Constitution camerounaise de 1972, 1961, 1960, 1996, 2008

Résultats de concours direct dans le corps des fonctionnaires des Eaux et Foréts Cameroun 2015, session de 2014 – Admissibilite pour les épreuves orales du concours direct des 20 et 21 décembre 2014

REPUBLIQUE DU CAMEROUN
Paix – Travail – Patrie
MINFOPRA
*06 March 2015*

LE MINISTRE DE LA FONCTION PUBLIQUE ET DE LA REFORME ADMINISTRATIVE.

Sont déclarés admissibles pour les épreuves orales du concours direct des 20 et 21 décembre 2014 pour le recrutement de personnels dans le corps des fonctionnaires des Eaux et Foréts, session de 2014, les candidats dont les noms suivent, classés par ordre alphabétique. Résultats de concours direct dans le corps des fonctionnaires des Eaux et Foréts Cameroun. Il s’agit de: 

1- INGENIEURS DES EAUX ET FORETS

N° Matricule Noms et Prénoms
1. 1OIEF17 AISSATOU IBRAHIMA
2. 1OIEF53 DJEKDA DANIEL 
3. 1OIEF57 EDOU LOUIS FRIDOLIN
I 4. 1OIEF24 ELANGA VOUNDI MARCIEN BORIS
5. 1OIEF36 FAMEGNI NOUBISSE STEVE VERLIN
6. 1OIEF93 KENGNE NGHOUEDA JEAN PAULIN
7. 1OIEF80 KOUDA BONAVANTURE
8. 1OIEF40 MENGUE ODILE MICHELE
9. 1OIEF54 NADJIDA SEY-HOUL JEAN MARIE
10. 1OIEF13 NGO BATA MADELEINE
11. 1OIEF52 NGUEND NTECK BISSAWA JEAN LOUIS
12. 1OIEF89 NGUENGA KENFACK FLORET
13. 1OIEF60 NUNG LINDA NDANGSA
14. 1OIEF43 OKENG BILL ALAIN
15. 101EF49 PATRICK ARMEL MBOSSO
16. 1OIEF82 PETISOK FREDERIC VICHILEH
17. 1OIEF31 SANAMA ELIE
15 .10IEF66 TCHOUANKEP SEUGNANG MICHELIA GLANIE
19. 1olEF84 TCHUMMAMO TACHAGO GODEFROY

2- INGENIEURS DES TRAVAUX DES EAUX ET FORETS

N° Matricule Noms et Prénoms
1. ITEF120 AMOUGOU AMOUGOU PIERRE PATRICK
2. ITEFoo1 AMVENE MARCEL YANNICK BRUNO
3. ITEFo81 BALOK YANNICK PHILIPPES
4. ITEFo84 BIDIAS NKOMA JORDY CLOTAIRE
5. ITEFo18 CHAHMAL ENENI
8. ITEFo81 CHAMGOUE BLANDINE CLAIRE
7. ITEF109 DAMOUL ALAIN
8. ITEFoo8 DANBE NICODEME
9. ITEF11O DEMANOU DJIOFACK FABRICE GABRIEL
10. ITEFo21 DJACKALNE ALBERTINE .5;
11. ITEF100 FONJI TANYA FOLEFAC
12. ITEFOO3 FOTSO JULIO
13. ITEFo89 KANDEU YOSSI PIERRE CHRISTIAN -1
14. ITEFo38 KENMEZANG GUETSA MOISE LAURENT
15. ITEFo14 KOUOGANG NOUWA CLOVIS
18. ITEFo25 KUETCHE WILLIAM ARNAUD
17. ITEFo56 LINJOUOM NGAMCHERA AMINA
18. ITEFoo9 MBALLA TITUS DESIRE . i_’
19. ITEF108 MBOUNA KENFACK FREDY AURELE
20. ITEF107 MECHIA NTOUPOUEN IBRAHIM
21. ITEFO13 MEKONTSO TADZON ACHILE
22. ITEF118 NDI FOE STEVE MARTIAL
23. ITEFo63 NDOZENG LOUIS CHARLY
24. ITEFo97 NGUELE RUTH GERALDINE
25. ITEFo85 NKOUEGNA NGABANG CEDRICK
26. ITEFo10 PAANJOUONE ANDRE RENE
27. ITEFo64 TAGUH FOTSING ALAIN
28. ITEFO48 TENLEP BATCHABAKEN GUY BORIS HERMAN
29. ITEFO49 TSAGUE CEDRIC BORIS
30. ITEFo30 ZONG TEMO IGNACE NICOLAS

3- TECHNICIENS PRINCIPAUX DES EAUX ET FORETS

N° Matricule Noms et Prénoms
1. TPEFo20 ATANGANA OTTOU HENRI FLORENT
2. TPEFO76 AZOMBO OLENE MABOUL GUY
3. TPEF159 BENEDICT METUGE EFFAMBA
4. TPEF161 BINELI TELESPHORE
5. TPEFoze BOPIWOUO AROUNA
6. TPEFo73 CALISTA MALIKE MALLE
7. TPEFo86 DANNA HAMAN
8. TPEFOSO DJONMAILA né le 09/08/1980 a DARGALA
9. TPEF155 DOLE RICHARD
10. TPEFo94 DONGMO KENFACK MAURICE
11. TFEFo42 EKANE FLORENCE EBUDE
12. TPEFo17 EKOUM ELOMBO MARTIAL PARFAIT
13. TPEFO11 ENOW-OROCK ABAI NDIEP
14. TPEFo82 EVINA LIONEL JUNIOR
15. TPEFoo4 GARKA BEYEM ERIC ANICET
16. TPEFoo6 HAMANY PHILIPPE
17. TPEFo22 KEJEH ALFRED SAFEH
16. TPEF145 KENGNE IDRIS JOEL
19. TPEFoo1 LABA ROBERT
20. TPEFoo5 LENUAR MBITI JOHN-PAUL
21. TPEFo16 LONDE NJOUME ARMELLE LAURE
22. TPEF148 MBARGA ATANGANA MAx AYMAR
23. TPEFO43 MBEGUE THEOPHANE
24. TPEF150 MEIGHE LALISA NSUNGNlN
25. TPEF160 MEMPOUGOMBANG JAMES
26. TPEF103 MFONDOH BELTUS NGWA
27. TPEFo81 MPASSE AURELIE SANDRINE
28. TPEFO78 NDIBLONG BOLLE PASCAL
29. TPEF120 NDJONG MATIP JEAN PATRICE
3o. TPEF136 NGOUTANE YANGOUO KHADIJA
31. TPEFo33 NJOKOUO NJOMO GHISLAIN BRUNO
32. TPEFo36 NNANGA VOUNDI MARCELLINE ELODIE
33. TPEF117 NYA EMMANUEL PENGA KIEN
34. TPEFo32 OLAMA AZOMBO ACHILLE
35. TPEFOBO OMAM ABRAHAM OCTAVE
36. TPEFo25 OMAR DOTOUA
37. TPEF147 OVONO OVONO JEREMIE YUNE
38. TPEFo31 OYONO GUY ROGER
39. TPEF132 POUMEGNI NDEDI LINDA CHRISTELLE SANDRINE
4o. TPEF107 TAGAROY né Ie 21/03/1989 a TOKOMBERE
41. TPEF105 TANYI HELEN ESONGNYOR
42. TPEF151 VOUNGAM NESTOR
43. TPEFo93 WANG KIDANDI
44. TPEFo45 ZENGUE ZENGUE MIREILLE VALERIE

4- TECHNICIENS DES EAUX ET FORETS

N° Matricul’e‘ Noms et Prénoms
1. TEFo101 ABOUBAKAR SAMARI DAMANGAS
2. TEFoo98 ADJA MINKO ERIC WALTER
3. TEF0049 ADJIMI BEGONA MARYAM
4. TEF0125 AMOUGOU OWONO CYPRIEN DONATIEN
5. TEF0001 AYUK VALERY MENGOT
6. TEF0122 BABBA MAMOUDOU
7. TEF0126 BALLA MATHIAS CARLOS
8. TEF0122 BASSIROU NDJIDDA
9. TEFOO64 BETECK AWOH SIMON MUNZU
10. TEFoo04 BETSAMA BETSAMA CHRISTIAN RODRIGUE
11. TEFO132 BIYENG NGOFFE MARTIN BLAISE
12. TEFo131 EHO IRENE SUBI
13. TEFo102 EKAI CLOVIS TIFAH
14. TEFoo97 EKAME JANA JULES BERTIN
15. TEFOO61 EMVO ELLA LEONEL SALOMON
16. TEFOOO7 ENGOULOU ENGOULOU DAVID ACHILE
17. TEFOOSS ETOUNGOU AKINI PLACIDE
18. TEFo117 KENGNI DI CLOVIS AIME
19. TEFOOOS KONG ABDUL HAMED
20. TEFoo23 LOUMPIT TAJOUDINE MOHAMMED NSANGOU
21. TEFoo32 MAMANE CHARMAINE
22. TEFOOOQ MOUSSALABAND LOUMOU GILLES TERENCE
23. TEFOO62 NDAME ALAIN BRUNO
24. TEFoo71 NGANGOM SIENOU DOMINIQUE EDMOND
25. TEFo12O NGOBE CLOVIS CHIA
26. TEFoo93 NITHEDEM TADIDA BINA CARLENE
27. TEFoo19 NJILE HERMINE NICOLE BIBANKE
28. TEFo114 O’KAH EBWEKOH MBAKE
29. TEFo121 OUSMANOU IBRAHIM
30. TEFo103 SALI DANIEL
31. TEFO115 SIPAWA NGANMOE DESIRE
32. TEFoo75 SONGUE DAVID
33. TEFoo34 TIZI OLIVIER
34. TEFoo22 WEPINI PAYANG BONIFACE THIERRY
35. TEFoo41 WETE NANA VANISSA
36. TEFoo58 ZOUANG NKEL ARMEL

Les intéressés sont invités a se présenter é Yaoundé, Ecole Nationale d’Administration et de Magistrature (ENAM), centre unique des épreuves orales, le mercredi 11 mars 2015 a 07 heures précises, munis de leur carte nationale d’identité et de leur récépissé de depot du dossier pour y subir lesdites épreuves. Résultats de concours direct dans le corps des fonctionnaires des Eaux et Foréts Cameroun.

Résultats de concours direct dans le corps des fonctionnaires des Eaux et Foréts Cameroun 2015, session de 2014 – Admissibilite pour les épreuves orales du concours direct des 20 et 21 décembre 2014

Version English (Anglais)

Give a Comment