFACK TSOPTSA CHRISTELLE NINA
    4 NGONG ELVIS KOGHI

    OPTION: MARKETING

    1 VERIANA EFUETLATE TATE
    2 FORTTY NWAKI CHRISTABEL
    3 CHEZIN BLANCHE PHlLOMEINE NKENGZO
    4 TCHACHUE FOPI PERIL MARIUS

    DEPARTMENT OF CIVIL ENGINEERING AND FORESTRY TECHNICS

    OPTION: BUILDING AND PUBLIC WORKS

    1 KILIAN TANWIE NTEM
    2 MUH .YDWIN SIH
    3 TOMBOH NZAWOII GILBERT
    4 NJIMBE DIVINE KWAATTI

    OPTION: TOPOGRAPHY

    1 KEABOU NICOLINE
    2 WADJE KOMGUEM ELSA JOANA
    J NGOUFO MAKOM MARLENE
    4 TEYUM DEFO ALAIN MARIUS

    OPTION: WOODWORK

    1 SOIJO CALEIJ AIJENDA-A
    2 LOOBA MARTIN
    3 ABEL NDELE NKONGLA
    4 VOUKENG TADJOU FRANKLIN
    5 MENDEMNANA PAUL DUBOIS

    DEPARTMENT OF COMPUTER SCIENCES

    OPTION: FUNDAMENTAL COMPUTER SCIENCES

    1 NGWA PAUL SHU
    2 MBOLE FOBASONEY NGOPANG
    3 SOBNANG TIOMO DEVIS
    4 TAFEN NGAYAP ARMELLE

    DEPARTMENT OF ELECTRICAL AND POWER ENGINEERING

    OPTION: AIR CONDITIONING AND REFRIGERATION

    1 TSA YEM TI LONG AVELANGE
    2 SOH IOENGNE ROLAND DUCLAIR

    OPTION: ELECTRONICS

    1 NKOUANTCHOUA TCHADJUI DOLVIS
    2 NDIZEU GUY AIME BERTIN

    OPTION: ELECTROTECHNICS

    1 FERDINAND TUMASANG
    2 MAGNE KANKEU VANESSA
    3 BOUTCHOUANG MBEUMO EMMANUEL
    4 SEUKAP LEUNKEU VALERY STEPHANI

    DEPART MENT OF MECHANICAL ENGINEERING

    OPTION: AUTOMOBILE MECHANICS

    1 TALOM SERGE MARIUS
    2 TIOKENG ALPHONSE
    3 LEKEUNE SEVERIN

    OPTION: MECHANICAL DESIGN

    1 WEMBE DJOMSI BRILLANT

    OPTION: MECHANICAL MANUFACTURING

    1 NJIKI NY A PHYLBRICE
    2 EMMANUEL KOI FEIN

    3 FOGNE BOBDA SIMPHORIEN
    4 AMSTRONG NETINDFNG

    DEPARTMENT OF SOCIAL ECONOMY AND FAMILY MANAGEMENT

    OPTION: FASHION, CLOTHING AND TEXTILE

    1 CHE MIRABEL NENGI
    2 LEM LAWRENCIA NGWA
    3 MEFO TOUEKAM CHRISTINE GAELLE

    OPTION: HOME ECONOMICS

    1 LONTUM FONBO-ON LUCY
    2 DEUTCHO TCHIBONSOU SANDRINE
    3 DINE ELA NYUYKONGE

     First year First Cycle HTTC / ENS Results 2014/2015 – Bambili

Version English (Anglais)

Give a Comment