université de yaoundé II-soa cameroun - University of Yaounde Il

RESULTATS IRIC 2014 – BANQUEMONNAIE- FINANCE INTERNATIONALES: Résultats du concours d’entrée au cycle de Master en Relations Internationales, option BANQUEMONNAIE- FINANCE INTERNATIONALES, à l’Institut des Relations Internationale~ du Cameroun (IRIC) de l’Université de Yaoundé II au titre de l’année académique 2014-2015

REPUBLIQUE DE CAMEROUN

Paix – Travail- Patrie

MINISTERE DE l’ENSEIGNEMENT SUPERIEUR

DIRECTION DES ACCREDITATIONS

UNIVERSITAIRES ET DE LA QUALITE

COMMUNIQUE NO. ____14__00382_________ /MINESUP/AUQ/SDEAC of 21 OCT 2014

LE MINISTRE DE L’ENSEIGNEMENT SUPERIEUR COMMUNIQUE:

Portant résultats du concours d’entrée au cycle de Master en Relations Internationales, option BANQUEMONNAIE-

FINANCE INTERNATIONALES, à l’Institut des Relations Internationale~ du Cameroun (IRIC) de

l’Université de Yaoundé II au titre de l’année académique 2014-2015.

D ate 21/10/2014

Sont, sous réserve de la présentation des originaux des diplômes requis, déclarés définitivement admis au

concours d’entrée au cycle de Master en Relations Internationales, filière BANQUE-MONNAIE-FINANCE

INTERNATIONALES, à l’Institut des Relations Internationales du Cameroun (IRIC) de l’Université de Yaoundé

Il, pour le compte de l’année académique 2014-2015, les candidats dont les noms suivent classés par ordre de

mérite. Il s’agit de :

TELECHARGER ICI  RESULTATS IRIC 2014   

IRIC RESULTS 2014 

candidats définitivement admis sur la liste principale ont un délai de deux semaines à compter de la date de signature du présent communiqué pour prendre une inscription. Passé ce délai, les intéressés seront considérés comme démissionnaires et remplacés par les candidats de la liste d’attente par ordre de mérite.

 RESULTATS IRIC 2014

 

Liste principale

N’ NOMS / FIRST NAME

1 ENANGUE BABETTE RENEE KABELLE

2 MBIA NGUETTE CHRISTIAN

3 FADIMATOU BAKARY

4 NJODZEKA THERESIA SUIMOLA

5 MBELLA NGOM PRISO ANDREE CLAUDIA

6 MVONDO ASSIGA TOUSSAINT

7 KEMTA KEUYANTSAP JAURES BAKKER

8 NGOUFACK ALVINE CAROLE

9 NJAPO NANA NESLY FLEUR

10 ATEBA ETIENNE LIONEL

11 NGOLE JULIETTE ELOE

12 NOLLA JASCHOBEAN YVAN ZACHILE

13 FANKAM SIDEU MURIEL

14 OYIE JEAN VINCENT

15 TANGA BILOA GAEL LE NATACHA

16 NGASSA NGANSOP CLEMENTINE EVE

17 FETOUOP AMINATOU

18 MOKO DJOKO FLORINE LETHICIA

19 NKOT SAMUEL STEVE

20 BITSENA COME EMMANUEL

21 NDZIE ESSOMBA JOSEPH

22 ABDOULAHI HALIMATOU AMMA

23 KAMGANG WAMBA ERIC BENOIT

24 MENGUELE JEAN PIERRE DANY

25 NKAKE EKOULOUNG VANEL

26 NGOLE JISELE KENG

27 MICHELLE GILLES DORCAS NGOLLONG ONDHOUA

28 ASSESSA STEVE MARIUS

29 ELANGUE MBENG STEPHANE

30 ESSINDI-ZE ANGE-LUCE

31 AMOUGOU SYLVAIN VALENTIN

32 FON KERINS TAMON

33 ASHU DIANA OJONG

34 NCHANG OBESTINE

35 AGHAH NORBERT

Liste d’attente par ordre de mérite

NOMS / FIRST NAME

TCHOKOKAM TCHAGOUE SPINOZA GRAFF

2 ARETIOUYAP GBAMBIE RAHIMA

3 FATIMA YUFFON SAMIRA ANGE

4 NGEM ESEH-PIAPNEH

5 NTSAH NGONO II BENEDICT KEVIN AUDREY

CANDIDATS TRA VAILLEURS

NOMS / FIRST NAME

1 NOUTCHOM KEMEGNI ROGER DIDIER

2 NGBWA NGBWA DANIEL UGOR

3 EYELE GILES PAULIN

4 EYOUM MOUKOKO LAUREN

5 LELE FONGUE NADEGE VALERY

 CANDIDATS ETRANGERS

NOMS / FIRST NAME 

1 MAY YOUSSOUF OUSMANE

2 BUCUMI FELIX

3 OUMAROU BABBAROU

Version English (Anglais)

Give a Comment