Université de Douala Cameroon faculté des sciences - University of douala Cameroun

Resultats Concours ENSET Douala 2019-2020 3ème année du 1er cycle et 1ère année du second cycle

FILIERE GENIE MECANIQUE (GME) / DEPARTMENT OF MECHANICS ENGINEERING.

A. Option: Construction Mécanique (CM) / Mechanical Construction

N° Noms et Prénoms kamerpower.com

  1. KALGA MADELEINE GWLADYS
  2. NDONGO JUNIOR DEMILS
  3. NYETAM JACQUES RODRIGUE
  4. POUHE SALOMON YANN
  5. POUOKAM TEBOU CYRILLE ARLIN
  6. SIELENOU NOUBISSIE GILLES JOSUE.
  7. TEKAM KOUAM DUVAL
  8. TSADE TSADE DONAL STALLONE
  9. WATO FAMDIE JUSTIN CHARLES
  10. YOUBI KUATE ANTOINE

LISTE D’ATENTE/ WAITING LIST

  1. DJIOFACK TIOKEN GAETAN
  2. TEUACHIEU TCHAHA CLAUDINE EMILY

B. Option: Fabrication Mécanique (FM) / Manufacturing.

N° Noms et Prénoms kamerpower.com

  1. BONABE GILBERT
  2. DJEUKOUA DJOKOU GEORDIE FRANCLAIN
  3. EM BILLONG DONALD
  4. GUEUKAM NITCHEU ARNOLD
  5. NGONGANG TONGA KELVIN FLORENTIN
  6. NGUEUKO SSIAMJEU FRANCIS DARRYL
  7. PITCHELE KAMGANG MAUREL DYLANE
  8. SIEYADJO YONGA JOSEPH

LISTE D’ATENTE/ WAITING LIST

  1. LAMA GONTA OLIVIER

C. Option: Mécanique Automobile(MA) / Auto Mechanics.

N° Noms et Prénoms kamerpower.com

  1. BENGBON FRANCK CEDRIC
  2. DJIKANG MEZATIA MARTINIEN
  3. ESSIANE ERIC TOBIE
  4. ILIASSOU ABBASSI
  5. NGOMSl FRANC MAXIME
  6. NJOUODOU NJIFON GARRY
  7. SOBSOUBO DJONEMO NEPHTHALI

LISTE D’ATENTE/ WAITING LIST

  1. GOMDONG ATANGANA RENE
  2. MVIANO ENOCK ULFRID

FILIERE GENIE FORESTIER (GFO) / DEPARTMENT OF FORESTRY AND WOOD ENGINEERING.

N° Noms et Prénoms kamerpower.com

  1. BELLA JOEL ANlCET
  2. ESSAME JEAN GILLES YVAN
  3. ESSENGUE MARIE INGRID
  4. MASSING JACOB SAMUEL
  5. NEDJOU WANIE LAURENT
  6. NYECK BINGAN RAPHAEL DEVALOIS
  7. OBAME MENGUE MARCELLE FREDERIC
  8. YIAMPHO NZOUOMBO SYLVAIN

LISTE D’ATENTE/ WAITING LIST

  1. BANLOG ARMEL FIACRE
  2. ONDOUA ABENG JENNY ROSALINE

FILIERE INDUSTRIES TEXTILES ET DE L’HABILLEMENT (ITH) DEPARTMENT OF TEXTILES AND CLOTHING INDUSTRY

N° Noms et Prénoms kamerpower.com

  1. AKOUMBA ATEME MADELEINE GWLADYS JOYCE
  2. DONGMO YOTA DAVIANE CHRISTELLE
  3. MBATAKA NDONGO VIRGINIE FLORE
  4. MBENGONO BEKONGO THEORINE RAISSA
  5. MBO ZAME JUNIE PAULE
  6. NANFACK TONGMO HUGUETTE DIANE
  7. NZOUPET NAMEGNI SANDRINE
  8. WANDJI DJOMO GUILEINE AMELIE

LISTE D’ATENTE/ WAITING LIST

  1. GOABIEND DJONI GACARINE
  2. TEMGOUA TATANGMO MIREILLE
  3. TONZONG DJOUGUE AMABELLE STELLA

Version English (Anglais)

8 Comments

  1. jean ethson tang tang octobre 12, 2017
  2. Ghislain Talongwa février 8, 2016
  3. Ghislain Talongwa février 8, 2016
  4. romuald peguy décembre 1, 2015
  5. Marcelle Tatiana décembre 1, 2015
  6. Marcelle Tatiana décembre 1, 2015
  7. Gabriel Newton Koloko novembre 30, 2015
  8. Aime Nganko Tamen novembre 29, 2015

Give a Comment