minfopra cameroun recrutement 2019-2020

Resultats MINRESI Cameroun Recrutement 150 Chercheurs

Institut de recherches medicales et d’etudes des plantes medecinales (IMPM):
Institute of medical research and medicinal plant studies.

Téléchager la page 6


  1. ABDOURAMAN BOUBA.
  2. AISSATOU AHMADOU
  3. AKWAH LILIAN
  4. AMINA MAMAT.
  5. BAKWO BASSOGOG CHRISTIAN BERNARD.
  6. BARAN A BIDIAS ELISABETH.
  7. BIANG MOFFI EMMANUEL ARMAND
  8. BIKA LELE ELYSEE CLAUDE
  9. BONNY PATRICE
  10. BOUOBOUO PECLAR LOIQUE.
  11. DIOGNE TADOM SANDY EVA
  12. DJOULDE IBRAHIMA
  13. EBOGO BELOBO JEAN THIERRY
  14. EDOUN EBOUEL FERDINAND LANVIN.
  15. ETONG ESSEMBE BERTILLE
  16. FANTA YADANG SABINE ADELINE.
  17. GODWE CELESTIN
  18. IKOME NALOVA HERMIA
  19. KIDZERU BANBOYE ELVIS
  20. KOM WAYOUE CHRISTELLE.
  21. MAÏDADI FOUDI MARTIN
  22. MANET LINDA
  23. MATCHUENKAM GAYAP SONIA RAISSA.
  24. MBUH SALIOH MBlNYUI
  25. MEDOU MBA FABRICE.
  26. META DJOMSI DOWBISS
  27. METSATEDEM TONGWA QUENTIN
  28. MIMBOE BILONGO CELINE SYLVIE.
  29. MOUAFO TENE HIPPOLYTE
  30. NGUIMMO METSADJO AURELIE
  31. NGWENE DIENGOU HYCENTHA
  32. NJIB ROSETTE CHRISTELLE
  33. NONO NGUEMJOM PATRlCIA.
  34. OUMAROU GONI HAMADAMA
  35. RETHA EYOUM DINA GABRLELLE LINDA
  36. TCHUENCHIEU KAMGAIN ALEX DIMITRI.
  37. TETA KENGNE SUZIE STEPHANIE
  38. TIENTCHEU TONGUE YVES MARTIN
  39. ZAMBOU ZEBAZE LEILA.

LISTE D’A’ITENTE/ WAITING LIST.

  1. ABBOU NIQUESE GASTON.
  2. YOUOVOP FOTSO JANVIER AIME
  3. AKONO ARMAND GHISLAIN.
  4. FOUTCHOU ANGELE
  5. CHO BELLA NGEKWI CHO BELLA NGEKWI
  6. MBOCK MICHEL ARNAUD
  7. NGNIE TUEMGNIE GAËLLE TATIANA.
  8. AKWAL LILIAN
  9. MENGUE NGADENA YOLANDE SANDRINE
  10. MBAH ENGOWEI CLARISSE.

Mission de promotion des materiaux locaux (MlPROMALO):
Local materials promotion authority.

Téléchager la page 6


  1. ADAISSA-TEMME TEMME.
  2. BENENGUEGNE MARC CLEMENT.
  3. CHE NANGAH RANDY
  4. DJAFSlA HlRGOYO BENJAMIN EMlLE.
  5. EBA PAUL PHIUPPE DONALD
  6. ESSOMBA ABENA TlMOTHEE FRANCIS
  7. ETONE MACKA DODO ALEXANDRE.
  8. HAMADOU GOUDI
  9. IBE ITOH VERA
  10. JEME NJlE TONGA.
  11. LEKUNA DUNA LlNDA
  12. LEMSAV KERNYUI FRANCIS
  13. NJI MBOUOMBOUO MOULIOM SOUALIOU.
  14. NOUEMSI SOUBGUI EPIPHANIE
  15. NOUPING FEKOUA JOELLE NADIA.
  16. NTAMAG JAQUES LIONEL
  17. OBONO MVOGO SYLVAIN
  18. ONDOUA ABON DO EBENGUE YANNICK
  19. OUMAR ALI TAIGA
  20. PAAMBOG NYEMB JEAN ITHIEL
  21. PONDI JOSEPH.
  22. SINA DJAMENI
  23. SOULEYMANOU BAKARY
  24. SOUMAYAH BACHIROU
  25. ZE ERIC PARFAIT.

LISTE D’A’ITENTE/ WAITING LIST.

  1. ABO TATIANA MARINA.
  2. WABO TALLA YANNICK
  3. DJOBO YANKWA JEAN NOEL
  4. TSAPLA FOTSA ROLANDE
  5. FITA HAKA NATHALIE.
  6. ADA ZO’O VANESSA LUCIE
  7. SONY DJAMILATOU MANA MADELEINE.

One Response

  1. Tchuigwa Tchuissi Mannel Jordan août 9, 2019

Give a Comment


Notice: ob_end_flush(): failed to send buffer of zlib output compression (0) in /home/kamerpo/public_html/wp-includes/functions.php on line 4469