université de yaoundé II-soa cameroun - University of Yaounde Il

RESULTATS IRIC 2014 – CONTENTIEUX INTERNATIONAL: Résultats du concours d’entrée au cycle de Master en Relations Internationales, filière CONTENTIEUX INTERNATIONAL, à l’Institut des Relations Internationales du Cameroun (IRIC) de l’Université de Yaoundé II au titre de l’année académique 2014-2015.

REPUBLIQUE DE CAMEROUN

Paix – Travail- Patrie

MINISTERE DE l’ENSEIGNEMENT SUPERIEUR

DIRECTION DES ACCREDITATIONS

UNIVERSITAIRES ET DE LA QUALITE

COMMUNIQUE NO. ____14__00386_________ /MINESUP/AUQ/SDEAC of 21 OCT 2014

LE MINISTRE DE L’ENSEIGNEMENT SUPERIEUR COMMUNIQUE:

Portant résultats du concours d’entrée au cycle de Master en Relations Internationales, filière CONTENTIEUX

INTERNATIONAL, à l’Institut des Relations Internationales du Cameroun (IRIC) de l’Université de Yaoundé II

au titre de l’année académique 2014-2015.

D ate 21/10/2014

Sont, sous réserve de la présentation des originaux des diplômes requis, déclarés définitivement admis au concours d’entrée au cycle de Master en Relations Internationales, filière CONTENTIEUX INTERNATIONAL, à l’Institut des Relations Internationales du Cameroun (IRIC) de l’Université de Yaoundé II, pour le compte de l’année académique 2014-2015, les candidats dont les noms suivent classés par ordre de mérite. Il s’agit de:

TELECHARGER ICI  RESULTATS IRIC 2014   

IRIC RESULTS 2014 

candidats définitivement admis sur la liste principale ont un délai de deux semaines à compter de la date de signature du présent communiqué pour prendre une inscription. Passé ce délai, les intéressés seront considérés comme démissionnaires et remplacés par les candidats de la liste d’attente par ordre de mérite.

RESULTATS IRIC 2014

 

Liste principale

N’ NOMS / FIRST NAME

1 NGOS NGOS THECLAIRE MURIELLE

2 NJOULIAMIMCHE MENJOGNU NJANKOUO ZEDOU

3 TAGNE TOIKADE THIERRY STEPHANE

4 IMBOL LlMALEBA BORIS JOSEPH

5 NTSENGUE ETIENNE LANDRY

6 GAM NUELA KUOH

7 AZANGUE NADINE

8 MATIP JEANNE IRENE

9 WOUACHE KEUMOE VIOLEINE LANCY

10 EZE’E ATANGANA MBALLA FRANCOIS JUNIOR

11 ODODI BlONDI MICHELLE

12 NDI EVINDI ALBERT LEGRAND

13 MFONKA’A SIRRI AZINWI

14 MBOUEDEU KAMAHA MANUELA

15 YAMNGUET NSAKAMO ANNE THEODORA

16 OBASY VALERY EKURI

17 MEDOUME BENJAMIN DAVY

18 MFORMI FRANCIS LAYEH

19 BALLA GASSANGO BENOIT YVES

20 ETOUM MAURICE AIME

21 EBOULLE GAET AN

22 ZAMBO REGIS GAEC

23 BANBOYE PALVET AYENIKA

24 YUFENYUI DIVINE MUKONG

25 BELOBO AKOUMOU CHARLES LOUIS

26 NSANA ISABELLE FREDERIQUE

27 MFEGUE ENYEGUE YANNICK FABRICE

28 EBOLO EKOUME MARC YVAN

29 KOTSAP MEKONTSO DUCLAIR

30 NKODO NGANTI JOAN INES VANESSA

31 ONDOUA ELLA JOSEPH PATRICK

32 TOUNG II PERES

33 LEKEANYI KENNETH

34 KEBDIBE WAMOU ROLAND

35 SIKOUOMPO FOKUI YANNICK GORBATCHEV

Liste d’attente par ordre de mérite

1 KAFFO GIRALDIN

2 TEDONTSA FEUPE ARNAUD

3 MOREEN AKOAKEEM MANYI AIYUK

4 ATANGANA NEE ATSA LUCIE VANINA

5 BILLONG CLAUDIA DEBORAH

CANDIDATS TRA VAILLEURS

1 SHALO MBOTCHAK FELIX

2 DJARA AMINA LlMGNA

 CANDIDATS ETRANGERS

1 MBAIORNOM NGARALTA BENEDICT

2 ELHADJ ABAKAR MALLOUM

Version English (Anglais)

Give a Comment


Notice: ob_end_flush(): failed to send buffer of zlib output compression (0) in /home/kamerpo/public_html/wp-includes/functions.php on line 4469