application file for scholarship offer / dossier de demande de bourse

Résultats du personnel à la Fonction Publique 2015: Résultats définitif aux concours directs des 27 et 28 décembre 2014 pour le recrutement de Cent (100) personnels dans le corps des fonctionnaires de la Comptabilité-Matiéres, session de 2014.

REPUBLIQUE DU CAMEROUN
Paix – Travail – Patrie

MINFOPRA
***************

Portant publication des résultats définitif aux concours directs ( Résultats du personnel à la Fonction Publique 2015 ) des 27 et 28 décembre 2014 pour le recrutement de Cent (100) personnels dans le corps des fonctionnaires de la Comptabilité-Matiéres. session de 2014. Résultats du personnel à la Fonction Publique .

LE MINISTRE DE LA FONCTION PUBLIQUE ET DE LA REFORME ADMINISTRATIVE.

ORDER
Article 1 :  Le présent arrété porte publication des résultats définitifs aux concours directs des 27 et 28 décembre 2014 pour le recrutement de cent (100) personnels dans le corps des fonctionnaires de la Comptabilité-Matiéres.

Article 2: Sont, sous reserve des aptitudes et conditions requises pour I’admission dans la Fonction Publique de I’Etat, déclarés définitivement admis aux concours directs des 27 et 28 décembre 2014 pour le recrutement de cent (100) personnels dans le corps des fonctionnaires de la Comptabilité-Matiéres, les candidats dont les noms suivent, classés par ordre de mérite:

I- QUARANTE (4o) CONTROLEURS ADJOINTS DE LA COMPTABILITE-MATIERES

N° Matricule Noms et Prénoms

1. YACM762 TCHADI ROCHE MOLIERE
2. FACM160 TCHONANG KOUAM ESTELLE HELENE
3. YACM290 ESSALA EWOLO THIERRY MAURIN
4. BACMo73 MBANWI KYENG LOVELYNE
5. NACM117 SOUREIYA DAOUDOU
6. YACM181 ASHU-MBE BARU AGBOR
7. NACMo69 ZAKARI AMOS
8. YACM890 ANGO’O ZE PATRICK YVAN
9. 82CM100 NKENGUE MBOLY ADELE ORNELA
11 YACMON ANDA’A MONIQUE CHRISTELLE
12 YCW397 YENWIYGHAVEN MAHVEN BLAISE
13 Y2CM298 BELLA ODILE CHARLOTTE
14 BACM541 NGONO FLAVY GAELLE
15 DACMIoo MENKEMASOBA GERALDINE MAYAH
16 YAngzs NANA NDAMBWE CHRISTELLE AURORE
17 MM892 FOUEMENE TANEFO ERNEST
18 EACMo28 AHMED MESSENE
19 MACMO4O BARAI BONGOYOK
20 ACMo94 MAIwoRE GERMAINE
20 YACM873 FERDAI DJAMO DELPHINE
21. EACMo42 MIMBOL FABRICE
22. YACM356 EVENGUE MARIE CLARISSE
23. YACM371 SANDA MAHAMAT
24: mgIIAJI KOUNDA ATEBA IRENE
25 mgII345 AMAJERIA
26. EACM117 ANDJISSILE ENAM SUZEL CHANEL
27. NACMO44 MOHAMADOU SITOU IBRAHIM BABA KANO
28. YACMO73 ETENGNI ESSOUMAM NADEGE
29. FACMO42 SOKOUDJOU SOH MICALINE
30. YACM437 ABOLO JEAN GAETAN
31. FACMOSO DZONGTEU FOLOU ARCIN LENINE
32. NACMo92 ADOLPHE EDINGLIE STEPHANE WILFRIED
33. BACMo26 NDIMBEH WILFRED NCHOFUONG
34. YACM243 ALLAIN FANDONG
35. YACM332 NKWENTI EVELYN SHURY
36. MACMo51 ABBA ZAKE
37. YACM896 NGO MBEM CYRILLE
38. DACM115 NCHINTOUO NGAMBE AMINATOU
39, YACM819 MBOANA ATAMBA NATHALIE CHRISTELLE
4o. YACM330 NGUELE AVOM THERESEA

LISTE D’ATTENTE/WAITING LIST

No Matricule Npms at Prénoms
1. YACM129 MOHAMADOU AWALOU
2. YACM267 MVOGO ALAIN PATRICK
3. LACMO59 ALLO MAC-LAWRENCE NKEPANG
4. YACM598 MOTSEU NZUGUEM CHRISTELLE LAURE
5. EACM071 VIAGA YAN ALVINE

II- SOIXANTE (60) COMMIS DE LA COMPTABILITE-MATIERES

N° Matricule Noms et Prénoms
1. DCCMo46 BOUKEU FOKOU EMMANUEL
2. YCCM142 ELOMO EDWIGE CARINE
3. DCCMo65 NOJANGA MESSANGA FRANCINE-LAURE
4. FCCMoo6 SAHFUA MBOMBOH BELISU
5. DCCMOO4 ATEBAALAIN PATRICE
6. NCCMo15 DEGA ABAKAR ALIFA
7. MCCMo31 OUMAROU HAMADOU AMINOU
8. YCCM144 EBOBOSSE PRISO FREDERIC NESTOR
9. DCCMOO8 BEMELINGUE GUYARMAND
10. YCCMo64 FOUEFACK SYLVIE PAULETTE
11. MCOMo19 NSANONE PAHIMIEMERIC
12. FCCMo21 MONGUE BERAGINE
13. FCCMO3O MAKOUTSING MILAINE ADELLE
14. DCCMOO1 NSILE JEAN RONALD
15. YOCM118 FOMO CYRIAC MADOCHE
16. YCCM121 MBENGONO FORTUNE CHRISTELLE
17. MCCMo27 ABIBAWOUDANKINE-
18. YCCM119 NGONO KENDEG MARCELINE
19. NCCMo30 BELMO SALOMON
20. YCCM100 CYRILLE CHUBIABONGE
21. YCCMo95 SONGO EPINGI NELSON NDINGI
22. NCCMoo1 EWANE SEVERIN
23. ACCMO12 GEH ANTHONY CHU
24. YCCMo16 LEDICAROLINEANYI
25. MCCMo23 SOULEIMANOU BAIDAKARA
25. YCCMo23 LEBONN YAH HAYATOU
27. YCCMo34 NJUALEM TAMONGU MAVIS
28. MCCMo14 NDJARINGAAMANDINE
29. NCCMo28 ABOUBAKAR ABBO HAMIDOU
30. YICCM126 TEMGA NENWALA JONAS
31. MCCMo29 WANGANG GOUSSIA
32. FCCMo27 SEN MBAH BRIGITrE
33. DCCMO43 BELIBIEDOAANNIQUE EUSTELLE
34. DCCMoo6 ELISABETH WOUNZIE GEORGETTE
35. YCCM129 NANG MBOGANIALEXIS FORTUNE
36. DCCMO19 MISS ESTHER MABIA MOTALE
37. YCCMo17 TAAH CHIEKE HONORINE
38. ACCMo14 KOME LUCY EBUDE
39. GCCMo19 NOULA GILBERT
40. YCCMo66 MFONPEYA NDAM AMINATOU
41. BCCMo12 DANYING TAYEAH JOY
42. MCCMo21 PANA APSATA ABOUBAKAR
43. YCCMo24 DJIBERO SAMPA
44. YCCM135 BEKOUDOU MEKONGO MARIE GORETTI GAELLE
45. MCCMo13 FATIME DJABRE
46. YOCMo28 OBAME TSOGO HELENE
47. YCCMo99 BASSOMO LUC
48. DCCMo62 MBOCKEA MKPE HQRLINE
49. DCCMo60 MBIA BERTHE LUDIVINE
50. ECCMo27 TSAGUE TSAGUE CARINE
51. ECCMo19 ABENADJELI ENGELBERT
52. YCCMOOB ATSSATOU SAMIRA
53. LCCMoo7 AVOUZOAMBIDA ROSE PIERRETTE
54. YCCMOSQ BIKOUME ME BONDA CHRISTELLE OLGA
55. MCCMO32 KALTOUMI
56. ECCMo23 BILOUNGA VIRGINIE CRISTELLE
57. YCCMo22 NGAH ONANA CLOTILDE‘ SANDRINE f.
58. GCCMoo9 DJENABOU
59. YCCM127 ETEME CELINE AUDREY NATACHA
60. LCCMoo4 BOUSSOURA MADAMA

LISTE D’ATTENTE/WAITING LIST

N° Matricule Noms et Prénoms
1. FCCMO12 KEHANLI TINDO ROMUALD
2. DCCMo24 NGUIAMBA ETIENNE
3. YCCM105 ETEME ADELE JULIETTE
4. FCCMO14 MEMONG ANGELE
5. YCCMO15 NGA NGANGOUAP PAULE AURELIE

Le présent arrété sera enregistré et publié partout ou besoin sera.. 24 Fev 2015

Résultats du personnel à la Fonction Publique 2015: Résultats définitif aux concours directs des 27 et 28 décembre 2014 pour le recrutement de Cent (100) personnels dans le corps des fonctionnaires de la Comptabilité-Matiéres, session de 2014.

Version English (Anglais)

Give a Comment