university of bamenda(uba) bambili bamenda

Resultats definitifs du troisieme annee du premie cycle de lecole normale superieure de lenseignement technique enset de luniversite de bamenda 2014/2015

REPUBLIQUE DE CAMEROUN

Paix – Travail- Patrie

MINISTERE DE l’ENSEIGNEMENT SUPERIEUR

PRESS RELEASE NO. ____14__00344_________ /MINESUP/SGIDAUQ OF 16 OCT 2014

Portant résultats définitifs du concours d’entrée en troisième année du premie ..cycle de l’Ecole

Normale Superieure de l’Enseignement Technique (ENSET) de l’Université de Bamenda u titre de l’année

academique 2014/2015.

Date 16/10/2014

Sont, sous réserve de la présentation des originaux de leurs diplômes, déclarés de znitivement admis

en troisième année du premier cycle de l’Ecole Normale Supérieure de l’Enseignement chnique (ENSET)

de l’Université de Bamenda au titre de l’année académique 2014/2015. Il s’agit, par ordre alphabétique, de :

TELECHARGER ICI  RESULTA 2014   

Les intéresses sont invités à s’incrire dans un délai de trente (30) jours, à compter de la date de

publication du présent communiqué, au « College of Technology (COL TECH») de L’Université de

Bamenda.

No                                     Name

DEPARTMENT OF ADMINISTRATIVE TECHNIQUES

OPTION: ACCOUNTANCY

1 ACHA BENEDICT NY AMY AH

2 AGUEBOH TERENCE CHEFOR

3 KEITCHOUM NGATAT IRANIE

4 NONO NGANSOP VERLAINE AIMEE

5 TABE WAL TERS ENOW

6 TAH HENRIETTA KAH

7 TSAMO GOGO GHISLAIN DERRICK

LISTE D’ATTENTE

1 TALLA FLORIANT

2 NGWA NDONWI BRIEND

3 AKENNE EDITH CLAIRE

4 NTSAPI TIA TSOP ARMEL

5 JEMKEP TCHABGANG JOSELINE

OPTION.’ INFORMATION MANAGEMENT AND COMMUNICATION

1 ASSAM MARIA MENGING-EY A

2 CHEFOR AZAH HONORINE

3 DJUFFOUO BERVINE FLORE

4 LIMA GILLIAN NABILLA

5 MAMBO CLARIS CHI

6 NYA BERNICE UNGITOH

7 SOBOH GODWILL NGAINBI

LISTE D’ATTENTE

1 FORBI BrBIANA MANKA

2 NYINYIDI-WU ALINE

3 NJUKA EDWIGE

4 LAMBO ANICETTE

5 MUYONG DOH HONORINE

OPTION: MANAGEMENT

1 ASTADJODA HASSANA OUBBO

2 CHICK MEYLANE IJANG

3 LESLEY NCHANG-CHEH NOMBUH

4 NDADEM PIERRE-MARIE

5 NDONWIE BRENDA NGENGONG

6 NGWA JOYCE LINE MANKA

7 VUZANGSHIGAH SOLANGE-MARTHA

LISTE D’ATTENTE

1 NEBA NICOLINE NCHANG

2 CHI GISELE NY ANGHA

3 FOFACK TSOPTSA CHRISTELLE NINA

4 NGONG ELVIS KOGHI

OPTION: MARKETING

1 IYA AKONI MO-KPEMI WA NJUME

2 KEZWIECHU NICOLINE

3 KHAN AWAH PLACIDE

4 MATENE KOUDJOU ADELE FLORE

5 NGOUEMET A ANNICELLE CHRISTIANNE

6 OGWANDI MAURINE ANIE

7 WHOBI PRUDENCE

LISTE D’ATTENTE

1 VERlAN A EFUETLA TE TA.TE

2 FORTTY NWAKI CHRISTABEL

3 CHEZIN BLANCHE PHILOMEINE NKENGZO

4 TCHACHUE FOPI PERIL MARIUS

DEPART MENT OF CIVIL ENGINEERING AND FORESTRY TECHNICS

OPTION: BUILDING AND PUBLIC WORKS

1 EWOULOU MAKOU MIREILLE

2 NGOME BORDSON ETUGE

3 NKAFU GEORGE NKAFU

4 TAMBET ABI CELESTINE AYAMOH

5 TINA MPESSE JACQÙES

6 YUNGSI EBENEZER NKO

LISTE D’ATTENTE

1 KILIAN TANWIE NTEM

2 MUH LYDWIN SIH

3 TOMBOH NZA WOH GILBERT

4 NJIMBE DIVINE KWAATTI

OPTION: TOPOGRAPHY

1 ATAKUNG CEDRIC MUNOH

2 MAKNUS FUNWI

3 NGA TCHOU NY A AUDREY

4 NGWANANG TCHA YA FORTUNE JEANNE EMMANUELLE

5 TCHOUMBA D1IKI STEPHANIE

6 TCHOUPE DJEUNGUE CARLOS

LISTE D’ATTENTE

1 KEABOU NICOLINE

2 WADJE KOMGUEM ELSA JOANA

3 NGOUFO MAKOM MARLENE

4 TEYUM DEFO ALAIN MARIUS

OPTION: WOODWORK

1 BIME JUDE DOHKEH

2 CHEGH DA YSMOND KPU

3 MOUANSIE NKEN IBRAHIM

4 NJABI FABRICE NTSIKHI

5 NJI PAUL TAN DONG

6 NTEIN FRANCIS NT AM

7 WIRNKAR ELVIS AFONE

LISTE D’ATTENTE

1 SOBO CALEB ABENDA-A

2 LOOBA MARTIN

3 ABEL NDELE NKONGLA

4 VOUKENG TADJOU FRANKLIN

5 MENDEMNANA PAUL DUBOIS

DEPARTMENT OF COMPUTER SCIENCES

OPTION: FUNDAMENTAL COMPUTER SCIENCES

1 EBAI LEVIS EBAI

2 GHANGHA EDWIN NFEH

3 HOYOKSOU GOLSIA BLAISE RAOUL

4 NGUEPNANG NGUEPNANG CHRISTELLE

5 OMAM OMAM FELIX

LISTE D’ATTENTE

1 NGWA PAUL SHU

2 MBOLE FOB ASONEY NGOPANG

3 SOBNANG TIOMO DEVIS

4 TAFEN NGAYAP ARMELLE

DEPARTMENT OF ELECTRICAL AND POWER ENGINEERING

OPTION: AIR CONDITIONING AND REFRIGERATION

1 ASSONFACK TEMGOUA LOUIS AMSTROM

2 KAMDEM SINDJOUN RAMEAUX BRICE

3 KANKEU MOUMBE SILVAIN

4 KENGNE TAMBOU JEAN

5 MIAFO TAKOUDJOU GAUTIER

LISTE D’ATTENTE

1 TSA YEM TILONG AVELANGE

2 SOH KENGNE ROLAND DUCLAIR

OPTION: ELECTRONICS

1 DJUMAHA TCHAMEMBE JETHRO DIVIN NOEL

2 DOUANLA DOUENTIO HERMANN

3 KOUOKAM KAMDEM ROLAND

4 NOBOH FRANCIS MERLIN

5 TSOBENG TSOFACK GERALSEN

LISTE D’ATTENTE

1 NKOUANTCHOUA TCHADJUI DOL VIS

2 NDIZEU GUY AIME BERTIN

OPTION: ELECTROTECHNICS

1 ACHUO DERICK KAM

2 AJAI ABANDA ANTHONY

3 AZIENUI CHOBA PHIDELIS NGUH

4 ESAKENONG ABEL TAMBE

5 NJIKORI TERENCE OPONDE

LISTE D’ATTENTE

1 FERDINAND TUMASANG

2 MAGNE KANKEU VANESSA

3 BOUTCHOUANG MBEUMO EMMANUEL

4 SEUKAP LEUNKEU VALER Y STEPHANIE

DEPART MENT OF MECHANICAL ENGINEERING

OPTION: AUTOMOBILE MECHANICS

1 EKWOGE ZACHEUS HUE

2 KAMDEM MENEBA HUGUES

3 KOM JILDACE BERMA

4 LEKEMO CHEKEM ELVIRE ARMAND

5 TCHAKOUADEU HERMANN PURCELL

LISTE D’ATTENTE

1 TALOM SERGE MARIUS

2 TIOKENG ALPHONSE

3 LEKEUNE SEVERIN

OPTION: MECHANICAL DESIGN

1 AME MARCEL NGOH

2 GAMENI JOSEPH EUDES

3 NDOH TONY CHE

4 NGUETSE KEMKENG JERRY WILSON

5 NOUDEM KENFACK FOUEDJOU HERMANN

LISTE D’ATTENTE

1 WEMBE DJOMSI BRILLANT

OPTION: MECHANICAL MANUFACTURING

1 BAYANG RICHARD

2 KAHRINE NGOINMO

3 MAT AGO INNOCENT

4 MBOFUNG JAVANS VOYUI

5 SAMUEL EYONG TARKANG

LISTE D’ATTENTE

1 NIIKI NYA PHYLBRICE

2 EMMANUEL KOI FEIN

3 FOGNE BOBDA SIMPHORIEN

4 AMSTRONG NETINDENG

DEPARTMENT OF SOCIAL ECONOMY AND FAMIL Y MANAGEMENT

OPTION: FASHION, CLOTHING AND TEXTILE

1 BAMOUYIME BAYONANA THERESE BERTILLE

2 ITUKA HELDES BASONGO

3 NAHBILA ROSSETTA NDANJONG

4 NGWA MABEL SIRRI

5 SONG MELVIS NATANG

LISTE D’ATTENTE

1 CHE MIRABEL NENGI

2 LEM LAWRENCIA NGWA

3 MEFO TOUEKAM CHRISTINE GAELLE

OPTION: HOME ECONOMICS

1 ALIEH SOLANGE WARAH

2 CHUNG ALVIN TEH

3 MADJILE BLANCHE NADAIGE

4 MAKUEP RIANATOU FEN

5 NDIKUM SANDRINE BENWE

6 NGAM FAITH CHUA

7 NJABEH BEATRICE BONGSEH

LISTE D’ATTENTE

1 LONTUM FONBO-ON LUCY

2 DEUTCHO TCHffiONSOU SANDRINE

3 DINE ELLA NYUYKONGE

Version English (Anglais)

Give a Comment