application file for scholarship offer / dossier de demande de bourse

Resultats Santé Publique 2015, session 2014 Cameroun: Admissibilites pour les épreuves orales du concours direct des 27 et 28 décembre 2014 pour Ie recrutement de personneIs dans les corps des fonctionnaires de la Santé Publique, session de 2014, les candidats dont les noms suivent, cIassés par ordre alphabétique.

REPUBLIQUE DU CAMEROUN
Paix – Travail – Patrie
MINFOPRA

********
17 March 2015

COMMUNIQUE _D1/35/104 MINFOPRA/SG/DDRHE/SDC

Le Ministre de la Fonction Publique et de la Réforme Administrative
communique:

Sont déclarés admissibles pour les épreuves orales du concours direct des 27 et 28 décembre 2014 pour Ie recrutement de personneIs dans les corps des fonctionnaires de la Santé Publique, session de 2014, les candidats dont les noms suivent, cIassés par ordre alphabétique.
II s’agit de:

1- MEDECINS SPECIALISTES

N° Matricule Noms et Prénoms
1. MSPE008 AGWE SAMUEL MBAH
2. MSPE013 BIHOLONG épse MPESSA EKOBO
3. MSPEo15 CHOAKEN TCHEUNANG GRACE
4. MSPEO12 DJASSI KASADJI DIANE RAISSA EPSE LONTSI
5. MGEN138 DJEUDEU MONTHE EMILIE HERMINE
6. MSPEOO4 DJIEUKAM MONKAM CHRISTIAN
7, MSPEOO3 DJIOGAP FOBANG DIANE HEIDI
8, MSPEO14 DJOU EKOUHON ROCH URBAIN
9. MGEN252 EYENGA MARINA NOELLE
10. MSPEo10 GEORGES ANDRE NJOH ESSOBE DIT BANGUE
11. MSPEo17 MAKEMGUIM TALLA GERMAINE A GUE
12. MSPEoo1 MATANG TIOWA ROSINE
13. MSPEoo5 MELLEU LIAPOE VICTORINE
14. MSPE016 MOTUOM FOTSO ALINE MARCELLE épse BOGNI
15. MSPEoo6 NGATCHA NGOUNOU GHISLAINE épse ELOUNDOU
16. MSPEo18 NOUNDJEU NYANA STEVE FRANKY
17. MSPEoo2 NZALI FEUZEU STACHYS ARCHANGE
18. MSPEoo7 POUALEU DJEUGOUE OLIVETTE
19. MGENo54 WEMBOU NKANMENI GAELLE ARIANE

2- MEDECINS GENERALISTES

N° Matricule Noms et Prénoms
1. MGEN224 ABDEL HABIB ADAMOU
2. MGENo75 AFANE OWOUNDI CHRISTIAN
3. MGEN228 AMPANG AMBIEBELE MICHELINE
4. MGEN108 ANAGUE DONGMO CHANTAL CORINNE
5. MGEN207 ARMIKE DJIDA MARIE LOUISE
5. MGEN193 ATANGANA FOUDA ALBERT DESIRE
7. MGENo19 BABA WILLY
8. MGENo63 BATALA NIKAELLE MIREILLE
9. MCEN149 BAYOKA TOKOTO SABINE AM-L
1o. MGEN173 BENDJAKA PRISO LOUISE NATHALIE
11. MGEN235 BITYEKI ONANA YVES MARCEL
12. MGENo34 BODA HELENE NADEGE
13. MGEN182 BOUMSONG BATAMAG JEAN BAPTISTE
14. MGEN205 BOUNDJIKE CHEUMALEU ARMANCE SYLVIE
15. MGEN277 CAROLINE AYE MESSE VANESSA
16. MGENo83 CHEUFFA TEPOU ELIANE
17. MGEN200 CHOPKENG NGOUMFE JOSEHP CYRILLE
18. MGENo89 DADJE KAMKUI LAURE
19. MGEN14O DAYA NOUNGA LEONIO
20. MGEN174 DJEUMI THOMAS WILLY
21. MGEN248 DJOMEU DOKOU ESTELLE VANESSA
22. MGEN261 DJOMGUEM FOPOSSI ELIANE AURELIE
23. MGENO16 DJOMHOU YOUKAP MANUELLA CHRYSTELLE
24. MGEN259 DJOMO NTCHASSEP CAROLE
25. MGEN164 DJUIKAM KANGA CHRYSTELLE
26. MGENo93 DLIEUKGA KAMENI BERNARD
27. MGEN114 DONTIO KENFACK YANICK
28. MGEN162 DOUANLA NODEM SOSTENNE CLAUTILDE
29. MGENoo3 DSCHANOU ARMEL ROMEO
30. MGENo35 EBOUKI EMILIENNE REGINE
31. MGEN214 EDH NYENGON CORINE ASTRIO
32. MCENo89 EFOUBA MVONDO MARIE GISELE
33. MGEN126 ENGANANIGNE CHRISTELLE
34. MGENo4O ERNA CHARLENE MKOINLA TCHATCHOUANG
35. MGEN237 ESSAGA ELOUNDOU CHRISTELE
36. MGEN209 ETABA MBENTI STEPHANE THIERRY
37. MGEN258 ETEME ALPHONSINE
38. MGEN170 EWOUDOU NDOUMBE GHISLAINE épse NJANJOUO
39. MGENO14 EYOUP SEN GERTRUDE PATRICIA
40. MGEN256 FOPPA MAKUETE ANNE-MARIETTE
41. MGEN180 FOTSOKAMGA DOMINIQUE
42. MGEN25O FOTSO TCHOKOTE GWLADYS ARLETTE
43. MGENo25 GOUAG né le 02/05/1988 8 EDEA
44. MGEN139 GUEMNE DJUIJE JACKY DOMINIQUE
45. MGENo27 GUIMEYA TEFACK FABRICIA NELLY
46. MGEN215 HAOUA ABOUBAKAR
47. MGENo97 KACK BILONG AYMARD
48. MGENo21 KALEFACK ARMAND PATRICK
49. MGEN269 KAMBOU KOUAM MARCELLE RUTH
50. MGEN157 KAMGA KAMDEM THIERRY JOUBERT
51. MGEN201 KAMGAING STEVE CABREL
52. MGEN184 KANDJA TCHAMBA JOSIANE
53. MGEN112 KEMAJOU NJAMTA ULRICH
54. MGEN203 KEMBOU FEUKOU FABRICE
55. MGEN143 KEMLOH TOUKAM ASTRID DIANE
56. MGEN278 KEMMOE NZALE MIREILLE
57. MGENo85 KENFACK TEFOUEDA JOHN HERMAN
58. MGEN145 KENGANG BOMGNING ARMELLE
59. MGEN129 KENGNE FOSSO GISELE FLORE
60. MGEN254 KENMEGNE NOUMSI ELVIRA CHRISTELLE
61. MGENo26 KENMOUE VIRGILE
62. MGENO42 KOFANE JANVIER ALAIN
63. MGENo30 LADEU WOUASSI ROSELINE SANDRA
64. MGEN227 LIENDI TAx GUY ARIEL
65. MGENo82 LOMBO ZE MVONDO FRANCINE NATALIE
66. MGENO48 LONANG GEORGES PATRICK
67. MGENo51 LONTCHI TIOMAJOU CAROLINE
68. MGENo77 MABEKOU TALLA CORINE épse FOGANG
69. MGENo37 MAGNE FOTSO CHRISTIANE GAELLE
70. MGEN267 MAiNYOURE née Ie 29/03/1988 a DOUALA
71. MGEN219 MANFOUO KENNE HONORE
72. MGEN136 MATIP CHRISTIAN NEPHTALI
73. MGENO44 MBANJO MBIAKOP WILLIAM GLAINE
74. MGENo11 MBENG SELMA IKE
75. MGEN16O MBENMO DJOUMESSI HERVE
76. MGENo61 MBIASNA NKOLO GHISLAIN LIONEL
77. MGENo32 MEDJOM FOAKA DORIS MARTIALE épse FOTSO
78. MGEN212 MEKOULOU ANGE CASTILLA
79. MGENO76 MELI YEMELONG MARCELLE-NOURYA
80. MGENo64 MENDOUA FOUMANE FLORINE
81. MGENo79 METO TAGHIN DIANE
82. MGEN120 MEUPEOU KENMOE CEDRIC BORIS
83. MGEN213 MEWABO ADELINE PELAGIE
84. MGEN121 MINTYENE JULES AUGUST
85. MGENo10 MOAMENE NGUELE ALVINE CARINE
86. MGEN104 MOLO BIETEKE INES AURELIE
87. MGENo52 MONICA ALEMFUA
88. MGEN144 MOUMBOK NDEING DIANA CARINE
89. MGEN195 MOYOU TCHAPBOU CHRISTELLE DANIELE
90. MGEN172 MUSTAPHA SENI
91. MGENo73 NAMA MICHELINE SANDRA
92. MGENO88 NANGO GUEKE DIANE STEPHANIE
93. MGEN179 NANKEU NESTOR
94. MGENo78 NANTIA KEUNANG LUCRECE LAURE
95. MGEN166 NATOLGA GODOUBE BRUNO
96. MGEN115 NDADJO FOAMOUHOUE JOELLE
97. MGENo70 NDI NAHOMIE
98. MGENo62 NDONGO EDZIGUI LAURENTINE CHRISTIANE
99. MGEN113 NEMBA JEANNE PRUDENCE
100. MGEN135 NGAINGNE FOTSO CATHERINE
101. MGEN110 NGASSU TOKO WILLIAM PLATINI
102. MGENO47 NGNAMSIE TENDA MOISE
103. MGEN151 NGO MOUELAS EMMA ANGE épse YOPNDOI
104. MGENO56 NGO NGUE ANTOINETTE
105. MGEN231 NGO NGWEM JULIANA EMMANUELLE
106. MGEN146 NGO NJOCK VEVA MICHELE
107. MGENo90 NGO NSALA SUZANNE EMELINE
108. MGENo38 NGO YONGA MARTINE VIVIANE
109. MGEN13O NGONO ETEME EMMANUELLE JUSTINE LAURE
110. MGEN226 NGOUMENE ROMUALD
111. MGENO74 NGOUO TCHIFFO ANDERSON LERICHE
112. MGENO71 NGUEDA SOFFO RENE
113. MGEN068 NGUEFACK GUIMATSIA MAXIME LEOLEIN
114. MGEN107 NGUM TERENCE CHIY
115. MGENO57 NJOFANG NGANTCHA ERIC-AIME
116. MGEN194 NKENDEM CHARLENR LYSE ARMELLE
117. MGEN123 NKOUDOU DIANE FLORINE
118. MGENO13 NKWENTI NWOUNGHUE RUTH
119. MGEN217 NKWONKAM MAFOTSO JOSIANE
120. MGENo80 NOAH ABENA MARIE RAYMONDE
121. MGEN242 NOCHE WADJE LAzARE ERIC
122. MGEN275 NONO TAGNY DANIELLE ORNELLY
123. MGEN124 NOUAYOU SIMON JULES
124. MGEN134 NOUBISSIE LIENOU SYLVANIE
125. MGEN271 NOUDJIO DJOMEGNI DANIELLE CHRISTIANE
126. MGEN178 NTOUTOUM ANDRE CHRISTIAN
127. MGENoo6 NYANDA LENTCHOU CHRISTELLE LAURE
128. MGEN208 NYEMECK FLORINE
129. MGEN141 NZOGANG DJOUOKA COLETTE
130. MGEN176 NZOUANGO NGOUOH YVES-BERTRAND
131. MOEN155 OJONGMBOH ACHERE-OBEN
132. MOEN106 OMBOLO BEDIANG YVES FERNAND
133. MGENo66 PAGBE II BENOIT ROGER
134. MGENO15 PANTA MOHAMAN DAiROU
135. MGEN128 PETCHOU TALLA ELSIE LINDA
136. MGEN125 SEUGOUE TOKO NADEGE
137. MGEN187 SIEWE MANGAING YOLANDE
138. MGEN101 SIL MABOUANG VIVIEN RAOUL
139. MGENo31 TAGAKOU MBOULA JULES MARTIAL
140. MGEN202 TAKAM NDEFFO SANDRINE
141. MGEN246 TAKONGUE DJOUM CHRISTIAN BELMOND
142. MGENIOO TALA MAGNE ANNE MARIE
143. MGEN147 TALE PENANJO BORIS
144. MGEN276 TALLA MBA YANNICK FRANCK
145. MGENOQS TAMBEKOU TCHATCHUANG PAUL ULRICH
146. MGEN27O TASSADONG MEFOUGONG CHRISTINE
147. MGEN23O TATAH DIVINE GHARFON
148. MGEN163 TCHANKAM POUEME CEDRIC
149. MGEN241 TCHEMATCHA MONKAM RITA
150. MGEN239 TCHEUFFA ARSELE YVAN
151. MGENO84 TCHEUMAGAM KAMNO KELLY
152. MGEN273 TCHIENGUE NANKAM MIREILLE DIANE
153. MGENo72 TCHOKAMTCHAMO LIONNELLE LUCENDA
154. MGENO36 TCHOUFONG FABRICE GAEL I
155. MGENO6O TCHUANGA DJIALEU YANNICK NOEL
156. MGEN142 TCHUEMBOU FOTSO LAURIANE CHOISY
157. MGEN225 TEBOU MAMBOU CHRISTIAN MICHEL GAEL
158. MGEN218 TEMDJIM SIMO ANGELA AUDREY
159. MGEN198 TENKAMTE MAHBO JEANNETI’E KELLY
160. MGEN236 TONGO AWOUNTSA MBOGNI EDWIGE
161. MGEN185 TONLEU ELISE CAROLE
162. MGEN272 TOUTCHAP NTENKIO SERGE PRISCAL 30/01/1983
163. MGEN260 TUMAMEU KOUAM HUGUES THIERRY
164. MGEN223 VANTA ETO ANNIE LUCRECE
165. MGEN181 YAYA HAMADOU ALHAMDOU
166. MGEN132 YEUGO CHEDJOU EUNICE VANESSA épse NONO
167. MGEN148 YOMBA POUGOM ISIS DANILELLE
168. MGEN220 ZAMBO ABOLO JEAN FRANCOIS

3- INFIRMIERS PRINCIPAUX SPECIALISES

N° Matricule Noms et Prénoms
1. 4OIPS38 AKUM ELVIS CHO-O
2. 4OIP828 AZANG LIVINGSTONE KPWAH
3. 4OIPSO1 BLAMA ABBA ABBA
4. 4OIPS15 DIFFO DONGMO AKOUA DUPLEX
5. 4OIP825 DJOGANG AUGUSTINE CAROSINE
6. 4OIP829 DJOUPE FOKOU GHISLAINE MARTIALE
7. 4OIP809 FOFOU TCHOUPOU CHRISLIN VALERY
8. 4OIPSZ3 KAPTOUOM MARLYSE RODOLPHINE
9. 4OIP836 KENMOGNE MARIE RODRINE
10. 4OIP852 KOUEKO HUGUETTE
11. 4OIPSSO MANGANG NOUGHE DORILAS
12. 4OIPSO3 MBOUNOU DOUDOU IRENE
13. 4OIPS14 MEWABO FOPOUSSI CECILE
14. 4OIPSO5 MOUAFO CYRILLE MEDARD
15. 4OIP835 MOULIOM CHARIFETOU MERVEILLE
16. 4OIPS51 MPETIPE ARLE’ITE JEANNINE
17. 4OIPSOS NDJUESSI OEILLETTE-LAURE
18. 4OIPS34 NGNESSI MPOMBO CHRISTELLE
19. 401F813 NGO YAMB EVELINE
20. 4OIP824 NGOUATEU NGUEDONG ADELINE
21. 4OIP839 NJIYAP CLAUDE FRANCOIS
22. 4OIPS32 NKENSA SARA
23. 4OIPS33 NKODO MARC
24. 4OIPS17 NKOMBO NTSOUMDOMB FERNAND FRANCIS
25. 4OIPS37 NOPONG MAURICETTE
26. 4OIP816 NTSAMA ONDOA BERTRAND
27. 4OIPSO8 OUDJEU MOISE COLINCE
28. 4OIPSO7 PEDJUGNONG PIEPIWO MARCEL
29. 4OIP821 TANKEU RUTH RUSSELLE
30. 4oIP827 TCHENGOUE KAWDJIP BRICE RAISSA
31. 4oIPSOZ TIOMELA FOUDJO ODILE
32. 4OIPS19 WAFO JEAN DANIEL
33. 4oIPS31 ZITA ZIH CHE

4- INFIRMIERS PRINCIPAUX

N° Matricule Noms et Prénoms
1. IPR3068 ABDOULAYE HAMASSELBE
2. IPR3113 ABEL BELINGA CAROLE ANITA
3. IPR1339 ABENG BITYE CLAUDY
4. IPR2658 ABENG MARIE-FLEUR LILIANE
5. IPR3127 ABUMBIA CARINE
6. IPR1142 ACHA GLORIA EGWEH
7. IPRo986 AKAMSE ESSENGUE JACQUELINE
8. IPRO328 AMANYA CRESCENCE
9. IPR3054 ARSENE NICKOL AMOUGOU FOE
10. IPR2957 ASSE MVONDO SOPHIE PASCALINE
11. IPRo616 ATYAMENLAME JULIENNE GERALDINE
12. IPR2238 BIDJO ADA ANNE MARIE
13. IPRo207 BIDZANGA ARMAND OCTAVE
14. IPR2776 BIHINA NOAH BERENGER LUC THIERRY
15. IPR3079 BIPOUPOUT JOSEPH
16. IPRo982 BONWI LINDA
17. IPROO87 CHO PASCALINE NAH
18. IPRo284 CLARIBEL ENIH NDIKA
19. IPRo421 DJOUKANG FOLEMBET FLORINE
20. IPRo501 DJUISSI TAMBO FRANCINE GWLADYS
21. IPRO721 EBA EBA ETIENNE
22. IPRoo60 EBOUTOU NLATE ROSE
23. IPR1863 EDJOM GEORGETTE
24. IPR2144 ENONGENE BRIDGET MBOLLE
25. IPR3117 ESOE CATHERINE WASE MOBOH
26. IPRO657 ESSOMBA ONANA JOSEPH DESIRE
27. IPRO433 ETECHI NOUELLLA
28. IPR2150 FADIMATOU SANDA
29. IPRo691 FETMOUTA NKWENGWA GAELLE ELEONORE
30. IPRO738 FOCHO MILDRED TIKUN
31. IPR2672 FOKOU WENGA CAMILLE
32. IPR3109 FOUODJI TIOBOU HUGUE ROSTAND
33. IPR2446 v GANE NGASSU CONSTANT CHRISTOPHE
34. IPR1122 GUEMKAM FOTO JEANNINE
35. IPR3199 HAMADOU SOULEY KAMI
36. IPRO749 HAMADOU YOUNOUSSA
37. IPR1801 HOATSIR MOUSSA
38. IPR1758 IBRAHIM USMANU TATA
39. IPRO565 IBRAHIMA HAMAN
40. IPR2180 ISSAOULOU MELEND NOELLE NINON
41. IPR3014 JEATSA OUMBA KOUMEI ALAIN
42. IPR3007 KALTOUMA ADAM
43. IPR1054 KENFACK EMILIENNE PHILOMENE
44. IPR3134 KEWEJOSIANE
45. IPR1806 KONGNYUY SULIY LESLIE
46. IPR1203 MABOU KOM RYTA MICHELLE
47. IPR2592 MAGUIEJUSLINE
48. lPR1176 MAH TEBIT FELISTIA
49. IPRO423 MAIPA JACQUELINE
50- IPR1909 MAIRAMOU MOHAMADOU
51. IPRo655 MAKAMTE REDITH SANDRINE
52. IPRo911 MAKOU SUZANNE
53. IPR2539 MAMELO LAGOUN JOSIANE
54. IPRo348 MARFOR MADJUINE JOSELINE
55. IPRo93‘I MARFOR MAGUE JOELLE
56. IPR2715 MARFOR TCHOFO BORIS BRIAND
57. IPRO449 MASSAMBE MASSAMBE CHANTAL
58. IPR11OO MAVAH SYLVIE
59. IPR2967 MAWA GUENO PAULETTE
60. IPRO190 MAYANNA BONIFACE
61. IPRo600 MBANZ LAURINE DORIS LA BLONDE
62. IPR1942 MBERE GATIEN
63. IPR2028 MBLAMA MATE DIEUDONNE
64. IPR1228 MEIDIEU NKOUEMO TAZEFACK
65. IPRoo06 MENGUE CAROLE JEANINE
66. IPR1871 MENGUE LUCIE FRANCINE
67. IPR1145 MENPIA NGUETA MITRANCE MELAINE
68. IPR143O MESHI GERALDINE MULUH
69. IPRoo94 METEKOUBO NGATSI FLEURETTE
70. IPR1934 MEVOA DZOU ANTOINETTE NADIA
71. IPR2842 MINFOUMOU MBARGA ESTHER GEORGETTE
72. IPR1911 MIRDI TIRMOU CHRISTINE
73. IPR1158 MIRRIAM ETAKA EHOGE
74. IPR2684 MMOYOA DJEUTEM
75. IPRO481 MOMO TEMGOUA HUBERLINE CLAUDETTE
76. IRRo321 MOUAFO DOUANDJI VICTARICE
77. IPR1680 MUNTING MELANIE GHINGSI
78. IPRo231 MVONDO ESSOMBA ANTOINE DEPADOUX
79. IPR2558 NDIBI ABANDA JEAN
80. IPR2972 NGA OMGBA ANNETTE CARINE
81. IPR1882 NGES JACQUIE PRYDE CHEAH
82. IPRO136 NGO NYEMECK FRIDE ARLETTE
83. IPR2895 NGO YAMBEN ANTOINETTE NADEGE
84. IPR2760 NGOMANGAN A BOULL DIANE AUGUSTINE
85. IPR1615 NGONFFO-TSAPLAK EDITH PELAGIE
86. IPR2968 NGONGANG TCHAKOUTE TATIANA
87. IPRo955 NGOUNGOURE MOULIOM ABBI DORETT E
88. IPR1713 NJWANG TITA ELISABTEH
89. IPR2121 NKEDJOUBOUM NOJINKEU MARIETTE BLANCHE épso KOUAYEP
90. IPR1993 NKOUEKAM FADEU ARISTIDE NADEGE
91. IPR2328 NOGUE FOTSO RAISSA
92. IPRo929 NONO KENMGNE BENEDICTE GLAOIS
93. IPROOSS NOTOTO TATOU JOSEPH RENAULT
94. IPR2551 NTUNGWE LAURA ESUNGE
95. IPR2562 NYAMA MONIQUE MIRABELLE
96. IPR3012 NZEKET RAHIMATOU JOLIE
97. IPR1996 NZONGAN NGUEuTCHOUO KOSNICK CLINSOR
98. IPRoo28 OKODOMBE CAROLINE
99. IPR1251 ONTCHOUM FLEURY CHRISTELLE
1o0 IPR1072 OUMAROU YERIMA
101IPR2513 PEDYIN DOBGANG NADINE
102 IPR2877 SANCHO RENE FOPAAH
102 IPR2556 SIGHOM MARINETTE CHRISTELLE
104 IPR2291 SIMO KOYUE CHRISTELLE FLORE
105 IPR1462 SOKENG TSOPMEDJIO ROSELINE
106 IPRo683 SUH CLAUDIA LUM
107 IPRo952 TAMBA NGANTI IVETTE épse EKANI
108 IPRo187 TATAH MERCY YENSINKEM
105 IPR3291 TAYE EMMANUEL WELDEKAI
11C IPR2278 TCHAMI NYA BORINGE
111 IPRo399 TCHANENO NGUIFFO PATRICE
112 IPRo804 TCHATCHOUA NGANSI CHRISTINE CORINE
113 IPR1844 TCHIBOU NGUEFANG ARLETTE VANESSA
114 IPRo420 TOME A ZOCK MICHELLE AUDREY
115 IPR1501 WOKCHUI AMBROISE JOEL
116 IPR2619 YUMDJO MARTHE ESTHER
117 IPR2980 ZAMBOU MICHELLE
118 IPRo132 ZE LOGA ANDREE MICHELLE
119 IPRo198 ZONGO LYDIE REINE

5- INFIRMIERS

N° Matricule Mom et Prénoms
1. INFRo43 ACHI CONSTANCE AZAA
2, INFRo16. AKPE ANGOA ANNE HILOEGARDE
3. INFR190 AKWI HILDA FON
4. INFR171 . ALEMBE MVONDO URSULE GERTRUDE
5. INFR218 AMBIRIGEN CORNELIUS AKUMAMBIRI
6 INFROSO AMOUGOU EVOUNA IGNACE MARCELIN
7. INFR182 ATEGHA ANTHONY ACHUO
8. INFRo54 AWUNG LATEH NICOLINE
9. INFRo79 BET BOUE GUATCHOUA LIVINE
10. INFR113 BIANKEU NKOUENDJIN LILIENNE
11. INFR192 BIDIMA BASILE
12. INFRo83 BOMKI FRANKLINE JAIDZE
13. INERo34 DARATA ODILE
14. INFR233 DELPHINE AMUNDAM FOMBI
15. INFR139 DEUNOU WENDEU ANDRE MAGLOIRE
16. INFRo92 DIRBANI VANAYE
17. INFRo32 DJANA SOBTIA DELPHINE
18. INFRo97 DJEUKENG MARIE NOELE
19. INFRoo7 DJOULDE WANNE
20. INFR133 DJOUMBA HONORINE
21. INFRoo6 DONGMO FOFE FRANCIS
22. INER144 DONGMO ZOYEM J. MIREILLE
23. INFRo53 EKIE PETER MAKIA
24. INFR244 ENDAM BLOSSOM AJECK
25. INFRo36 ENOWACHOU BATE CAROLINE
26. INERooa ESSENGUELE ANNICK DANIELLE
27. INFR227 FANKA PASCHAL SEKA
23. INFROSO GNOWE MOKSALA DESIRE
29. INFR159 GODDAY JIBUIN
30. INFR167 GOUANFOUO LILIANE NADEGE
31. INER197 HAPI NGAKO CABRAL
32. INFR246 IDA ENJOH AzoaI
33. INFR186 JINI CATHERINE
34. INFRo12 JOUEGO TEGHO HELENE NATALIE
35. INFRo57 KAMENI PATUPE YVO LAETY
36. INFR202 KEUYO FOSSO EPIPHANIE
37. INFRo94 KINDZEKA GERALD MAINSAH
38. INFRoSo KOUANGA TANKOUA ERIC MARTIAL
39. INFRo93 KUATE GUESSOM SIDOINE
4o. INFR169 LONTSI SONHAFOUO LANDRY
41. INFR187 LOVETTE YANKENG FONGE
42. INFR176 MADI né le 2311 111995 a DOUBEYE
43. INFR170 MANIMBEN FAP CATHY CHANTAL
44. INFRo86 MARLIZA ACHE AKANJI
45. INFR203 MATANG TALLA NADEGE LAURE
46. INFR225 MATHAR ANDONG NDAKWE
47. INFR177 MBALLA AMBOMO JULIETTE
48. INFR107 MBESSA SAMBA MELANIE JOSIANE
49. INFRo95 MBOUNO MYRIAM
so. INFR189 MBOUOBO MEZEPO LEO MARTIN
51. INFRO76 MEFOUNG PEDAKAN ELISE
52. INFR232 MENDOUGA MARIE WETTE
53. INFR101 MENGOUOLOLINE MARIE ANGELE
54. INFRo14 MENGUE NDONGO MARIE NOEL
55. INFR111 MENO YENGWA YOLANDE MATHILDE
56. INFRoo2 MIRI THOMAS
s7. INFR162 MIYOH NOUKOUMI VALERIE SYLVIE
58. INFR163 MFESSE AMBASSA BERTRAND
59. INER2I9 MUFUD NONONE PROSPERINE
so. INFRo31 NANTSA BERNARD-MITIERAND
61. INFR224 NCHANG CYNTHIA AMBE
62. INERoss NCHANG SYLVIA CHE
63. INFR241 NCHI LINUS CHIA
64. INFR153 NDJIE NGA NDJANA ALBERTINE
65. INFR115 NDJOLO MELONGO NATHALIE GUILAINE
66. INFRo96 NDJOTCHOU MBITCHA MELANIE
67. INFR106 NDzIE ATANCANA FRANCOISE CAROLINE
68. INFRIoz NEMOSOC LOVELINE ALOMBAH
69. INFR148 NGA NDZIE MARIE CHANTAL
7o. INFRo49 NGAKOUE CYRILLE LANDRY
71. INFRo47 NGALLA JENNIFER FRUMBI
72. INFR211 NGO BIYIHA REBECCA VICTOIRE
73. INFR1 19 NGO NDJOCK PAULINE
74. INFR1 16 NGOUEKA NDJOUO ALBERTINE
75. INFRo33 NGOUFACK FORLA SUSAN
76. INFR243 NGUM BERNADETTE NGEYA
77. INFR132 NJAYO EBALA SYNTHIA
78. INFRo18 NJECK CHRISTOPHER MBAH
79. INFR212 NJEI SOLANGE ESOH
80. INFR220 NJODZEKA LIZETTE YEFON
81. INFRo77 NJOH ALFRED NGWA
82. INFR160 NJOUNDIYIMOUN NSANGOU AICHETOU
83. INFRI73 NKENDANG PRODENCIA LONZIE
84. INFRo11 NKENE CECILE JOSIANE CARINE
85. INFRo17 NKENNE CELESTINE TEDONJIO
86. INFRo73 NOCHE HONORINE FLORE
87. INFR126 NOMO YVES MARTIN
88. INFR122 NSUNYA BENEZET ECHEBOU
89. INFRo55 NTAMAK Ml NSOGA CLAUDE
90. INFRo98 PATU IRAHIM TANI
91. INFR109 PEFOU SELABI EDWIGE
92. INFR155 PRISCA KOHTEM
93. INFRo40 SEIGNING TSAYO FLORETTE NADEGE
94. INFRozz SWIRI LYNDA NTUM
95. INFR120 TANDAH FRU MARCEL
96. INFR178 TANGI TACHO MBARANGWAN
97. INFRoos TIWA LEONNIE MARIANE
98 INFR103 WOUNANG ARNOLD
99. INFR124 ZEBAI HELLE
100. INFR194 ZEBAZE MELI ESTHER
101. INFR130 ZOFOU DJICGUE DORIANE

6- INGENIEURS BIOMEDICAUX

N° Matricule Noms et Prénams
1. IBIOM21 DOH GILBERT MDEH
2. IBIOM19 EKWE PRISO JUDITH GWLADYS LA FORTUNE
3. IBIOM27 FODJA MBAKOP ROMARIC
4. IBIOM12 GIMPEI SENPI ARLETTE
5. IBIOMO2 KUETCHE FOTSING CHRISTIAN
6. IBIOM11 MONAMELE CHAVELY GWLADYS
7. IBIOM1O TAHOUE NOUMSI ERIC VALERY
8. IBIOM16 TAKU NADESH ASHUKEM
9. IBIOMO9 YOUBISSI PASCAL

7- INGENIEURS DES TRAVAUX BIOMEDICAUX

N° Matricule Noms et Prénoms
1. ITBMO44 BIDIERO ZOTI ELIE
2. ITBMo84 CHI-BIKOM BARBARA KYlEN
3. ITBMo98 DANG‘NE MADOUE DENIS
4. ITBMo95 DANSO SAFFA HERVE
5. ITBM116 DREGALT MATHIEU
6. ITBM125 EPOUNE LIBOIRE DE LA FOI
7. lTBMO47 FAK MOANKONG DANIELLE OCTAVIE
8. ITBM135 KAREEN GAELLE NKOH BISSECK
9. ITBMo86 LEVOA ETEME FABRICE
10. ITBM143 MAINA TOUMPIM
11. ITBM104 MANANGA ROBERT EMMANUEL
12. ITBM140 MIMBOE AGNES CARINE
13. ITBMo61 MOUNTCHISSI CELESTIN
14. ITBMo96 MUNDEN NGAMIE ABDEL MOUMINE
15. ITBM130 NTOH MOULOUM MARC PATIENT
16. ITBMo56 OUMAROU JEAN NESTOR
17. ITBMo90 OYIE ETOGO VALERE STEVE
18. lTBMO73 TAYE NZALI DELLUC STEVE
19. ITBM107 TENE MOUKAM BORELLE FABRICE
20. ITBMo88 WUNG ALBERT CHU

8- TECHNICIENS PRINCIPAUX BIOMEDICAUX

N° Matricule Noms et Prénoms
1. TPBMo22 AGBOR ELVIS AGBORMBO
2. TPBMo15 AYONG NGOYA YANNICK FRANC
3. TPBMO13 CEKAi EVELINE
4. TPBMO14 CHUETAWOBOU LEUMBOU ALIDA CLEFF
5. TPBMOOB EVELYN FESE
6. TPBMO18 IYABI DICKA ANNE LAFORTUNE
7. TPBMoo4 MANKONO HERVE JOEL
8. TPBMo10 NDOUMOU CEDRIC KEVIN
9. TPBMOZO NGANMOU NGONGANG BEATRICE MAGLOIRE
10. TPBMo21 NGO NDJING EBODE JOSEPHINE NADEGE
11. TPBMo27 NIMPA JESCO CYRILLE
12. TPBMoo6 NODLABA ALWA EMILE
13. TPBMoo9 NSOSEKA EDWIN LANJO
14. TPBMoo1 TEMBENG FRITZ CHICK

9-TECHNICIENS BIOMEDICAUX

N° Matricule Noms et Prénoms
1. TBIM012 ALICE ENJEH MEH
2. TBIMo23 AMASSING GOUNAI TOTO SYLVAIN
3. TBIMo22 AMAWISSA EDOUARD ASSAWE
4. TBIMOO1 ASHU ETASANG JOSCELYN
5. TBIMo55 BILIAMINOU DAIROU
6. TBIMOO7 BOUBA VONDOU
7. TBIMo21 CHIA BENGWI CARINE
8. TBIMo29 DJEUDONG KENFACK ROMEO
9, TBIMO30 DJOUMA ALI
10. TBIMo25 ELOMBAT BORIS
11. TBIMo17 GAMSAM ISSA HERVE
12. TBIMO44 GODWE VALERY
13. TBIMOO3 GONDJE KOSSI HECTOR
14. TBIMOO8 GOSSA HUGUE JACKARD
15. TBIMo63 HADIDJATOU ISSA
16. TBIMO15 HERNE HENRY
17. TBIMo68 IBRAHIM DEFAING CHERIF
18. TBIMO48 KEDE KEDE YANNICK BERTRAND
19. TBIMO67 KILLA CLARIS
20. TBIMO14 MASAZAH FRANCINE ALOKESEH
21. TBIMo13 MELINGUI BELINGA LUCIE NOELLE
22. TBIMo64 NDONGO NDONGO HUBERT
23. TBIMO45 NGATCHA NJIODA GLORYMEL
24. TBIMo16 NJIAH CHE JEVIS
25. TBIMoo6 NKAH PAUL LEVI
26. TBIMO31 OTABELA BODO GEORGES MAXIME
27. TBIMO59 SAKWE EMILLIEN MOLONDO
28. TBIMo35 SALIOU OUMAROU
29. TBIMO38 SALLA NGOUA ISAAC GAETAN
30. TBIMo18 TCHONANG NJIKE ARNAUD
31. TBIMo49 TEBOH EMMANUEL MANGONG
32. TBIMO19 TIOKENG TIOMELA ROSINE
33. TBIMo43 TISTANG VALERY
34. TBIMO62 TOM ABAKAR
35. TBIMo52 ZAINABA NGANDI BERTHE
36. TBIMO11 ZOUBAIDA AMADOU

Les intéresse’s sont invités a se présenter ‘a Yaoundé, Ecole Nationale d’Administration et de Mégistratwe (ENAM), centre unique des épreuves orales, Ie vendredi 20 mars 2015 a 07 heures precnses, munis de leur carte nationale d’identité et de leur récépissé de dépot du dosier pour y subir Iesdites épreuves.

Resultats Santé Publique, session 2014 Cameroun: admissibilites pour les épreuves orales du concours direct des 27 et 28 décembre 2014 pour Ie recrutement de personneIs dans les corps des fonctionnaires de la Santé Publique, session de 2014, les candidats dont les noms suivent, cIassés par ordre alphabétique.

Version English (Anglais)

Give a Comment